Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.05.2006, 15:08
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И каковы минусы?
  #17  
Старый 18.05.2006, 21:39
vse32 vse32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
vse32 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемый доктор, а собственно, кто Вам позволил публиковать мою статью, без моего согласия, и с моей HTML кодировкой. Кстати, обычно дается еще и ссылка на источник.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Свою рекламную листовку Вы пропихивали на мой сайт только при условии всех ссылок фамилий и прав собственности.
Очень некрасиво получается.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): там 4 ссылки на Ваше произведение. И я бы на Вашем месте просила их убрать, чтобы не позориться.
alexshishka не одобрил(а):
  #18  
Старый 19.05.2006, 20:35
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vse32
Уважаемый доктор, а собственно, кто Вам позволил публиковать мою статью, без моего согласия, и с моей HTML кодировкой. Кстати, обычно дается еще и ссылка на источник.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Свою рекламную листовку Вы пропихивали на мой сайт только при условии всех ссылок фамилий и прав собственности.
Очень некрасиво получается.
Aminazinka не одобрил(а): там 4 ссылки на Ваше произведение. И я бы на Вашем месте просила их убрать, чтобы не позориться.
К коментарию Aminazinka мне добавить нечего, кроме двух моментов.
1. Не я "пропихивал", а Вы попросили прислать статью и не напечатали.
2. Поскольку мы договорились, что я пришлю Вам свои комментарии к статье для исправления, я разместил здесь Вашу статью, чтобы получить дополнительные комментарии от анестезиологов, чтобы высказать не однобокое мнение.

И один вопрос: А в чьей кодировке мне было размещать статью, в своей? Кстати, когда я размещал здесь Вашу статью, взятую из открытых источников я её просто скопировал и вставил, не предполагая, что разметочный код сохранится.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
  #19  
Старый 20.05.2006, 17:47
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamd
И каковы минусы?
Я так понял? Один анестезиолог со стажем, спрашивает у другого такого же об осложнениях общей анестезии.

Комментарии к сообщению:
Elena2175 одобрил(а): Согласна!
  #20  
Старый 20.05.2006, 19:14
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олег! Вы правильно поняли в моём вопросе подвох, за который прошу у Вас прощения. Просто я хотел, чтобы ответ на него прозвучал не из моих уст. По меньшей мере, один стоматолог из «неверующих» следит за нашей беседой и отношение у неё ко мне предвзятое, увы!

Дело в том, что я считаю термины «наркоз» и «общая анестезия» слишком общими для характеристики основного содержания нашей специальности. Разве можно сравнить короткий наркоз (гипноз, если быть точным – от гипнотика J) пропофолом, например, для вправления вывиха плеча, с анестезиологическим пособием, проводимым в кардиохирургии или экстренной хирургии брюшной полости? Но у обывателя мнение складывается именно по термину наркоз, которому приписываются все мнимые ужасы эфирного обезболивания через маску Эсмарха на поле боя под Севастополем в позапрошлом веке.

Прочтите ещё раз статью, цитируемую мною в первом сообщении. Ведь это пишет врач, окончивший медицинский институт с красным дипломом:

Цитата:
«
Цитата:
Не хочу говорить и о том, что при проведении данной процедуры существует риск не разбудить пациента. На тот свет уходят без серьезных на то причин и достаточно молодые, и здоровые люди. Хочу сказать только по личному опыту, что хуже выходят из наркоза молодые худощавые люди, нежели товарищи средней упитанности. Так что для наркоза Вам потребуется подкорректировать не только здоровье, но и фигуру. Отъесться немного, а как это сделать с больными зубами? А может быть, задумали худеть, то кладите зубы на полку, а тогда зачем их еще и лечить. Если Вы не хотите стать «невозвращенцем», то поскорее откажитесь от этой рискованной аферы»
что же говорить об обывателе?

Осложнения у седации, сопровождающей местную анестезию в стоматологии и общего комбинированного обезболивания с миорелаксантами и т.п. разнятся, как небо и земля, но пациенту всё равно, для большинства существуют только два понятия: «общий наркоз» и «местный наркоз». Когда появляются «просветители», подобные автору статьи, страхи у людей растут, отец моего приятеля пытался выяснить у меня, возможно ли удалить аденому без наркоза, потому, что от него он обязательно умрёт или получит инсульт.

