Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2014, 10:24
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
инф.мононуклеоз, острая фаза?

Здравствуйте! Вот моя тема в педиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=325939
Здесь хочу спросить о себе. Дети заболели 23 октября. Врач поставила диагноз инф.мононуклеоз и никакого лечения не назначала. У дочери развился двусторонний отит,а у сына воспалился лимфоузел на шее. по собственной инициативе сдали анализы Оак и к антителам Эпштейна-Бара. по результатам у детей бактериальная инфекция и они пьют курс сумамеда(все анализы в теме), но там не отвечают. я и муж тоже сдали анализ на вирус Эпштейна-Бара, результат меня смутил. посмотрите пожалуйста,по результату у меня острая фаза мононуклеоза? я заразна для детей?
17 октября я сдавала оак и биохимию для гематолога,т.к. у меня выявили гемоглобин 79 и я месяц принимала ферретаб. в общем анализе нет мононуклеаров,я запуталась,есть ли у меня мононуклеоз?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень жду вашу консультацию,спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2014, 12:54
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни клинических, ни лабораторных данных за острую ВЭБ-инфекцию вы не привели.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2014, 13:18
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Меня смущает,что есть антитела IgМ. Я не понимаю,это говорит об реактивации вируса? из симптомов у меня в эту осень часто обостряются простуды, каждые 2 недели болит горло по 3-4 дня,потом все проходит.Сейчас снова проснулась с болью в горле,насморка нет,температуры нет. Самый главный вопрос,который меня волнует, сейчас я для детей заразна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2014, 13:28
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня смущает,что есть антитела IgМ.
А меня нет. IgM могут сохраняться еще как минимум несколько месяцев после заболевания.

Цитата:
Самый главный вопрос,который меня волнует, сейчас я для детей заразна?
Вирус Эпштейна-Барр навсегда остается в организме, если уж туда попал. Периодически наблюдается выделение вируса со слюной, при этом на общее состояние человека это никак не влияет. Поэтому - да, вы заразны (иногда). Как и большая часть населения планеты Земля.

http://forums.rusmedserv.com/showpos...50&postcount=4

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2014, 13:32
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте учебник по инфекционным болезням, гематологии и ничего тогда смущать не будет.
Лечение анемии нужно проводить еще минимум 4-5 месяцев до достижения уровня ферритина выше 70-100.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2014, 14:00
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
KhasanovMD, спасибо конечно))) я не врач,но терапевт утверждает,что инфекция есть,т.к. есть IgM. Я читаю учебники по своей профессии. Анемию продолжаю лечить,т.к. гемоглобин ниже нормы. Врачам форума доверяю и поэтому получаю здесь еще одно мнение,а то терапевт меня уже лечить собралась от ВЭБ антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2014, 14:24
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение ВЭБ не разработано и даже махровый инфекционный монуклеоз требует только симптоматической терапии.

Необходимо не только выправить гемоглобин, но и набрать "запас" в организме. Иначе симптомы железодефицита будут сохраняться (между строк -симптомы хронического кислородного голодания из-за недостатка переносчика, а не просто лечение цифр на бумажке).
Очень подробно здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2014, 15:30
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Ферретаб прописали пить еще 3 месяца(уже месяц принимаю).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.