Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2009, 15:47
Inna_Kris Inna_Kris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 6
Inna_Kris *
Exclamation Идти на лапару сейчас или ещё подождать?

Добрый день!

Пол - Ж
Возраст - 26
Вес - 59
Рост - 170

Месячные начались в 13 лет, цикл 35 дней, продолжительнось сейчас - 3-4 дня.

Стою на раздорожье и не знаю, что делать дальше.
Планирование беременности длится уже 25 месяцев, с января 2007 года.
Сначала планировали самостоятельно. В августе 2007 я наткнулась на старую СГ мужа и поняла, что там проблема, так как в заключении была написана рекомендация - ИКСИ ( у него с первой женой за 5 лет брака детей не было). Начали сдавать анализы повторно, хромала морфология и активность. В процессе сдачи 3-СГ случилась беременность (в октябре 2007 года), но на сроке 6 недель произошёл выкидыш. На УЗИ Б не увидели ни в матке, ни в трубе, но тесты были полосатые, и кровь на ХГЧ показывала наличие беременности.
С врачами начали общение в августе 2008 года.
Я сдала гормоны, всё в пределах нормы, кроме пролактина, при верхней границе нормы 23 у меня показатель 34, но при этом О есть (это подтверждает УЗИ). Принимала достинекс с сентября 2008 по январь 2009. Результата нет.
Сейчас муж проходит лечение:

1. Трибестан.
2. Витамин Е.
3. Селен.
4. Простамол Уно.
5. Витапрост.
6. Делает массажи простаты.
7. Офлоксацин на прошлй неделе уже закончил принимать.

Я сдавала анализы торч, гепатиты, кровь, сахар - всё в норме.
Вот сейчас вроде бы как созрела на проверку труб, хотя прямых показаний к этому нет. Но был хламидиоз и микоплазмоз осенью 2006 (прошли лечение и после него начали планироваь беременность).
Был в 2002 году аборт на сроке 10 недель. (не от нынешнего мужа)
Просто надоело уже ждать у моря погоды.
Меня сейчас смущает мазн перед М и после, думаю, возможно какие-то проблемы с эндометрием,возможно из-за этого Б не закрепилась и н крепится сейчас.
Дилемма заключается в следующем:
1. Принимать капли, уколы, массажи и делать эхогидротрубацию после.
или
2. сразу идти на лапару+гистеру

Не знаю, что делать. Есть ли смысл в лапаре, когда не всё ок с МФ?

Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 16:32
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ГСГ есть смысл, чтобы исключить трубный фактор. В лапароскопии пока смысла не вижу, так как нет еще хорошей спермограммы.
В каплях , уколах , массажах - нет смысла.
В консультации репродуктолога - есть смысл и именно это и наиболее актуально для вас сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 17:34
Inna_Kris Inna_Kris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 6
Inna_Kris *
А что даст репродуктолог? Мы там были, ещё в 2007 году (после выкидыша) за наши же деньги посоветовали ИКСИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 17:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, конечно, вопрос доверия врачам. Если репродуктолог считает, что шанс с данной спермой невелик и ИКСИ даст более скорые результаты, наверное у него есть на то основания.
Но если Вы можете еще подождать и попробовать забеременнеть естественным путем - Ваше право.
Делайте ГСГ, улучшайте спрему, возможно, шансы не такие уж и малые, раз все же естественная беременность случилась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 17:58
Inna_Kris Inna_Kris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 6
Inna_Kris *
А почему уколы, массажи и капли не дадут эффекта. У меня врач вчера на УЗИ написала в заключении - аденомиоз. Меня смущает мазня. И думается мне, что из-за аборта и выкидыша у меня в проблема в эндометрии, эмбрион просто не может закрепиться. При ГСГ я смогу устранить эту причину? Или только при гистере? Возможно сделать гистеру и ГСГ без лапары?
Тому репродуктологу не доверяю, сложилось впечатление, что из нас просто хотят вытянуть деньги.
А того лечения, которое я выше написала, достаточно для улучшения спермы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 14:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но Вы либо самолечением, самодиагностикой и самоназначениями занимаетесь, либо находите врача, которому доверяете.
Капли (гомеопатические, полагаю?), массаж , уколы (какие? рассасывающая всякая терапия или что-то другое?)- не имеют доказанной эффективности. Эффект плацеббо - да. Но это - не терапия.

Мазня бывает при аденомиозе, да. Это не препятствие для имплантации, чтобы Вы там не думали. Аденомиоз может сочетаться с эндометроиозом труб и ячников. Это может препятстовать зачатию. ГСГ покажет, проходимы ли трубы. УЗИ выявит наличие кист в ячнике.

ГСГ - это гистеросальпингография.
Что Вы понимаете под "гистеру и ГСГ "? Гистера - это что в Вашем понимании? ГСГ можно спокойно сделать без лапароскопии.

Конечно, может репродуктолог и вытягивает из вас деньги, а те, кто назначает препараты с недоказанной эффективностью, нет, не мне судить.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.