И ещё один, пожалуй, самый тонкий момент. Стоматологическое амбулаторное общее обезболивание имеет столько тонкостей и деталей, что даже анестезиологи, не сталкивавшиеся с подобной работой, плохо себе представляют особенности этого процесса, соответственно и осложнения.

Статью Елены Сергеевны я процитировал здесь для того, чтобы услышать мнение не только о её содержании, но и о проблеме создаваемой написанием подобного рода опусов, без знания сути вопроса. На мои замечания автор не отреагировала и я надеялся, что мнение коллективное её убедит, оттого и «задаю вопрос с подвохом, то есть лезу на рожон» (В.С.Высоцкий)

Комментарии к сообщению:
Кондратьев Олег одобрил(а): одобряю, просто одобряю
  #21  
Старый 21.05.2006, 23:27
vse32 vse32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
vse32 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
удалено vse32
  #22  
Старый 21.05.2006, 23:30
vse32 vse32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
vse32 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamd
К коментарию Aminazinka мне добавить нечего, кроме двух моментов.
1. Не я "пропихивал", а Вы попросили прислать статью и не напечатали.
2. Поскольку мы договорились, что я пришлю Вам свои комментарии к статье для исправления, я разместил здесь Вашу статью, чтобы получить дополнительные комментарии от анестезиологов, чтобы высказать не однобокое мнение.

