Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2005, 20:26
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблема!

Здравствуйте!
мне на следующей неделе предстоит РДВ и Гистероскопия по поводу полипа эндометрия.
я тут задумалась: у меня хр.гепатит С, антитела определяются,но ПЦР РНК отрицательно, пишут гепатита нет!!!
вопрос могут ли мне отказать в госпитализации( ЦКБ....(дальше писать не буду по известным причинам ).
я волнуюсь чего то....
спасибо
с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2005, 22:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нет. Мысли отказать Вам у медицинских работников даже не возникнет.
Если ПЦР отрицательно, то ОЧЕНЬ велика вероятность, что гепатита точно нет. ПЦР гораздо более точный метод, чем определение антител.
В любом диагностическом методе есть вероятность ложноположительных результатов. Может быть в случае положительной реакции на антитела так и произошло?
Чтобы поставить диагноз хронический гепатит, нужны не только результаты анализов, но в основном клинические данные (жалобы пациента, нарушения функции печени). Иногда диагноз хр гепатита ставят и если в анализах ничего не находят, только по клиническим данным (хр гепатит неясной этиологии).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2005, 22:20
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
в том то и дело, что гепатит действительно есть, я полгода назад закончила курс противовирусной терапии( реаферон+рибавирин 1 год) после чего ПЦР отрицательно. Но антитела все равно определяются( я понимаю что так и будет , не зависимо от того активен ГепС или нет).
вот и задумалась..
Вы меня немного успокоили
спасибо
с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2005, 22:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела после болезни представляют собой как бы память организма о встрече с инфекцией. При некоторых инфекциях они могут обнаруживаться пожизненно, хотя сам возбудитель инфекции давно уже отсутствует и болезни нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2005, 17:12
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
вчера меня выписали из больницы.(мне делали гистерорезектоскопию, удаление полипа эндометрия, РДВ).
у меня вопрос: как долго могут быть кровянистые выделения?
небольшие боли?
нормальна ли температура к вечеру 37,2-37,3 ? и как долго это будет ?
сколько еще пить антибиотики?( мне в клинике кололи 4 раза в день, а сейчас я пью таблети).
спасибо
с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.