Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 18:59
Melody_1985 Melody_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 56
Melody_1985 *
Exclamation Чем вылечить мейбомеит, если мама на ГВ

Добрый день, уважаемые консультанты!
3 дня назад, 28.07 вечером стало больно моргать, наутро глаз припух, появилась маленькая точка на нижнем веке. Я решила, что это конъюктивит и подумала, что пройдет само, как уже было пару месяцев назад. Но вот сегодня третий день и внизу глаза есть покраснение (как фингал), уголок глаза красный, опухший. Пошла к окулисту.
Окулист провел осмотр, в том числе и на аппарате и даже капал мне в глаз обезболивающее, чтобы лучше посмотреть.
Сказала, что у меня закупорка и воспаление мейбомиевой железы (мейбомеит) - это то, что она написала на бумажке.

И назначения:
- флоксал мазь за веки и на веко 3 раза в день
- невонак 2 капли 4 раза в день - 7 дней
И показаться снова на прием через пару дней.

Я неоднократно подчеркнула окулисту, что я кормящая и неоднократно переспросила, точно ли назначенные лекарства совместимы с ГВ. Врач уверил меня, что они все местные, а, значит, при ГВ можно.
Послушно купила их в аптеке, но дома, прочитав инструкцию, увидела следующее:

В инструкции к нованаку:
Не рекомендуется применение при беременности и в период лактации. При необходимости назначения Неванака в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить на время лечения.
Испытания на животных выявили репродуктивную токсичность. При исследовании воздействия непафенака на репродуктивные органы крыс, прием токсических доз >10 мг/кг приводил к дистоции, увеличению количества самопроизвольных абортов на этапе после имплантации, снижению массы тела и роста эмбрионов, снижению выживаемости эмбрионов. У беременных крольчих прием малотоксичных доз 30 мг/кг приводил к увеличению пороков развития потомства.

В инструкции к флоксалу:
Категория действия на плод: Данные о негативном влиянии офлоксацина на плод отсутствуют, однако препарат Флоксал противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста как мне вылечить мой глаз, не навредив моему малышу, который еще активно кормится моим грудным молоком?
Лекарства куплены, но я опасаюсь начинать лечение... Поэтому очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 14:30
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Неванак не нужен. Достаточно сульфацила натрия 3-4 р/д и сухое тепло.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 17:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто умывайтесь чаще. Лёгкий массаж век в сторону ресниц - тоже в пользу. Особого лечения не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.