Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2012, 16:42
Ollari Ollari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Ollari *
Аборт в ходу. Хочу избежать выскабливания...

Добрый вечер!
Мне 37 лет, рост 164 см, вес - 71 кг, менструация с 12 лет, регулярная, 6 дней. Беременностей три, первая - роды (1999), вторая (2011) - замершая на сроке 5 недель, выскабливание. Причина замирания не установлена.
Сейчас беременность 12 недель. К сожалению, плановое УЗИ, сделанное вчера, констатировало, что плод замер на сроке 10-11 недель, сердцебиение отсутствует. Врач сказал, что бежать и делать срочное выскабливание не имеет смысла, подождать до понедельника-вторника и идти в ЖК за направлением на выскабливание.
Сегодня начались мажущие кровянистые выделения, тянет поясницу.
Хочу все же избежать выскабливания. Прошу у Вас совета: если у меня не будет серьезного кровотечения, температуры, я могу подождать несколько дней и потом сделать УЗИ, чтобы понять, все ли вышло? Я понимаю, что никому не нужна лишняя ответственность и при моем обращении в больницу сразу же отправят на выскабливание и слушать не станут...
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2012, 06:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, неправильно
само выходить может ооочень долго и не безопасно
все-таки необходима медицинская помощь
если будет температура - будет уже поздно говорить об отсутствии осложнений
вы имеете право отказаться от операции в стационаре
наиболее безопасный метод вакуум-аспирация
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.