Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2012, 16:52
Duse4ka Duse4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Крым
Сообщений: 1
Duse4ka *
консультация генетика (МВПР у плода)

Добрый день. Возраст – 36 лет на момент зачатия, мужу 42. У меня первая беременность. В соответствии с результаты первого планового УЗИ (срок 12 недель) – (не буду расписывать все показатели, они были в норме, кроме одного) – ТВП – 3-3,2 мм. Скрининг на сроке 17 недель – Узи в норме, все показатели как мои, так и плода. Результаты Биохим.анализа – ХГЧ низкий, АФП, эстриол – в норме. Риск по синдрому Дауна поставили низкий, Больше ни каких рисков не рассчитывали. На втором плановом УЗИ срок 21 неделя ставят диагноз плоду двухсторонняя расщелина губы и (неба под вопросом). В течение последующей недели (22 неделя) прошли дополнительные УЗИ экспертного класса, где были также обнаружены аплазия или агенезия (неразборчиво написано) мозолистого тела, червя мозжечка и кисты сосудистого сплетения, со стороны сердца и других органов отклонений не было. На сроке 23 недели было прерывание беременности по мед.показаниям. Вскрытие ребенку не делали, (также не определяли и кариотип). По результатам осмотра ребенка педиатрами, диагноз по двухсторонней расщелине губы и неба подтвердился с деформацией носика, а также недоразвития подбородочной части лица ребенка, также был обнаружен еще один порок – деформация кисти одной руки (согнута в бок) и сращенные пальчики этой же руки - перепончатость. Результаты гистологии плаценты ничего вразумительного не дали. Беременность протекала хорошо, простуд, температуры не было, беременность была запланированная (витамины, фолька до зачатия и после). Анализы на торч инфекции были отрицательными и анализы выделений нормальные. В роду у родственников похожих и других наследственных заболеваний не имеется, ни у меня, ни у мужа. Алкоголем не увлекаемся. Работаем в обычных условиях. Не родственный брак.
Планируем через 6 месяцев беременность, до сих пор ни один из врачей не может назвать причину МВПР у ребенка. С чего начать? Записаны на прием к генетику. Подскажите, какие могли быть причины МВПР у ребенка? Переживаю сильно, возможно ли это из-за моего возраста (36 лет), также имеется такой факт у мужа, что он находился в Чернобыле, после аварии, но не являлся ликвидатором аварии, находился не долго, других видимых причин не наблюдаю, какая вероятность повторения, при следующей беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.