Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2014, 13:32
SokolSky SokolSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 15
SokolSky *
Нужно ли спешить при начальной стадии катаракты

Мужчина, 39 лет.

Был поставлен диагноз - начальная стадия катаракты и назначен Квинакс. Операцию врач не сказал делать. Сказал, что у него самого катаракта уже 17 лет, и он капает капли все эти годы.

Потом я прочитал в сети, что эффективность квинакса не доказана. В данный момент денег на операцию нет. Нужно ли мне волноваться или же я успею сделать операцию и потом, если будет сильно прогрессировать?

Каков риск вообще потерять зрение, если затянуть с этим? Понимаю, что это во многом вопрос индивидуальный, но хотя бы общие тренды тут какие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2014, 15:32
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При начальной катаракте оперироваться смысла не имеет, если всё устраивает. Риска нет. Раз в год наблюдайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.