Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2009, 15:29
natali72 natali72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
natali72 *
Деформация ампул

Доброго времени суток! Уважаемые врачи не могли бы вы ответить на мой вопрос. Мне 36 лет, планирую беременность. Я прошла процедуру ГСГ. Заключение - правая труба проходима, левая проходима через 17 минут(норма). Деформация ампул. Спаечный процесс в малом тазу. То что у меня имеется спаечный процесс я знаю давно, так как в детстве перенесла перетонит. Но вот что означает деформация ампул? И может ли это быть причиной не наступления беременности? Нужно и можно ли это как то лечить? Мой врач говорит главное, что трубы проходимы. Так ли это? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 20:23
natali72 natali72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
natali72 *
Неужели на форуме нет ни одного врача, который мог бы обьяснить что такое деформация ампул и препятствует ли это беременности хотя сами трубы проходимы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 20:54
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер.

Цитата:
Сообщение от natali72 Посмотреть сообщение

что означает деформация ампул?
Это означает, что на снимке отмечается изменение формы ампулярных отделов маточных труб. На мой взгляд весьма неоднозначное заключение (нужно смотреть снимок).

Цитата:
Сообщение от natali72 Посмотреть сообщение
И может ли это быть причиной не наступления беременности?
Судя по вопросу, это ваша основная проблема?

Цитата:
Сообщение от natali72 Посмотреть сообщение
Нужно и можно ли это как то лечить?
Лечит нужно не деформацию на снимке, а бесплодие (если оно есть). Если Вам такой диагноз не ставят, то можно пока успокоиться.


Цитата:
Сообщение от natali72 Посмотреть сообщение
Мой врач говорит главное, что трубы проходимы. Так ли это?
Вашему врачу, в любом случае виднее. Дело в том, что очень сложно однозначно отвечать на вопросы имея минимальное количество информации.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 13:35
natali72 natali72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
natali72 *
Снимок 1[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Снимок 2[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

Добрый день! Я уже обращалась с просьбой обьяснить, что означает диагноз деформация апмул. И мне ответили, что без снимков это сделать трудно. Оно и понятно. Тогда у меня на руках не было снимков, а вот теперь хотелось бы знать ваше мнение. Так же прилагаю заключение.
МСГ : полость матки Т - образной формы, 50х38мм. Обе трубы выполнены на всём протяжении, ампулы неправильной формы и с неравномерным просветом. Удовлетворительное количество контраста сразу после введения поступает в брюшную полость. Через 17 минут : удовлетворительное опорожнение матки, труб. Часть контраста - в спаечной полости вблизи ампулы левой трубы. Множественные кальцинаты. Заключение : проходимость труб удовлетворительная, деформация ампул, признаки спаечного процесса в малом тазу.

Очень надеюсь на ваше внимание. Меня интересует можно ли забеременеть при таком положении дел. Дело в том что МСГ проводилось в сентябре прошлого года, но беременность так и не наступает.Существовала так же проблема с повышенным пролактином, но на данный момент он в пределах нормы. Овуляция происходит. Проведено множество анализов на инфекции и все отрицательные. СГ норма. Но беременности нет. Вот я и думаю, что наверное все таки проблемы в маточных трубах. Неужели только ЭКО? Заранее благодарна за ответ и внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2009, 08:00
natali72 natali72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
natali72 *
Уважаемые врачи! Пожалуйста, не оставляейте мою тему без ответа!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 22:17
natali72 natali72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
natali72 *
Пожалуйста!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2009, 11:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным снимкам обе маточные трубы проходимы. Спайки при таком исследовании определить нельзя - достоверно только данные при операции (например, лапароскопия).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.