Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 02:48
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
Крупный фолликул в правом яичнике

Здравствуйте!Мне 51 год,последняя менструация была 12.06.2010 года.С конца апреля 2010 УЗИ не делала.Сегодня сделала УЗИ-тело матки 40х35х43,есть миомы 6,12,13 мм интрамуральные,М-ЭХО 3мм,контуры ровные,четкие,однородной структуры,правый яичник 30х24х27мм объем 10,17 куб.см с крупным фолликулом 19мм,левый яичник 23х17х19 мм,объем 3,89 куб.см,фолликулов нет.Что можно сделать?Опасно ли это?Примерно месяц,как налилась грудь и болит,как перед месячными,но эндометрий 3 мм.Может это быть внутренней кистой?Очень волнуюсь!Помогите советом,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 15:08
srassk srassk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 48
srassk *
Очень прошу,ответьте мне,пожалуйста!Может,еще не поздно попить Дюфастон,чтобы вызвать месячные,а то этот фолликул превратится позже в кисту,или другой препарат ,содержащий прогестерон?У меня сильный пролапс,цистоцеле 3 степени,нужна операция,такой яичник удалят при ней,я волнуюсь и откладываю операцию на несколько месяцев,чтобы яичник принял нормальные размеры и фолликул перешел в месячные.Что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 00:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дюфастон не поможет.
Это не опасно, фолликул сам регрессирует через 2-3 мес
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.