Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 01:34
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
поликистоз, оволосенение

рост 163, вес 56 , 18 лет,половую жизнь не веду, месячные с 11 лет, примерно и в том возрасте уже была небольшая полоска волос ведущая к пупку, месячные шли неругулярно, иногда болезненно, поход к эндокринологу 26.03.2010 шитовидка пониженная эхогенность, в левой доле в средней трети кистозно солидное поверхностно 4 мм , ттг 3,54 (0.17-4.05),пролактин 623,2 (109-406),месяцные задержка 4 месяца, она прописывает мне пить достинекс 2 таблетки , цикл восстанавливает, за год резко увиличивается рост волос на теле , особенно на животе, на сосках, 21.05.2010 сдаю снова пролактин 111,6 менструации с анреля до октября идут примерно в одних числах, 2 октября были менструции , следущие пришли 30 ноября после уколов прогестеронов(боли в области яичников ), затем следущие 18янв 2011 ,18.11.2010 узи малог таза
тело матки определяется,положение-срединное, границы-четкие, контуры - ровные, структура миометрия не изменена, М-эхо тощина 8,0 мм, границы -четкие, контуры - ровные , эхо- тсруктура не изменена ,эндометрий соответствует 2 фазе мен.цикла (2.10.10начало менструации)
полость матки не дефор, не расширена ,
шейка матки определяется, размер обычные , цервикальный канал без деформации , структура не изменена
яичник левый определяется , длина 30 , ширина 17, структура обычная с фолликулами до 13 мм
яичник левый размер увеличены, длина 42, ширина 19, структура изменена за счет множественных фолликулов по переферии до 8 мм
патологические образ-я в области малог таза не определяются 04.12.2010 Пролактин 355,1 (0.17-4.05), Дгас 2,19 (0,8-3,9) , тестестерон 11,18 (0,2-4,2), ТТГ 2,05(0,17-4.05)

21.01.2011 сдаю гормоны снова фсг 4,01(2,8-11,3), Пг 7,19 (1,1-11,6), пролактин 502 (109-557), тестостерон 2,55 (0,31-3,78), кортизон 560 (138-635) врач сказала поликистоз яичников , назначила пить дюфастон 2 таблетки в день с 16-25 день от начала мен.цикла, меня очень беспокоит моя проблема с волосами на теле, правильно ли врач назначил лечение?очень нуждаюсь в помоще
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 07:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте вначале о СПКЯ в ЧАВО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2011, 12:46
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
прочитала, боюсь хороших специалистов мало, многим врачам проще сразу прописать препарат и все проблемы, ну а мне что делать??пить дюфастон и идти за эпиляцию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2011, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,051
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему нет ?
Уточнить , нет ли гипертрофии клитора , уточнить , какой именно из определенных тестостеронов столь высок, следить за массой тела и физической активностью, возможно , альтернативой дуфастону были бы КОКи 6 не путать кортизон ( который никто не мог опредлеить ) с кортизолом ( который не надо было определять )
Сформулируйте мысль , чего Вы боитесь и чем Вас не удовлетворяет тактика врача ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 22:06
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
Спасибо за исправленную ошибку,да кортизол. Врач мне посоветовала и его сдать.

Я боюсь, что волосы начнут расти больше, хочу удалить их , но вдруг начнут расти больше прежнего, меня это угнетает сильно. При осмотре врач я думаю заметил бы если бы была гипертрофия клитора, но через 3 месяца пойду на прием и уточню, хотелось бы узнать, что такое КоКи и что мне даст дюфастон?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2011, 15:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,051
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комбиниронаные Оральные Контрацептивы - первая линия лечнеие косметических проблем при гирсутизме
В ЧАВО это написано
Дуфастон решает пробелму второй фазы - но не связывания тестострона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2011, 18:05
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
Врач хотела сначала назначить мне Жанин или Диане, но т.к. я не веду половую жизнь и чтобы пролактин от КОк не повысился (проконсультировалась с платным гинекологом-эндокринологом , та посоветовала Дюфастон) решили с врачом пить дюфастон, она назначила 3 месяца его пропить и к ней , какие мои дальнейшие действия?боюсь , что если менструации этих 3 месяца будут идти регулярно , дальше мне скажут ну все тепреь нормально, приходи , когда будут опять задержки и т.п.А мне очень хочется разобраться с лишними волосами и предотвратить образование новых кист на яичниках.Еще за последний год меня стала беспокоить быстрое загрязнение волос и зуд , иногда начинают чесаться даже брови,кожа лица склонна к жирности ,ходила к врачу сказали скорее себорейный дерматит

простите за мою дотошность, но вижу попала на человека понимающего свою работу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2011, 19:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,351
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон не устраняет описанные Вами косметические проблемы.
Отсутствие половой жизни сейчас - не означает отсутствие показаний для КОК и совсем не означает, что Вы ее не начнете в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2011, 22:15
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
но как я понимаю , если проблема косметическая, то Коки тоже ее не решат, скажи пожалуйста после приема дюфастона , что мне делать дальше??сдавать анализы может какие-то, или перейти на Коки, или перерыв, и еще вопрос , если я удалю волосы на животе например (не станком , не кремом) они могут начать расти больше , чем бли, или вырастут такие же?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2011, 06:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы НЕ понимаете - прием КОК как раз решит многие косметические проблемы - например, устранит жирность волос. А эпиляция волос на фоне КОК будет намного эффективней
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2011, 00:26
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
от Коков я слышала, что быстро вес набирается, скажите пожалуйста какой препарат вы бы посоветовали, сколько его нужно пить, нужно ли их будет пить в течении нескольких лет или в моем случае это не обязательно, вредно ли это, и если мне назначили дюфастон 3 месяца пропить, можно ли пропить его месяц и начать пить Коки
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2011, 09:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,351
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veru_nadeus Посмотреть сообщение
от Коков я слышала, что быстро вес набирается, скажите пожалуйста какой препарат вы бы посоветовали, сколько его нужно пить, нужно ли их будет пить в течении нескольких лет или в моем случае это не обязательно, вредно ли это, и если мне назначили дюфастон 3 месяца пропить, можно ли пропить его месяц и начать пить Коки
Вы слышали или Вам это доктор сказал?
Почитайте форум похожие темы, узнаете много интересного.

В Вашем случае прием КОК рекомендуется в 2 случаях:
до момента планирования ребенка (потом возобновить)
до возраста естественной менопаузы (50 - 52 года).

Одним, двумя, тремя месяцами "отделаться" не удастся. Придется "травить свой организм гормонами". Только так Вы решить косметические проблемы и проблемы с циклом, защитив себя от рака эндометрия, частота которого повышается при нелеченом СПКЯ.

Хотите - принимайте Дюфастон, потом начнете КОК, это не принципиально. Но 3 месяца Дюфастона ровным счетом принципиально НИЧЕГО не дадут.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2011, 21:03
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
Здравствуйте, пропила дюфастон со 2 февраля(десять дней), 16 февраля пошли месячные, закончились числа 20, но сегодня 26 число и вечером начались выделения сперва как всегда коричнего цвета(возможно на днях я простыла), завтра будет видно будут ли они красные или мазаться, это серьезно??нужно обратится кврачу, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2011, 12:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,749
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть вариантов нормы - овуляторным кровотечением, но это только предположение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2011, 15:03
veru_nadeus veru_nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
veru_nadeus *
сегодня уже третий день появляются коричневые выделения не обильные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.