Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 20:35
Olenka61 Olenka61 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Таганрог
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Olenka61 *
Киста правого яичника...большая..Лапароскопия?!!!

Добрый день!
Обнаружена киста правого яичника, причем довольно большая. Хотя регулярно наблюдалась у гинеколога, но после месячного отсутсвия у врача, тот даже без УЗИ обнаружил кисту, УЗИ к сожалению подтвердило...
Данные узи:
на 13 д.ц. 29лет, не рожавшая (проблемы с зачатием), без абортов.
матка размеры 54*35*45 типичной формы
шейка матки 21*20мм
контур ровный
расположена в antefiexio
миометрий однородный
эндометрий 3,5мм
левый яичник: 30*24мм, расположен типично, структура -б/о , фолликулы до 3-4мм
правый яичник: (написано врачебной рукой, почерк труднопереводимый, поэтому термины могу написать с ошибкой) "представлен андрогенным? образованием 69*53мм, однородной структуры с капсулой 2,3мм"
врач сказал, что однозначно операция- лапароскопия..
знаю, что надо, знаю, что не так все страшно. но мне очень страшно, и хочется узнать, можно ли вылечить ее без операции, тем более что ее даже не пытались лечить, а вдруг она функциональная и пройдет через месяц-другой, с другой стороны есть вероятность, что она лопнет и т.п. вообщем я в растерянности, посоветуйте что делать!! заранее благодарна!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 23:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполните УЗИ на 5-7 дни цикла. Хотя ее размеры большие, это не характерно для функциональных кист. Скорее всего все останется без изменений, тогда однозначно - дообследование и лапароскопическое удаление.

В след раз указывайте полные данные о себе, иначе ответа может и не быть

Комментарии к сообщению:
R_Askerov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.