Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2008, 23:57
sashina sashina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sashina *
Максимальные значения ХГЧ при внематочной беременности

Здравствуйте уважаемые доктора!
прошу успокоить беременную девушку. Мне 30 лет, здорова, своя овуляция, немного завышен 17ОН, принимаю дексаметозон 1\2 таблетки, дюфастон сейчас непрерывно по 1табл.х2 раза в день.
Первая беременность почти 5 недель акушерских (1день начала последних месячных 09 ноября).

Мои результаты ХГЧ
25 день цикла -185 (1-2 недели 25-300)
31 день цикла - 2218 (3-4 недели 1500 -5000)
прогестерон
31 день цикла- 79,10 (1 триместр 8,9-468,40)
17ОН
31 день цикла (4 недельки 2 дня) -19,12 (1 триместр 5-12 недель 3,55-17,03) - ЗАВЫШЕН!

Со вчерашнего дня тянет слева, там где скорее всего произошло оплодотворение и была овуляция отслеженная по УЗИ.
Записалась на УЗИ на понедельник, но появились опасения не рано ли. Что вы можете посоветовать чтобы развеять страхи: для динамики еще раз сдать ХГЧ, сходить на осмотр в гинекологическом кресле к гинекологу (пока я не ложилась на кресло), или проще всего сделать УЗИ?
И что вы можете сказать по поводу 17ОН, неужели кушать по целом таблетке дексаметозона?
Очень жду ответ. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 00:18
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за заболевание Вы лечите дексаметазоном и дюфастоном?
С какой целью в таком сумасшедшем режиме сдаёте ХГЧ и прогестерон?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Dr. Nika одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2008, 23:56
sashina sashina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sashina *
GynOncNosov повышенное содержание 17ОН стандартно лечится\корректируется дексаметозоном миллиона лет вроде бы, дюфастон поддерживает прогестерон на нужном уровне.
Я сделала УЗИ на 5 недель и 1 день, беременность маточная. Очень этому рада.
Бешенный ритм - это когда мониторят через день и считают на калькуляторе строгое удвоение ХГЧ... а так, я думаю что впервые очень старательно забеременев мои действия адекватны на текущий момент.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2008, 00:03
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для чего вы обращаетесь за советом сюда коль решили что сами все знаете ?

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Вместе отвечали!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2008, 00:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, форум Вы не читали совсем... И опция "поиск" Вам неведома.
"Стандартно" дексаметазоном почему-то "корректируется" 17ОН, а во всем мире уже лет 20 - не корректируется. К чему бы это?..

Если Вы считаете свои действия адекватными (хотя в Вашем профиле медицинское образование не указано), зачем задавать вопрос на форуме?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.