Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2015, 09:46
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
СОЭ - 45, лейкоциты в норме. Возможные причины?

Здравствуйте!
Я женщина, 34 года, рост 170, вес 75. Двое детей - 4,5 года и 1,3 года. 7 мая я перестала кормить грудью младшего ребенка и 30 мая обратилась к эндокринологу-диетологу за помощью в снижении веса. Он попросил сдать некоторые анализы. Сдавала я их в клинике у эндокринолога сразу после посещения. Это был 7-8 день цикла, еще были мажущие выделения. Через 4-5 часов после завтрака - эндокринолог скзал, что натощак необязательно и прошло достаточно времени для достоверных результатов.
В результатах эндокринолога насторожило резкое повышение СОЭ при нормальных лейкоцитах. Он предположил наличие новообразований и попросил срочно пройти обследование - УЗИ всего, чего можно, особенно груди. А также рекомендовал получить консультацию гематолога, потому что на протяжение всей второй беременности у меня были выраженные проблемы с гемостазом - ДВС синдром, колола клексан почти всё время.

Может быть,еще имеет значение,что я принимаю антидепрессанты - "Стимулотон" (сертралин)

Мои вопросы:

1. Стоит ли серьёзно пугаться и срочно обследоваться - могут ли мои анализы свидетельствовать о каких-то страшных процессах?
2. Какие анализы нужно еще сдать? Подруга-врач рекомендует срочно сдать онко-маркеры. Если это действительно необходимо, то какие именно?
3. Консультацию каких специалистов мне сейчас необходимо получить?
4. Нужно ли делать УЗИ, всего, чего можно? Или сразу МРТ? И что смотреть в первую очередь?
5. Ну и, если можно, в целом прокомментируйте результаты).

Анализы прикреплю в следующем сообщении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2015, 09:52
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Мои анализы:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2015, 10:24
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
РЕЗУЛЬТАТЫ, УДОБНЫЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА

Простите, первый раз загружала - неудобно для просмотра получилось,исправляюсь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 41
Размер:	102.1 Кб
ID:	83314  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (1).jpg
Просмотров: 36
Размер:	83.3 Кб
ID:	83315  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender (2).jpg
Просмотров: 26
Размер:	89.1 Кб
ID:	83316  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2015, 18:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
следует сделать ц-реактивный белок, фибриноген, об. белок и альбумин - они чаше всего отвечают за ускоренную СОЕ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2015, 19:17
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
флюорография\рентген ОГК, осмотр гинекологом

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2015, 21:27
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Спасибо огромное за ответы! Буду в скором времени делать то, что вы написали!
Скажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать онкологию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2015, 15:27
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Levkoe Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать онкологию?
Только по результату СОЭ - нет.
Посмотрите, хорошая статья:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2015, 20:24
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Ольга, спасибо большое вам! Для моей выраженной ипохондричности) ваш комментарий очень ценен! Он и статья меня успокоили. Я, конечно, буду обследоваться, но уже без надрыва)).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.