Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 20:06
Irina_T Irina_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Irina_T *
Наркоз ребенку в 4 года.

Добрый день. Ребенку необходима операция по удалению дермоидной кисты. Но она панически боится врачей, уколов и вообще всяческих процедур. Мы уже пытались оперироваться полгода назад, но даже не смогли сдать все необходимые анализы, так как я была беременна и просто физически не могла её удержать
Читала статьи на тему детского наркоза, пишут что хороший анастезиолог должен сделать все для комфортного отхода малыша ко сну, чтобы у ребенка не было стресса. Чтобы заснул ребенок на руках у родителей. Реально такое найти? Просто она никуда с чужими тетями и дядями не пойдет,мы анализ крови из вены не могли сдать -впятером держали. После чего мне сказали -заберите Вашего бешеного ребенка. Просто везде говорят - не переживайте, пойдет, у нас с этим проблем не бывает. Но я -то знаю своего ребенка, мы уже один раз через это проходили...
Вопрос в том, реально ли найти в России место, где будет учитываться еще и психологический аспект, а не только подобран необходимый препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 19:20
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сходите без ребенка на консультацию в Филатовскую больницу, обсудите с доктором вариант индукции севофлюраном (газовый наркоз, ребенок дышит и засыпает).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2011, 21:44
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема скорее не "чем", а "как". И сево здесь не золотая пуля. И орать, и отказываться от маски, дите может тоже неплохо. Вариантов индукции на руках у мамы несколько, например и мидазолам внутрь или ректально. Но есть ли отработанные схемы в какой либо клинике в Питере - не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 22:21
Mikhail05 Mikhail05 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Владимир
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Mikhail05 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще-то, классически: "Не чем, а кто!" Пожалуйста, не накручивайте себя - не самая сложная задача. Опытный, добрый и внимательный анестезиолог - вот, что необходимо тому, кто хочет чувствовать себя увереннее в роли пациента и его родственника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2011, 22:43
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, обратите внимание, речь идет о ребенке 4 лет. Вы пробовали уговорить такого малыша сделать то, что ему категорически не хочется? Да еще в непривычной, не сказать "враждебной" для него обстановке больницы? Непростая задача, какой бы "Опытный, добрый и внимательный" ни был доктор.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): Это точно. А еще может потребоваться индивидуальная работа с мамой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2011, 00:35
igorina igorina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Лучегорск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
igorina *
В любом случае без слез не обойдется, какой бы доктор и какая бы доброжелательная атмосфера не была бы. Только от матери зависит какой настрой задаст малышу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2011, 10:40
Mikhail05 Mikhail05 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Владимир
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Mikhail05 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_T Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребенку необходима операция по удалению дермоидной кисты. Но она панически боится врачей, Вопрос в том, реально ли найти в России место, где будет учитываться еще и психологический аспект, а не только подобран необходимый препарат?
Irina_T, видите, коллеги не гарантирют, что обойдётся без слёз. Я бы тоже не гарантировал. Наверное, не правильно навязывать профессионалам какой-то вариант анестезии. На то они и профессионалы. Методически правильно - искать хорошего врача, соответствующего профиля, для любого обращения за медицинской помощью. Заинтересовать его и чётко изложить свои жалобы и пожелания, не касаясь профессиональных медицинских аспектов. Далее, положитесь на профессионала. Проявите уважение и не скупитесь на лесть, в пределах разумного. Если не знаете персонал, обращайтесь к заведующему отделением. Практически, в любой больнице есть мастера своего дела. Что касается меня, то ни профиль моей сегодняшней работы, ни место жительства не предрасполагает к личному участию.
Хотя, когда работал в клинике НИИ, детям, в том числе 4 лет, наркозы проводил. Если и капризничали, то не долго. Ингаляционное, через маску или внутримышечное введение анестетика при вводном наркозе вызовет сон, максимум, через 4 - 10 минут. До этого, придётся потерпеть. Не удивлюсь, однако, если коллеге удастся "уболтать" пациентку и, вообще, обойдётся без слёз.
Кстати, моей дочке 5 лет, а старшему сыну 29. Дочка, когда без мамы, практически, не капризничает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 15:42
Irina_T Irina_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Irina_T *
Большое спасибо всем за ответы! Если кто знает "Опытных, добрых и внимательных анестезиологов (тоже считаю, что это залог успеха) " в Москве или Петербурге - подскажите, пожалуйста. В Филатовскую болницу попробую обратиться.
Без слез я и не планирую обойтись, нам же еще и анализы всякие перед операцией надо сдавать. Но все таки хотелось бы минимизировать их количество. К тому же ребенок очень впечатлительный, у знакомой мальчика вели на операционный стол с применением грубой физической силы, этот вариант не для нас точно.
А то,что в 4 года ребенку очень сложно сделать что-то против его воли- это да. Так воспитали, видимо(( летом в травмпункте клеща не дала вытащить толком, держал папа. Дело же еще в том,что надо держать абсолютно неподвижно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.