Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2002, 17:10
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
Какие анализы можно зделать при эузинофилии?

Уважаемый доктор!
Даже не знаю куда мне и обратьтся. Я никогда не отличалась железнам здоровьем а теперь , когда я вышла замуж родила ребенка и переехала жить в италию, чуствую себя все хуже. Здес врачи меня лечить отказываются, говорят моему мужу что это плоды моего воображения, в моем возрасте 23 года такого быть не может. Надеюсь вы мне сможете что нибудь подсказать, к какому специалисту обратьтся, какие анализы сделать? Основнае недомогания кот меня беспокоят: слабость,головные боли, потеря в весе15 кг за год, отдышка, стала сильно мерзнуть, боли в области серца, силиные боли в низу живота( последние 3 месяца никаких половых отношений с моим мужем не могу даже пользоваться тампонами).
До этого я консультировалась у эндокринолога на этом же сайте, в результате анализов опасения по поводу щитовидной железа отпали . С серчем тоже вроде не связано.
.анализы крови: TSH 3.28 mcUi/ml pri norme 0/49 -4/67;T3 2. 68 pg/ml pri norme 1/80-4/70; T4 0/94 ng/dl pri norme 0.71-1/85; Ab anti tireoglobulina 21 iu/ml pri norme 0-40: !!! Ab anti tireoperossidasi !198 iu/ml pri norme 0-35/

И формула крови тоже не впорядке.
нейтрофилы-31.7%; лимфоциты- 55.3%; моноциты 6%; эузинофилы 6.6% базофилы 0.4%

Но эндокринолог обратил внимание на эузинофилию в совокупности с повышенными показателями анти тиреоксидазы. Порекомендовал мне на ряду с остальными анализами связанными с эузинофилией проверить содержание свободного картизола вмоче.

Скажите пожалусто что относится к обачнам анвлизам при эузинофилии и какими болезнями может вазываться мое недомогание. Спасибо. Майя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2002, 19:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Майя, каков характер головной боли - острая, тупая, создает ощущение вбитого в голову гвоздя или тумана, где локализуется - виски, лоб, темя, затылок, или охватывает всю голову как каска. В какое время ушудшение, а когда чувствуете себя лучше? Наблюдается ли ушудшение/улучшение после еды? Как реагируете на эмоциональную нагрузку? Характер менструаций?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2002, 21:23
Аватар для reopoliglucin
reopoliglucin reopoliglucin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.05.2002
Город: москва
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
reopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А был ли осмотр терапевта, гинеколога, рентген грудной клетки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2002, 03:17
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
головная боль

Голова как будто немеет. Боль локализируется в затылочной области и спускается к шее. Но самое неприятное что у меня при этом меняется восприятие реальности. Все как будто отдаляется звуки становятся более резкими . Иногда это заканчивеается потерями сознания. Обычно после еды становится лудше. Приступы удушья в основном совпадают с переменой погоды, если я прошу открыть окнот.к. мне не хватает воздуха , муж уже знает что через пол часа пойдет дождь. Генеколог говорит что у меня ни чего нет, хотя меня беспокоят сильные боли в низу живота. Но кроме небольшоко воспаления вызванного микоплазмой ничего пока найдено не было. Терапевт назначил лечение на повышение имунетета всвязи с хронической простудой. Флюорограмму последний раз делала 2 года назад- все в порядке. Сейчас тоже врач никаких шумов не услышал.
Нашла свой анализ биохимия крови.
Холестерин-5.6;
Прям билирубин-0.0;
общий билируб-29.7;
Тимол проба-1.8;
ALT-0.03
AST-0-02
глюкоза -4.7;
а-амилаза-2.07;
мочевина-5.7;
креатин-0.039;
мочев к-та-0.537;
кальций-2.27
общий белок-67;
(?а)- 18.8%
в-15.7%
L2-4.9%
L1-4.3%
ал-56.4
СРБ-сл пол(+)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2002, 20:41
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно заподозрить глистную инфекцию. Ох уж эти глисты!
Что нужно сделать для исключения? Сдать кал на яйца глист!
Покажитесь инфекционисту.

