Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2012, 21:11
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
Unhappy травматическое(приобретенное) нестабильность плечевого сустава

Здравствуйте! Хотел бы спросить у вас, очень волнующую меня вещь. У меня травматическое нестабильность плечевого сустава. Где то год назад когда играл футбол то ли упал неудачно, или при драке, не помню уже, первый раз мое плечо сместилось, потом после вращения руки она обратно зашла на свое место. И после этого при движение в определенном направление плече начало выходить. Особенно в последнее время начало очень мучить..

Был у травматолога, направил на МРТ. Скоро собираюсь поехать. Пожалуйста, скажите что знаете, я спортсмен, и с этой болезнью я как будто прикованный... Придется делать операцию...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 21:35
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,214 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хроническая нестабильность, у спортсменов особенно - показание к оперативному лечению. Операции бывают разные, все зависит от диагноза и методов, которыми владеет хирург.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2012, 19:08
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Вот ссылка на фотографию

Вот заключение после МРТ. Мне 17 лет, травму получил где то 1-1.5 год назад.

Если кто знает, подскажите пожалуйста лечение..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2012, 19:27
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные МРТ всегда нужно соотносить с клинической картиной и данными объективного обследования, но, похоже, что может быть показано оперативное лечение.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2012, 19:33
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
Спасибо. А мой знакомый хирург-травматолог сказал что можно обойтись магнитами. То есть прикрепить какие то магниты к плечу. Что вы на счет этого считаете? И пожалуйста что и как нужно будет оперирывать если до этого дойдет, объясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2012, 22:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,321
Поблагодарили 1,240 раз(а) за 1,138 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от insaff_G Посмотреть сообщение
Спасибо. А мой знакомый хирург-травматолог сказал что можно обойтись магнитами. То есть прикрепить какие то магниты к плечу.
Если примотать килограммов 10, так чтобы вы не могли ругой шевелить, то вывихов точно не будет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2012, 22:38
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Известно, что есть нестабильность. Вероятно, есть повреждение Банкарта. При такой общей постановке вопроса - только общая информация. То, что оторвано - фиксируют. Чаще - артроскопически, с помощью специальных фиксаторов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2012, 19:08
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
Да, у меня есть повреждение Банкарта. если я не ошибаюсь это ведь повреждение суставной губы?

Но у меня есть к вам такой вопрос: Если я в течении нескольких месяцев буду беречь руку(то есть не буду поднимать тяжести, штангу, гантели) и приму курс лечения который мне прописал доктор( это лекарства: Мазь Хондроксид,Никотиновая кислота Виал, Приридоксин, Алфлутоп) то нормализуется ли у меня плечо/суставная губа?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2012, 19:11
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Если примотать килограммов 10, так чтобы вы не могли ругой шевелить, то вывихов точно не будет.
Неужели вы не верите в магнито лечение в магнито терапию? Посмотрите пожалуйста продукцию компании Никкен, они очень сильно пробились в рынок за счет этого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2012, 19:35
insaff_G insaff_G вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Кукмор
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
insaff_G *
Пожалуйста скажите можно ли мне качаться при этой болезни? Ведь когда я качаюсь у меня ничего не болит, ведь мое плечо съезжает с места только при сильных движениях в определенном положении(Например: все играли волейбол и все знают кто там является нападающим, это человек которому навешивают и он бьет по мячу рукой, и вот когда я бью со всего размаха у меня рука и съезжает, еще когда на физре кидали гранаты я хотел по дальше кинуть и у меня опять плечо сдвинулось) Это я к тому чтобы вы поняли, когда оно сдвигается, а вот когда поднимаю штангу, делаю отжимания, занимаюсь на турнике все нормально... Что скажете? Новерно все же не желательно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2012, 21:30
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За счет упражнений можно в какой-то степени укрепить мышцы и научиться удерживать плечо от вывихов, таким образом стабиилзировав его. Магнитами не забивайте себе голову. Все-таки стоит обратиться к специалисту очно для рассмотрения возможности и необходимости оперативного лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.