Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 19:28
spaska spaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
spaska *
Можно ли делать всё вместе лапару, гистеру, и бужирование?

Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Месячные с 13 лет по 5-6 дней. После конизации по 1 -2 дня.
1 роды 7 лет назад в первом браке.
Вторичное бесплодие 5 лет (не было ни одной беременности за это время)
СГ в норме. Гормоны в норме. Инфекций нет.
В 2008 была конизация ШМ по поводу послеродового эктропиона и сильной деформации (биопсия в норме).
В 2012 была Лапароскопия. Эндометриоз + Аденомиоз (по внешним признакам, на основании того что матка шаровидной формы). очаги не прижгли. Трубы не проверили т.к. не смогли ввести конюлю для введения контраста из-за стеноза ШМ.
Недавно пытались пройти ЦК с контролем УЗИ тонким катетером, безуспешно.
Врач сказал повторно делать лапароскопию, проверять трубы т.к. до сих пор не проверены, гистероскопию. И делать бужирование, или возможно реканализацию ЦК.
На кольпоскопии сказали что бужирование не поможет. И что если делать гистероскопию перед бужированием то шейку травмируют, чем сделают ещё хуже.
На лапару с гистерой я уже записана, про необходимость бужирования узнала только недавно.
Можно ли лапару, гистеру и бужирование или реканализацию сделать одновренменно за один заход?
Или это должно делаться по отдельности?
И на какой ДЦ? (планировали что операция будет на 4 ДЦ, но теперь получается что на 15-й)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 07:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть несколько методик разрушения спаек внутри матки
Гистерорезектоскопия лучше
ВСе надо делать под одним наркозом - лапароскопию, гистерорезектоскопическое иссечение спаек в области внутреннего зева, и проверку проходимости маточных труб
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2013, 11:45
spaska spaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
spaska *
Зачем гистерорезектоскопия?

Зачем гистерорезектоскопия?
Показания для проведения гистерорезектоскопии:

полипы цервикального канала и эндометрия;
гиперпластические процессы эндометрия;
субмукозная (подслизистая) миома матки;
внутриматочные синехии (сращения в матке, синдром Ашермана);
врожденные аномалии матки (перегородка матки)

Ничего из вышеперечисленного у меня пока не выявили.
У меня стеноз ШМ в следствии конизации. Спайки в Матке мне ещё не диагностировали. или этим методом выполняют реканализацию ЦК тоже?

Привязана ли операция к дню цикла ( я читала что бужирование проводят строго на 2-5 ДЦ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2013, 08:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете самостоятельно оперировать и выбирать метод операции с помощью гуугла? тогда мы вам не нужны
Метод операции выбирает специалист
ответ дан
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2013, 16:14
spaska spaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
spaska *
Я попросила объяснить.
Я спросила про бужирование ЦК, вы мне отвечаете про спайки в матке, которые у меня не диагностированы.
Можно было ответить на вопрос "или этим методом выполняют реканализацию ЦК тоже?"
"да" или "нет", а не "мы вам не нужны".
Вообще странная реакция для врача (если вы конечно врач) обижаться на уточняющие вопросы пациентов..

Вопрос " Привязана ли операция к дню цикла ( я читала что бужирование проводят строго на 2-5 ДЦ)" я задала уже два раза и так и не получила ответа на него.

Я не считаю что ответ дан
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2013, 06:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не поверите - но цервикальный канал - часть полости матки

про срок операции вам ответит ваш оперирующий хирург
Ваш пассаж по поводу того врач я или нет, предпочту оставить без внимания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.