Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2014, 12:54
Ulyaolya Ulyaolya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ulyaolya *
Вчера сделали привику от бешенства. Место уколо покраснело и болит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться.
Меня покусала на улице домашняя собака 13.10. 2014 г. Незначительно царапнула зубами через штаны, даже крови не было. Действия мои не были спровацированы, шла рядом отдавать мужу бутылочку для ребенка.
Сначала не придала этому значение. Хозяева показали паспорт животного - у него проставлена вакцинация от бешенства 8.11.2013г. Подумала сначала что все нормально. Потом знакомые вселили сомнения и посоветовали обратиться в травм пунк. Врач сказал, что если даже у собаки есть привики, то все равно нужно вакцинироваться. Первая вакцинация была сделана 19.10.2014.
Первые 2 вакцины перенесла хорошо, даже не заметила, за исключением легко озноба после первой вакцины. После третей вакцины у меня появилось покраснение с уплотнением в месте укола диаметром 4 см, ощущение жара в этом месте, болезненно поднимить руку в верх, немного побаливает лимфоузы в подмышке.
Когда делали 3 привику медсестра протерла спиртом место куда она собиралась делать укол и у нее упала эта ватка. Она просто уколола меня и все, не приложив ватку со спиртом после укола. Сегодня позвонила в травмпунк сказали, что такой реакции быть не должно после прививки и посоветовали протереть место укола спиртом.
Через 11 дней видела собаку, она опять на меня рычала, но была жива. Болезненного состояния у нее не заметила, но хозяева отказались давать справку о состояние собаки и вообще орали на нас с мужем.
Объясните, пожалуйста:
Могу ли я заразиться бешенством если начала вакцинироваться только через неделю?
Чем объясняется такая реакция на прививку?
Нужно ли делать дальнейшую вакцинацию?
Могу ли я заразить мужа и ребенка при поцелуе в данный момент?
Из-за инфаркта папы очень сильно переживаю и неврологом мне назначены препараты тералиджен, сирдалуд, нейромультивит, вазобрал, долобено гель и апликации димексида. Можно ли эти препараты применять одновременно с уколами?
Извиняюсь, может Вам покажется глупости то что я написала, но прочитав интернет, я очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2014, 10:41
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ulyaolya Посмотреть сообщение
Могу ли я заразиться бешенством если начала вакцинироваться только через неделю?
Вакцинация от бешенства начинается как только это возможно. Никогда не бывает поздно.

Цитата:
Чем объясняется такая реакция на прививку?
Это обычные местные реакции на вакцину от бешенства.

Цитата:
1. Введение вакцины может сопровождаться местной или общей реакцией. Местная реакция характеризуется незначительной припухлостью, краснотой, зудом, увеличением регионарных лимфоузлов. Общая реакция может проявиться в виде недомогания, головной боли, слабости, повышения температуры тела.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Нужно ли делать дальнейшую вакцинацию?
Учитывая то, что собака осталась жива по истечении 10 дней - бешенством она не болеет.

Цитата:
Могу ли я заразить мужа и ребенка при поцелуе в данный момент?
Нет, конечно.

Цитата:
Из-за инфаркта папы очень сильно переживаю и неврологом мне назначены препараты тералиджен, сирдалуд, нейромультивит, вазобрал, долобено гель и апликации димексида. Можно ли эти препараты применять одновременно с уколами?
Вам назначили какой-то ядреный коктейль от "переживания". Их-то принимать вместе с вакцинацией можно, но стоит ли?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2014, 09:10
Ulyaolya Ulyaolya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ulyaolya *
Уважаемый Евгений Александрович, здравствуйте!

Большое спасибо за такой полный ответ. Хотела еще задать вам вопросы, которые меня беспокоят.
Т.к. хозяева собаки отказались давать справку о состояния ее здровья, в травмпунке настояли доделать прививки. Аллергические реакции действительно прошли.
При 4 вакцинации появились пятна на груди, но сразу же прошли после кларитина. Меня беспокоит, что после 4 прививки, появилось онемение и стягивание кожи на тыльной стороне руки и немного на лице.
Может ли это быть неврологические реакции на вакцину?
Действует ли вакцина на нервную систему?
Пройдет ли онемение после проведения курса вакцинации?
В инструкции КОКАВ написано могут быть неврологические реакции, в этом случае нужна срочная гаспитализация. Что это за реакции и проходят ли они?
Одновременно принимаю весь тот перечень лекарств, который назначил невролог для лечения. Может ли онемение быть вызвано проведением одновременно вакцинацией и приемом лекарств?
Невролог поставил диагноз ситуационное растройство, послеродовая дипрессия. Назначил тералиджен. Действует ли вакцина на нервную систему? Извините, за такие вопросы, но я очень волнуюсь.

Благодарю Вас за понимание и полные ответы на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2014, 09:43
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой смысл проводить дальнейшую вакцинацию, если собака осталась жива? Значит она не болеет бешенством и не могла вас заразить.

Цитата:
Извините, за такие вопросы, но я очень волнуюсь.
Мой вам совет: перестаньте искать в себе симптомы бешенства и реакций на вакцину. По поводу тревожности обратитесь к специалисту.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2014, 09:49
Ulyaolya Ulyaolya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ulyaolya *
Нужно предоставить справку в травмопункт. Тогда отменяют курс вакцинации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2014, 09:54
Ulyaolya Ulyaolya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Ulyaolya *
Евгений Александрович, извините, пожалуйста за беспокойство, просто у меня раньше не было онемения. И появилось оно раньше, чем я прочитала об неврологических реакциях. Не могли бы вы ответить мне. Успокоить.))) А лечение у невролога я прохожу по поводу тревожности. Пока не помогает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.