И расскажите подробнее о эпизодах потери сознания. Как это описывают окружающие?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2002, 18:16
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
Анализы на яйца гельминтов отрицательные, аллергией тоже я никогда не страдала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2002, 20:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Майя, я также прочел Ваше сообщение в "Урологии". Возьмите гомеопатическую Magnesia muriatica 6 CH, растворите 10 крупинок в стакане воды и принимайте каждый час по 1 чайной ложке раствора. Если работаете на компьютере, то держите лекарство в другой комнате.
А насчет микоплазмоза... "Небольшое воспаление" - это мягко сказано. Если бы только воспалением ограничивалось поражение организма микоплазмой! Поверьте, что заняться этой инфекцией Вам придется очень плотно.
Держите в курсе изменений. И еще - будете глушить себя антибиотиками по совету г-на Живова - смажете весь эффект лечения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2002, 00:14
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Майя!
Не приходилось ли Вам измерять при этих болезненных проявлениях АД (артериальное давление)? Причем, по ряду признаков, более вероятен гипотензивный характер его изменений ( т.е. ниже нормы).
Не считайте это за рекомендации, а лишь за информацию, как бы на Вашем месте поступил бы я. При таком характере болезненных нарушений, как Вы описали, возможно, придется обследовать функциональные особенности кровеносных сосудов, в первую очередь, головного мозга. Есть группа нарушений в организме, которую иногда объединяют под условным понятием: вегето-сосудистая дистония. Причем такие нарушения нередки у молодых женщин.
Обратитесь к лечащему врачу по поводу обследования. Возможно, он направит Вас к окулисту (посмотреть глазное дно), предложит снять электроэнцефалограмму или/и ультразвуковую допплерографию, суточный мониторинг АД и т.п.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2002, 05:05
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
Извините за задержку. раньше не было возможности добраться до интернета. У меня действительно стоит диагноз вегето-сосудистая дистония, но разве боли в низу живота, повышение лимфоцитов и эузинофилов могут быть с этим связаны?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2002, 00:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Майя, все же, как там у Вас с давлением? Пробовали проследить? Заодно может, уточните, как, вообще, складывается Ваша жизнь в Италии? Приходилось ли ездить с супругом на отдых, к примеру, на море. Так чтобы забыться от тяжелых дум и переживаний за свое здоровье? Или какая-нибудь радостная суета в повседневной жизни. Не припомните, как в то время было «с болячками», с супружеской близостью? (Насколько можно понять, Вы ни раз проходили обследование у разных специалистов, в том числе, у гинекологов?)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2002, 16:55
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
Доктор, у нас с мужем уже 5ть месяцеыв никакой интимной близости, из-за моих болячек. Но не смотря на это отношения у нас замечательные, по дому все делает он. я занимаюсь ребенком и учебой. Приятной суеты тоже хватает, полуторогодовалый ребенок на месте сидеть не дает. И если вы прадполагаете что все мои болячки плод моего воображения, то можете быть спокойны, у меня нет ни времени ни желания надумывать себе что либо, наоборот все силы я кидаю на борьбу за свое здоровье. Скажите лучше, что означает повышение эузинофилов и лимфоцитов в моей крови. Указывает ли это на аутоимунный процес происходящий в моем организме? Или это может быть вызвано микоплазмой. Насколько вообще микоплазма является серьезным заболеванием? Мне казалось что , как и кандида она относится к разряду вторичных зболеваний, которые присоединяются на фоне ослабления организма другим заболеванием? Спасибо. Майя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2002, 16:58
Maia Maia вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: Italia
Сообщений: 13
Maia *
Да, с давлением . Немного понижено. но все время постоянное, даже во время приступов.100\70. Генекологи мне постоянно назначают антибиотики.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2002, 00:22
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Майя!
Я ни в коем случае не предполагаю, что все «Ваши болячки плод Вашего воображения». Но на состояние вегетативной нервной системы с которой, по-видимому, связаны, по крайней мере, часть Ваших недугов, сильное влияние может оказывать психоэмоциональное состояние человека. Вы не помните подобные жалобы у Вашей мамы?
Вряд ли кто заочно сможет дать Вам однозначные рекомендации. Например, небольшое повышение эозинофилов, вызывающее у Вас наибольшее беспокойство, может для Вас быть и определенной нормой, связанной, к примеру, с той же вегетативной нервной системой. Тем более, что ни при гельминтологических исследованиях, ни аллерголог, ни ряд других врачей у Вас ничего не обнаружил. Попробуйте подключить к разговору модератора форума
«Психотерапия, психиатрия».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2003, 19:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще - будете глушить себя антибиотиками по совету г-на Живова - смажете весь эффект лечения.

Майя, Вы должны знать, что эффективность антибиотиков в лечении инфекций научно обоснована и доказана. Эффективность того, что Вам рекомендует Евгений (хорошо известный на форуме пропагандиста и практика разного рода шарлатанских методов) никем и нигде не доказано. Так что пожалуйста слушайте советы квалифицированных врачей, а не разного рода альтернативных практиков. Последние Вас точно до добра не доведут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2003, 19:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще - будете глушить себя антибиотиками по совету г-на Живова - смажете весь эффект лечения.

Майя, Вы должны знать, что эффективность антибиотиков в лечении инфекций научно обоснована и доказана. Эффективность того, что Вам рекомендует Евгений (хорошо известный на форуме пропагандист и практик разного рода шарлатанских методов) никем и нигде не доказано. Так что пожалуйста слушайте советы квалифицированных врачей, а не разного рода альтернативных практиков. Последние Вас точно до добра не доведут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.