Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2010, 17:24
mariasha76 mariasha76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: м
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
mariasha76 *
ЗБ, групповые и имунные антитела

Здраствуйте!.Мне 33 годарост178, вес 55. Месячные с 15лет, длительность 5-6дней, периодичность через 28-30 дней (после ЗБ через 21день) В прошлом году решились на второго ребенка (старшей – 8лет), но на 12 неделях начались кровянистые выделения (хотя до этого самочувствие и анализы были хорошие) – в больнице сказали, что попробуют сохранить беременность, но после узи – сказали, что беременность замершая и сделали выскабливание. Гистология: замершая беременность раннего срока, выраженный диффузный глубокий гнойный децидуит. Сдали анализы на СИ (не ПЦР) - у меня кандидоз, у мужа – хламидиоз и уреаплазма – назначили двоим лечение антибиотиком азицидом
Сейчас опять подумываем о малыше – но я очень боюсь. Вопросы в следующем:
1. Действительно ли эти инфекции могли стать этому причиной (даже не понятно когда они появились и как именно) и достаточно ли эффективно лечение?
2. Уменя 1 полож, у мужа 3 полож, но в больнице брали кровь и были обнаружены групповые и иммунные антитела Анти А- А 1:16, Анти В-1:256, естественные АТТ α- 1:32, β- 1:512 – что означают эти цифры?
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2010, 22:01
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, когда беременность остановилась в развитии, но чем больше этот период, тем больше вероятность получить подобные типичные для любой ЗБ результаты гистологического исследования. Для данных инфекций, которые у вас к тому же не выявлены, развитие ЗБ не является характерным и тем более в таком ее сроке. Поищите в "поиске" информацию на тему "замершей беременности". Надо исключить антифосфолипидный синдром и другие инфекции. Также, для такого срока беременности уже совсем маловероятно развитие гемолитической болезни при таких титрах антител. Скорее всего, истинная причина так и не будет установлена, но это совсем не мешает вам рассчитывать на нормальное течение последующих беременностей без всякого лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.