Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.05.2005, 08:51
Марина 44 Марина 44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Марина 44 *
Да, получается так, я даже не могу сдать анализ на ФСГ( как Вы мне советовали), так как доктор сказал ,что этот анализ надо сдать на 3-9 сутки с начала менструации. А ее нет. После окончания месячных назначено дальнейшее лечение, но я не знаю ,что мне делать на этом этапе???
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2005, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я ищу перименопаузу,в условиях олигоменореи я могу пренебречь рекомендацией определения ФСГ в раннюю фолликулиновую фазу.
Доктор при осмотре не увидел клинических признаков гипоэстрогении, а, поскольку он видит, как Вы боитесь слова "Климакс" , он справедливо говорит об отсутствии оного.Но вопрос в другом- являются ли нерегулярные менструации проблемой перименопаузы, или это другое явление ?
Кстати, перименопауза- не гарантия неспособности к зачатию..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2005, 12:09
Марина 44 Марина 44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Марина 44 *
Галина Афанасьевна!
Вы считаете, что ФСГ можно и нужно сдать сейчас, не дожидаясь менструации?
Я вообще-то не боюсь климакса, просто мне хочется знать определенный результат. С дисфункцией я мучилась почти всю свою жизнь( с 16 лет и до 32 у меня были моменты, когда не было месячных по 6-8 месяцев,объясняли все неполадками с щитовидной щелезой, у меня с ней проблемы с 8 лет, потом, правда , все с месячными наладилось) поэтому мне хочется знать или климакс или не климакс!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2005, 19:31
Марина 44 Марина 44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Марина 44 *
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА!!! Подскажите все-таки что мне дальше делать.
Доктор назначил мне такую схему лечения:
8 дней дюфастон--далее МПР -- далее 10 дней дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Но МПР нет. Что дальше-то делать? Бросить все это лечение???
Заранее благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2005, 21:45
Марина 44 Марина 44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Марина 44 *
ДОКТОРА!!!! АУ-У-У-У!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2005, 19:13
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина 44
ДОКТОРА!!!! АУ-У-У-У!!!!!!!!!!!
Вам ведь Галина Афанасьевна все ответила. Вы сдаете ФСГ, не дожидаясь менструации, в этот же день сделав узи влагалищным датчиком чтобы все-таки исключить возможную спонтанную овуляцию, и по совокупности результатов узнаете ответ на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2005, 23:07
Марина 44 Марина 44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Марина 44 *
Вчера сдала ФСГ, решила заодно записаться к доктору,что бы узнать мои дальнейшие действия... Но доктор со вчерашнего дня в отпуске на 1,5 месяца, а в регистратуре сказали , что не к кому другому записывать не будут, у меня есть свой лечащий врач. Опять вопрос - дюфастон -то дальше пить или не надо?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2005, 16:55
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина 44
Опять вопрос - дюфастон -то дальше пить или не надо?
это можно сказать по РЕЗУЛЬТАТАМ ФСГ и узи влагалищным датчиком. а вы его не сделали.
есть платные врачи, которые могут принять вас в любой день и сделать узи. без этого ответить на вопрос нельзя
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.