Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.04.2009, 22:33  
HelgiHelgi HelgiHelgi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 2 HelgiHelgi *
К эндокринологам о субфибрилитете (странное состояние)

Этот форум, наверное, моя последняя надежда. Я понимаю, что все странно и ответов в инете можно так и не отыскать, но надеюсь на светлые головы наших соображучих докторов.
Итак. Мне 38 лет. Удалена почти вся щитовидная железа (остался перешеек) по поводу аутоиммунных новообразований - в 33 года. Эль-тироксин - сейчас 70, до недавнего времени приблизительно 52 (когда ломаешь таблетку, сложно точно сказать до единицы))).
В прошлом году с начала года температура 37.2 - 37.4. Мучительное состояние ломоты в спине, в глаза будто щипучий песок насыпали. Работать и жить можно, но трудно. К весне улеглась с больницу в гинекологию - хроническое воспаление придатков. Полечили (думали, что температура из-за этого). Температура на некоторое время прошла, но сразу же по выходу из больницы снова возобновилась. Прошла всех специалистов, начиная с ведущего эндокринолога (очень опытная дама, в возрасте, преподаватель кафедры, практикующий эндокринолог). Ее диагноз - "не наша температура", искать дальше - исключить туберкулез, почки, прочая и прочая. Исключено все - ничего не найдено.
Перешла к психотерапевту по предполагаемому диагнозу "нейрогенная субфебрильная т-ра". Это было уже летом. Он лечил чем-то, я бросила - не помогало. Хотя его диагноз - нереализованность в жизни (типо) был верным.
Пила БАДы VISION, программу составил врач-нейрохирург. Помогло. Прошло. Реализовалась в жизни))). И вот снова весна - и снова температура. Точно такая же - начинает повышаться днем с утра в 8 часов, снижается до нормы после 21.00. К месячным т-ра снижается, к концу месячных снова повышается.
Вопрос: что со мной? Предположительно, в каком направлении двигаться, чтобы хотя бы понять, ЧТО СО МНОЙ?
Грузить тем, чтобы пожалели и рассказывать, как мне трудно бессмысленно, и я этого не люблю.
Если кто-то может поразмышлять - помогите! Может быть, гормоны женские проверить?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.04.2009, 08:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ ? Что такое аутоиммунные новоообразования?
Что такое 70 мкг лево -тироксина?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.04.2009, 12:25  
HelgiHelgi HelgiHelgi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 2 HelgiHelgi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ ? Что такое аутоиммунные новоообразования?
Что такое 70 мкг лево -тироксина?
Фолликулярная аденома. Доброкачественная. ТТГ давно не сдавала, т.к. наблюдать, как "качаются" качели данных по ТТГ и остальным гормонам было страшно - через месяц показатели менялись на абсолютно противоволожные. Понимаю, что глупо задавать здесь вопросы, не имея на руках данных из лаборатории. Скажите, что нужно сдать и я сдам.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.04.2009, 18:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого отношения фолликулярная аденома к аутоиммунным заболеваниям не имеет
Качелей нет с ТТГ - ТТГ отражает ситуацию за 2 мес, и нет таблеток по 70 мкг тиротоксина.
Вообще , если не знать , что и зачем смотрят и как надо нечто принимать , жить очень плохо.
Нам будет легче разговаривать - а Вам жить , если Вы найдете время для получения НОРМАЛЬНОЙ информации - см Тиронет для пацинетов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.