Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2013, 16:55
Margo_Rita Margo_Rita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 1
Margo_Rita *
Эндометриоз-Бусерелин-последствия

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Пишу всё строго по инструкции:
1) Мне 20 лет, пол женский, вес 50, рост 168. Месячные начались в 12 лет. Очень болезненные, обильные, сроком до недели. Абортов не было. В 18 лет после 1 лапароскопической операции поставили диагноз - эндометриоз. По результатам гистологии выявлено удаление 3 эндометриоидных кист- в левом, правом яичниках. Органы сохранены. Через 9 месяцев повторная госпитализация на фоне разрыва фолликулярный кисты правого яичника. Диагноз эндометриоз повторно подтвержден. Назначили 3 инъекции Бусерелина Депо. Было поставлено 2, так как самочувствие значительно ухудшилось. И тут начался кошмар, который длится по сей день. Рассказываю все по порядку. Повторная операция была проведена в 24 января 2012 года. Возраст на тот момент был 19 лет. 1 укол поставлен через 2 дня после операции. В конце февраля начале марта начались приливы. Постепенно добавилось резкое повышение АД и учащение сердцебиения во время прилива, прибавка в весе на 10 кг, также головокружение, нехватка воздуха, помутнение в глазах, в общем во время приливов предобморочное состояние. К апрелю добавилась бессоница, постепенно развивался страх смерти, панические атаки. Давление продолжало скакать. Началось лето. Первые месячные после Бусерелина пошли в конце июня. (2 укол был поставлен 24 февраля) В летний период совершенно не могла выйти на улицу. Сильное головокружение, сопровождающееся потливостью, общей слабостью, нехваткой воздуха и недомоганием заставили сидеть дома. Месячные шли регулярно, в конце августа вес стал уменьшаться. Постоянно сохранялось головокружение, появились ноющие боли в сердце. Все это время я ходила по врачам. Все в один голос говорили ВСД (в детстве во время перестройки гормонального фона в период с 12-15 лет, а также на фоне нестабильности шейных позвонков невролог ставила такой диагноз ВСД по смешанному типу + мигренозные приступы). Но мое самочувствие становилось хуже. К концу ноября началу декабря начались симпато-адреналовые кризы, сопровождающиеся резким повышением АД, нехваткой воздуха, красными пятнами в области лица и шей, судорогой, очень сильным страхом инсульта, инфаркта, смерти и тд. Несколько раз в декабре вызывала скорую. Также периодически появлялись мурашки по телу, причем абсолютно в разных его частях, по голове, по рукам, ногам, также они могли появляться от сильного смеха или чувства волнения. Онемения рук, ног, иногда 1 половины лица. В январе этого года нашли кисту левой доли щитовидки, сделали пункцию, по результатам гистологии - коллоидный зоб, также делала МРТ головы и шейного отдела, голова в порядке, в шее протрузии. На данный момент делала повторное узи щитовидки - ничего не выросло. все в норме. Взяли анализ на гормон. Прошла курс психотерапии, иглорефлексотерапии. Эффекта 0. Психотерапевт говорит, что я здорова, и то, что происходит, не по ее части. Невролог разводит руками, потому что все уже сделали. Но эффекта также 0. Также обследовала сердце всеми методами. Результаты суточного мониторирования следующие: Пролапс митрального клапана (врожденный), синусовая аритмия, желудочковая экстросистола, одиночные предсердные экстрасистолы, Макс ЧСС 163, Мин ЧСС - 52. АД поднимается до 150-100 (до Бусерелина рабочее было 90-60) Пульс бывает 120. На сегодняшний день беспокоят: Скачки АД (причем как резко повышается, также резко понижается обратно), приступы сердцебиения, также головные боли, особенно в области висков, сильные головокружения, ухудшение зрения (щиплет в глазах), мурашки, боли в области сердца, (про боли во время месячных уже молчу), нехватка воздуха (на 5 этаж поднимаюсь - задыхаюсь, ранее никогда такого не было, по 2 пробежки в день делала до Бусередина), онемение рук, ног, лица, подбородка иногда. В Кузбассе обошла всех врачей. Все разводят руками. На последний консультации у невролога было назначено направление на МРТ надпочечников, консультация кардиолога. В ближайшее время это будет мною сделано.
Вопрос: мог ли Бусерелин вызвать такое состояние, несмотря на то, что месячные идут с июня 2012 года или причина в другом? Возможно ли обрпазование феохромоцитомы надпочечников также вызванные Бусерелином(т.е. гормональным сбоем)? Что делать, если с надпочечниками окажется все в порядке? Я очень молода. Но моя жизнь превратилась в кошмар. Я никого не виню. Все так, как должно быть. Но бороться уже нет сил. Простите за излишнюю эмоцианальность. Верю и надеюсь на Ваш отклик на мой крик о помощи.
С Уважением, Маргарита Васильева.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 07:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите медичинские документы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.