Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2008, 15:12  
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48 natalija *
Lightbulb щетовидная железа

Здраствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать мои анализы.
ТСХ=5,47(Н=0,27-4,2)
ФТ3=4,36(Н=3,1-6,8)
Ф4=12,41(Н12,0-22,0)
АНТИТПО=>600.0(Н=34,0)
АТГ=>4000(Н=115,0)
По результатам узи 2,0х2,2х4,4см. 1,8х2,0х4,4см.
После этих анализов принимала тероксин по 50мг.Через 3 месяца зделала повторный анализ.ТСХ-2,401(0,47-4,64)
ФТ4-13,12(Н=9,13-23,81)
ФТ3_3,43(Н=2,22-5,35)
Анти ТПО->1000,0(Н=<11,9)
Анти ТГ->1000,0(Н=<33,9) Скажите стало ли мне лучше.Какое лечение посоветуете.Последние дни стала болеть щетовидка.стало больно глотать и говорить.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.02.2008, 16:59  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам первого анализа - субклинический гипотиреоз. Лечить его или нет - зависит от нескольких факторов - симптомы гипотиреоза ("болит шитовидка" к ним не относится), планирование беременности... Второй анализ нормальный. Отражает компенсацию субклинического гипотиреоза тироксином, который вы принимали.
По какому поводу вы делали анализы и УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.02.2008, 09:01  
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48 natalija *
Спасибо за ответ.Анализы я делала т.к начала очень быстро набирать в весе.За один месяц я набрала 10 кг.Тогда доктор и подсказала сдать анализы.Суйчас доктор сказала.если я хочу сбросить вес.то могу принимать тероксин по 70 мг.Скажите.считаетса ли нормой такое большое количество антител.Ещё мы планируем беременность,но боимся.т.к слышали.что щетовидка плохо влияет на ребёнка.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.02.2008, 20:57  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталия, какие сейчас рост и вес?

Тироксин не является средством для снижения веса. Вам назначили его, потому сданные анализы выявили минимальный дефицит гормонов щитовидной железы. Решение о лечении этого состояния, видимо, принято в связи с планируемой беременностью. При компенсации гипотиреоза (т.е. при приведении ТТГ в норму) Вы вполне можете приступать к зачатию. При наступлении беременности дозу тироксина нужно будет увеличить.

Повышение титра антител указывает нам на наиболее вероятную причину Вашего гипотиреоза, только и всего. Повторять их в динамике не нужно.

Все же хотелось бы уточнить, что железа щИтовидная (от слова "щит"), а ее гормон называется тИроксином.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.02.2008, 12:24  
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48 natalija *
До рождения ребёнка при росте 170см. мой вес составлял 70 кг. Сейчас моему сыну 1 год и я стала весить 95 кг. Последние 10 кг. набрала за 1 месяц.После 3-х месячного приёма Тероксина вес перестал набиратьса.Может ли лишний вес перейти по наследству?У меня по отцу после родов все стали толстыми
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.02.2008, 23:14  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, посмотрите здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Субклинический гипотиреоз - не главная причина повышения веса. Наследственность играет роль, но еще бОльшую роль играют пищевые и двигательные привычки.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.