И один вопрос: А в чьей кодировке мне было размещать статью, в своей? Кстати, когда я размещал здесь Вашу статью, взятую из открытых источников я её просто скопировал и вставил, не предполагая, что разметочный код сохранится.
Я уже поняла, что сделать по тихому и прикрыться благими намерениями - это Ваш стиль. Статью я Вашу получила - рекламный листок, Вы в общем этого и не скрывали. Я попросила сделать что-то более нерекламное, жду, мнусь до сих пор.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Очень некорректный стиль общения
Dr.Nathalie не одобрил(а): Перепалки, не относящиеся к теме ветки прошу перенести в личные сообщения.
alexshishka не одобрил(а):
  #23  
Старый 22.05.2006, 07:52
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена Сергеевна, не волнуйтесь, сделаю, дайте мне немного времени.
  #24  
Старый 22.05.2006, 21:20
vse32 vse32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
vse32 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamd
Елена Сергеевна, не волнуйтесь, сделаю, дайте мне немного времени.
Вот это уже другой разговор. Готова ждать сколь угодно долго, был бы достойный результат.
  #25  
Старый 22.05.2006, 21:44
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.
Цитата:
Большинство людей, придя к стоматологу, мечтают не надолго забыться и очнувшись обнаружить у себя во рту качественный евроремонт. Но, увы, забыться не получается. Каждая минута, проведенная в стоматологическом кресле, надолго отпечатывается в мозгу. Это происходит не оттого, что врач варвар и оборудование у него предназначено не для лечения зубов, а позаимствовано из камеры пыток времен инквизиции. Многие безобидные стоматологические приборы имеют весьма устрашающие названия. Например, стерилизатор для инструментов, почему-то называется «Терминатор», а гелиолампа – приспособление для отвердевания световых пломб, совсем не страшный прибор, называется «Экзекутор». Просто многим из нас еще с детства внушили, что стоматолог это вселенское зло, призванное приносить страдание и боль невинным людям. Стоматологами пугали по ночам, грозились отвести к нему за плохое поведение. Не буду сейчас рассказывать, от чего формируется боязнь стоматологического кресла, хватит и того, что независимо от причин многие его жутко боятся. Даже сами стоматологи боятся лечить зубы. Но мысль о том, как здорово придти к дантисту, сесть в кресло и уснуть, к Вам в голову хоть раз, но приходила. В такие минуты Вы вспоминаете о великом достижении стоматологии – лечении зубов под наркозом.
Вот тут бы я посоветовал указать, что наркоз (от греч. narkosis - оцепенение) понятие общее, такое же, например, как автомобиль. В понятие общее обезболивание входит как многкомпонентный наркоз с миорелаксантами, возможностью снижать температуру пациента, проводить искуственное кровообращение, так и в/в анестезия без центрального обезболивания, потенциирование местной анестезии и седация. По глубине и объёму эти вмешательства так же отличаются друг от друга, как полостная операция от в/м инъекции. То есть необходимо дать примитивную терминологию.
  #26  
Старый 22.05.2006, 22:08
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2.
Цитата:
Да действительно, такой метод достаточно часто используется для лечения зубов определенной категории населения. Уточню, в эту категорию в основном входят люди с серьезными психическими нарушениями. Нет, это не те люди, которые могут вывести Вас из себя, и вы от переизбытка чувств обзываете их психами. Это люди со справками из специальных диспансеров и с очень конкретными диагнозами. Олигофрения, Болезнь Дауна, некоторые формы шизофрении, аутизм и т. д. Это глубоко больные люди, им невозможно, что-либо объяснить или внушить. В таких случаях и используют лечение под общим наркозом. Кстати, под общим наркозом, в редких случаях, лечат маленьких детей. Надеюсь, я понятно объяснила, для кого был введен чудодейственный метод общего наркоза в стоматологию. А теперь подумайте, относитесь ли Вы к перечисленной группе населения. Если да то вопросов нет. А если нет, то прочитайте мою статью до конца, может желание забыться в сладком бреду на зубоврачебном кресле Вас надолго покинет или Вы хотя бы попытаетесь наставить себя на путь истинный. А если сами не сможете, то советую обратиться к грамотному психотерапевту (я вовсе не издеваюсь, за границей многие так делают и многим помогает).
Я бы этот абзац выкинул совсем. Мало того, что он не имеет отношения к медицинским показаниям к обезболиванию, он оскорбителен по отношению к пациентам. Показанием к общему обезболиванию является желание пациента.
"При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на: …облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством доступными способами и средствами"
(Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан: Утв. Верхов. Советом РФ от 22.07.1993 № 5487-1.-В ред. от 07.03.2005.-Ст. 30)
Нежелание присутствовать на собственной операции - нормальное желание человека. Кроме того, стоматология не исчерпывается терапией. Есть удаления ретинированных зубов, есть имплантация, есть просто стомхирургия, наконец. Кроме того, следует указать, что люди больные соматически, перенесшие серьёзные заболевания, люди старые и ослабленные нуждаются в опёке врача-интерниста. Стоит продсоединить элементарный пульсоксиметр к пациенту, сидящему в кресле, как сразу станет понятна реакция на стресс по показателям его гемодинамики.
И одни немаловажный факт, мадам: я, например, был приглашён на работу, не я искал место в стоматологии - меня нашли, я был нужен имплантологам, а теперь уже и терапевты приглашают меня поучаствовать. С анестезиологом удобно и комфортно, м/а всегда адекватна, пациенту не надо давать отдыхать с закрытым ртом, не надо говорить - "сейчас, сейчас, потерпите". Вот что я попросил бы отметить.
Продолжение следует.
Кстати, мой пост открыт для обсуждения, желающие могут поспорить
  #27  
Старый 23.05.2006, 10:35
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз хочу подчеркнуть, что наркоз (т.е. медикаментозное угнетение центральной нервной системы сопровождающаяся сном, общей анестезией, мышечной релаксацией и нейровегетативной блокадой) в стоматологии быть ДОЛЖЕН. Боится пациент наркоза, пусть терпит. Хочет комфорта пусть платит. Действительно современный подход к общему обезболиванию позволяет сделать из наркоза конфетку, а если в руках профессионала…..пальчики оближешь.
Но я и дальше буду лечить зубы под м\а.
  #28  
Старый 23.05.2006, 14:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно. Метод имеет право на существование. Но навязывать наркоз всем подряд, предлагать при каждом удалении зуба - это неправильно, ИМХО.

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а): Всеми конечностями ЗА!!!!!
  #29  
Старый 23.05.2006, 21:14
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
Вот именно. Метод имеет право на существование. Но навязывать наркоз всем подряд, предлагать при каждом удалении зуба - это неправильно, ИМХО.
Вы знаете таких, кто навязывает?
  #30  
Старый 13.01.2007, 21:05
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Ура, Ура, Ура!

Да здравствует советски.., пардон, российский Интернет!
Сегодня, не приходя в сознание, Леонид Ильич приступил к своим обязанн...
Опять ошибся, не то опять, ...
Вот, то: написанный неграмотно, лживо, с ошибками, без знания русского языка
Цитата:
Сайт "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]" - победитель Всероссийского профессионального конкурса "Стоматология России в Интернет - 2006" в номинации "Общестоматологические ресурсы".

И чего стоит этот конкурс?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.