Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 08:11
Beatochka Beatochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Beatochka *
Question Замершая беременность, вакуумный аборт - теперь пить противозачаточные или витамины?

Я была у двух врачей - первый делал аборт и ставил диагноз "замершая". Он мне говорил на второй цикл (после аборта) восстанавливать функции яичников гомеопатией и витаминами по фазам цикла.
Другой врач - у которой я обычно наблюдаюсь (и до и после всего), посоветовала мне пропить Регулон, чтобы яичники отдохнули.
Картину они наблюдают одну и ту же, врачи в разных городах.
Что мне делать? Я верю обоим.
Хочу сама оценить плюсы и минусы предложенных схем, но знаний не хватает.
Первая схема - с первого дня месячных капли Гинекохель и фолиевая кислота, с 14 - Мастодинон и глютаминовая.
Вторая - Регулон с первого дня цикла.

У меня была первая беременность, антибиотики я все уже пропила, в матке незначительное количество свободной жидкости, она нормально сократилась, небольшой андексит справа по узи после аборта - прошла 10 сеансов электрофореза с цинком, пью иммуномодулирующие, витамины и жду месячных. Аборт был сделан 25 октября. 23 года, хочу детей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 20:19
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацепция 6 месяцев. Гомеопатия, иммуномодуляторы и витамины (если у вас нет явного авитаминоза, типа цынги ) вам не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 19:28
lira07 lira07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Спб
Сообщений: 12
lira07 *
Beatochka, мне назначили точь в точь такую же схему реабилитации после замершей беременности ))). Мы наблюдаемся у одного врача или это стандарт такой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.