Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2013, 01:38
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и предполагалось, у Вас рассекающий остеохондрит. Участок хряща с подлежащей костью отшнуровался и сейчас свободно плавает в суставе. Согласен с мнением коллеги о мозаичной артропластике, т.к. размер дефекта большой и другие методы не будут эффективны. Делать артроскопию без каких-либо манипуляций не надо. Следует все делать одновременно. И, судя по диагнозам и предлагаемому лечению, делать операцию по месту жительства не следует. Лучший вариант - крупный ортопедический центр.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2013, 11:05
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Спасибо большое!так и поступим)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2013, 11:57
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Забыла уточнить. Движения ограничить или уже все равно?)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2013, 12:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ограничить
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2013, 21:45
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться насчет реабилитации после хондропластики. Сколько времени нога должна быть обездвижена?У меня просто и так гипотрофия правой ноги (которая и повреждена), сантиметра на 2-3 мышца в обхвате меньше, чем на левой ноге (это у меня лет с 14). Если делать такую операцию, нога еще больше уменьшится в объеме?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.09.2013, 17:35
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Добрый вечер!Сходила в больницу у себя в городе, проконсультировалась с ортопедом по поводу операции и артроскопии. Он сказал, что артроскопию проводят в 2 этапа: сначала смотрят,потом оперируют. Непосредственно во время операции удалят, что есть там лишнего, и восстановят поверхность сустава, дабы потом не развился артроз. Я так понимаю,восстановление суставных поверхностей - это и есть та самая хондропластика?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2013, 09:09
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Здравствуйте! Мне сделали артроскопию провели операцию. 3 раза делали пункцию (собиралась кровь).В один из дней после операции я почувствовала онеменение пальцев и стопы на прооперированной ноге. В области колена тоже есть онемевший участок. Может ли это быть связано с операцией или пункцией? Могли ли задеть какой то нерв? Операция была под спинальной анестезией.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2013, 12:39
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mashuta2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне сделали артроскопию провели операцию. 3 раза делали пункцию (собиралась кровь).В один из дней после операции я почувствовала онеменение пальцев и стопы на прооперированной ноге. В области колена тоже есть онемевший участок. Может ли это быть связано с операцией или пункцией? Могли ли задеть какой то нерв? Операция была под спинальной анестезией.
Спинальная анестезия - вряд ли причина.
В области колена нарушение чувствительности - возможно при повреждении мелких кожных веточек при разрезах кожи - в большинстве случаев - проходит за несколько недель/месяцев.
Если онеменеи пальцев стопы, а функция сохранена и возникло через несколько дней - я бы сначала исключил сдавливание м/тканей повязкой или фиксатором. В любом случае не должно быть проблемой.
ПС по интернету возможны неточности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.11.2013, 12:58
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Да, насчет повязки тоже думала. Но на ночь я ее снимаю, а к утру онеменение остается. Но оно действительно на стопе в основном на месте повязки. Я перематываю эластичными бинтами и пятка не бинтуется, конечно. Так вот в районе пятки онемения нет. И когда нога перебинтована вообще кажется, что она не онемевшая спасибо за ответ, надеюсь дело действительно в бинтах.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.11.2013, 15:43
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
И если не сложно, подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение в объеме гипотрофированной мышцы (на правой ноге) при постоянных занятиях??Гипотрофия древняя, еще лет в 14 заметили. Причина не неврологическая, сила сохранена и т.д. Уменьшилась наверное из за того, что я ее "берегла" в течение многих лет, т.к. постоянно испытывала боли+перекошенный таз и когда стою, видно, что на левую ногу опора больше. Если допустим кататься на велосипеде с упором на эту ногу и делать ЛФК+миостимуляция чисто теоретически есть шанс увеличить мышцу?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.11.2013, 15:45
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mashuta2010 Посмотреть сообщение
И если не сложно, подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение в объеме гипотрофированной мышцы (на правой ноге) при постоянных занятиях??Гипотрофия древняя, еще лет в 14 заметили. Причина не неврологическая, сила сохранена и т.д. Уменьшилась наверное из за того, что я ее "берегла" в течение многих лет, т.к. постоянно испытывала боли+перекошенный таз и когда стою, видно, что на левую ногу опора больше. Если допустим кататься на велосипеде с упором на эту ногу и делать ЛФК+миостимуляция чисто теоретически есть шанс увеличить мышцу?
Можно, но ОЧЕНЬ желательно это делать под руководством грамотного инструктора ЛФК с учетом текущего состояния сустава. Осталось только такого найти.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2013, 15:48
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Да да, думаю надо такого поискать. Просто знаю, что велосипед для сустава более менее щадящая нагрузка, по сравнению с тем же бегом или тяганием железа . Спасибо огромное за ответы!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2013, 18:42
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Скажите пожалуйста, а вы встречали когда-нибудь вообще гипотрофию мышц из-за того, что нагрузка на одну ногу в течение определенного времени была больше, чем на другую?это может быть реальной причиной гипотрофии?Мне еще лет в 14 ортопед сказал, что таз перекошен. И если я встаю так, как обычно привыкла стоять и ходить, левое колено ниже правого располагается. И реально ли при получении миостимуляции и белковой пищи увеличить мышечную массу (я уже спрашивала выше, но я имею в виду сейчас только миостимуляцию)?Есть вариант купить миостимулятор (не пояс для похудения, а примерно такой, как в больницах стоят), он реально мышцы укрепить может?читала там есть спец. программы именно для наращивания массы. Спасибо, если почитаете и ответите
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2016, 12:51
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Добрый день. С момента операции прошло несколько лет, колено в принципе не беспокоило - вела обычный образ жизни. На днях снова начались боли, причем такого же характера, как в прошлый раз - колено будто "заклинивает" и щелкает что-то. Подскажите, пожалуйста, какое обследование сейчас показательно сделать?Рентгена будет достаточно или лучше КТ, МРТ?Может ли рассекающий остеохондрит повторяться?Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2017, 19:22
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Уважаемые врвчи, последнее сообщение актуально. Если есть возможность, сориентируйте по дальнейшей тактике обследования. Как и предполагалось, колену стало хуже, периодически болит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.