Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2013, 21:18
Davion Davion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 21
Davion *
Укус только что привитой собаки

Даже не укус, а просто заигрался щенок и немного, но прокусил до крови родинку (хм, это вопрос номер два, хотя кровотечение почти сразу прекратилось).

Привит зверь был сегодня, впервые в жизни (скорее всего, судя по возрасту), часов 5 назад, следующими вакцинами:

Нобивак DHPPi — сухая живая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак. Каждая доза вакцины содержит аттенуированные штаммы: вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) — не менее 10 тыс. ЦПД/50; парвовируса собак (штамм С154) — не менее 10 млн. ЦПД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) — не менее 10 тыс. ЦПД/50; вирус парагриппа (штамм Cornell) — не менее 316 тыс. ЦПД/50.

и

Нобивак Лепто — вакцина инактивированная бивалентная против лептоспироза собак. Каждый флакон (1 доза) вакцины содержит не менее чем по 200 млн. инактивированных возбудителей L. canicola (штамм Са-12-000) и L. icterohaemorrhagiae (штамм 820 К).

Так как с домашними животными я дела никогда не имел и об их прививках толком ничего не знаю, хотел бы уточнить, опасно ли то, что в сущности сейчас собака перебаливает указанными болезнями в ослабленной форме?

Также важно, что собака была подобрана на улице, но живёт в доме уже минимум 2 недели и на вид (а также по результатам осмотра ветеринаром) совершенно здорова, игрива и неагрессивна.

Спасибо за возможные советы дилетанту в этом деле!

Upd.: Тут мне подсказывают, что с неделю назад, играя, пёська поцарапала другому человеку руку до крови, и этот человек вполне себе жив-здоров.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.