Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2011, 14:32
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Две четкие полоски, а температура снижается!

Добрый день, уважаемые врачи. Заранее прошу прощения за свой вопрос (знаю как вы относитесь к показаниям базальной температуры), но все равно, меня терзают смутные сомненья.

Мне 39 лет, две беременности, двое родов - 1994год и 1998 год. С сентября 2010 года активно планируем третьего ребенка, но никак не получается. Два цикла назад была биохимическая беременность (тесты полосатились, ХГЧ - 16ед, желтое тело 17мм на 1 день задержки). А потом ХГЧ - 9ед(Инвитро) и тесты не полосатились.
Прошли месячные.
Но вот что характерно - базальная температура стала падать как только ХГЧ снизился.

В этом цикле опять тесты с двумя полосками - сегодня последний день цикла.Мы очень обрадовались !!!
НО Базальная тепература опять падает до 36.7
ХГЧ поду сдавать завтра - первый день задержки.

ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Снижение температуры - это опять угороза - надо ли срочно принимать дюфастон??? Может надо сдать прогестерон??? Может что-то еще придумать??? Я очень переживаю.

Извините еще раз за назойливость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 07:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше все-таки ничего не принимать, потому как беременности на таких ранних сроках не просто так прерываются. принимайте витамины - см. ЧАВО
Прогестерон крови неинформативен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2011, 10:43
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Спасибо за ответ! Сегодня утром сдала ХГЧ в Инвитро. Жду ответ! Я уже и сама задумывалась над тем, что не зря прерываются беременности на таких сроках . Естественный отбор. Буду надеяться ,что все будет хорошо. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.