Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.11.2009, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто такие врачи ? Они Вам скажут по латыни , что ваша дочь больна ( Мольер)
У Вас написано - бесплодие 1 ( то есть НЕ было беременостей никогда первичное бесплодие - в отличие от бесплодия 2 - раньше были дети )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2009, 19:12
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Да. Так оно и есть.
Галина Афанасьевна, уважаемые врачи, Вы мне можете подсказать по поводу лечения уреплазмы, не лишнего ли мне поназначали, может как-то сократить список?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2009, 23:25
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина,

идеи проверки проходимости маточных труб и лечения уреаплазмы - очень перспективны, попытки вмешаться в морфологию и прием БАД - не имеют смысла (все мои пациенты с совершенно отвратительной морфологией прекрасно обеспечивали беременность своим женам за 1-2 мес наблюдения без какой-либо моей помощи). То есть придавать большое значение морфолоии или точнее, отклонениям , нет.

Воспаления нет, поэтому после оценки проходимости маточных труб - планируем беременность. С дискомфортом при интимных отношениях пока придется смириться - это не первостепенная задача.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.11.2009, 10:00
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Татьяна Викторовна, большое спасибо за ответ, все учту!
БАД я принимать не буду
Я немного изменила список назначений от уреплазмы, хочу с Вами посоветоваться, подойдет ли такой вариант. Лечение было назначено с 1дц, но в 1дц не начала, в итоге получается с 10дц:
юнидокс солютаб в 1й день лечения 2таб однократно, со 2 по 10 день - по 1т. 2раза в день, всего - 20таб.
микофлюкон 0,15 в 1й и 5й день лечения по 1таб, всего - 2таб.
свечи генферон 1млнМЕ c 1го дня лечения по 1 * 2 раза в день ректально в течение 10дн., всего - 20шт. В инструкции я прочла, что женщинам их назначают вагинально, а мужчинам ректально, но врач мне назначила ректально - видимо потому что подразумевалось начало лечения во время мес. Так как мне лучше ставить? Вагинально, чтоб к месту обитания уреплазм, или ректально?
свечи гексикон с 11го дня лечения по 1 * 1раз в день вагинально в течение 10дн. В инструкции я прочла, что гексикон это не лечение, а профилактика уреплазмы, поэтому сделала вывод, что нужно ставить их по окончанию курса лечения антибиотиками.
По окончанию курса лечения планирую проделать курс свечей ацилакт и бифидумбактерин - для насаждения нормофлоры.
Вы одобряете?
Муж не сдавал на инфекции в этот раз, а в прошлом году все было отр., следует ли ему сейчас сдавать и/или пролечиваться без сдачи? Т.к. если у меня есть уреплазма, то у него она так и так есть, даже если в анализах не покажется? И после моего лечения он может опять мне ее передать, если сам не будет пролечен?

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
С дискомфортом при интимных отношениях пока придется смириться - это не первостепенная задача
- пока единственной причиной дискомфорта подозревается уреплазма, пролечусь от нее - возможно дискомфорт прекратится

Еще хотела уточнить, есть ли в моем случае вариант достижения овуляции без стимуляции? Т.к. яичники положительно реагируют на дюфастон, возможно напр.принимать дюфастон с 16 по 25дц 3 цикла подряд - может это раскачает яичники и спровоцирует свою овуляцию? Своих месячных у меня нет больше года после отмены ОК, за этот год дважды вызвывала дюфастоном, а до ОК свои мес.были раз в 3месяца. Мне 24г., капсула на яичниках на узи не видна и наверное еще не такая плотная, как в более позднем возрасте. Может быть своя овуляция возможна?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2009, 10:29
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предпочитаете действовать на авось (вдруг повезет)? Или вам нужен гарантированный результат?
Свечи - лишнее, особенно иммуномодуляторы
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2009, 11:27
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Вы предпочитаете действовать на авось (вдруг повезет)? Или вам нужен гарантированный результат?
- если это вопрос по поводу планирования беременности, то "На Бога надейся, а сам не плошай" Как мне кажется, гарантий быть не может в этом деле, но хотелось бы выбрать сразу путь с наименьшей вероятностью побочных эффектов Это я о своей аллергии, например была на сиофор, а на дюфастон ее нет, поэтому я задумалась не получится ли обойтись только им. Т.к. для стимуляции овуляции будут новые для меня препараты, я опасаюсь повторения аллергических реакций.

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Свечи - лишнее, особенно иммуномодуляторы
- оставить только антибиотик и микофлюкан?
По поводу генеферона, т.к. у меня склонность к частым простудам, раз в 1-2мес или ОРЗ или ГРИПП, я думала иммуномодулятор будет нелишним накануне планирования беременности, ведь во время нее лучше не температурить. Хотя я примерно представляю, что эффективность и возможная польза от иммуномодуляторов не доказаны.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2009, 13:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина , я плохо понимаю вашу логику - вы считаете , что бесплодие надо лечить теми препаратами , при приеме котоорый у Вас не было аллергии , даже если эти препараты не имеют отношения к лечению бесплодия? Планируемая Вами дискуссия в и-нете и ожидаемый эффект от нее какие ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2009, 14:30
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Галина Афанасьевна, я так не считаю, а задаю вопрос врачу.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
дискуссия в и-нете и ожидаемый эффект от нее какие ?
- овуляция - успешная беременность - ребенок - а может и двойняшки...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2009, 17:02
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Татьяна Викторовна, здравствуйте.
Я и муж 8-17.11 пролечились от уреплазмы антибиотиком юнидокс солютаб, болезненность при сексе частично ушла. Сегодня 29дц.
Впереди - проверка труб, после чего буду планировать первую стимуляцию овуляции.
Проверку труб можно делать сейчас или следует отложить на "накануне стимуляции"?
Каким способом предпочтительнее - рентген (ГСГ) или узи (ССГ)?
Проверяют трубы в определенные дни цикла, или с моим отсутствующим циклом это не важно?
(я предполагаю стимуляцию овуляции нужно отложить на через 3мес после антибиотиков, и гриппом мы с мужем переболели в конце октября с высокой темп, после этого нужно откладывать попытки забеременеть на 3мес, верно?)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2009, 09:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГСГ в первую фазу цикла, на время перерыва в планировании - КОК (любые) + контроль эффекта от лечения через 1-2 мес
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.11.2009, 10:14
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
ГСГ в первую фазу цикла, на время перерыва в планировании - КОК (любые) + контроль эффекта от лечения через 1-2 мес
Татьяна Викторовна, я уточню. 1й фазы цикла у меня нет, т.к нет овуляции и своих мес.уже год.
Т.е мне нужно начать КОК и сделать ГСГ на 8-10дц?
Нужно ли перед этим вызывать мес. дюфастоном, или начинать КОК с любого дц (у меня сегодня 36дц)?
Какой эффект от КОК ожидается? После них все равно ведь нужно будет стимулировать овуляцию?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.11.2009, 22:38
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кристина,
если при УЗИ тонкий эндометрий (м-эхо до 3-4 мм) прием КОК можно начать в любой день. ГСГ при приеме КОК можно делать в любой день, за исключением периода менструально-подобной реакции. При проведении ГСГ в этот цикл планировать зачатие нерационально. КОК обладают лечебным эффектом при СПКЯ, в том числе при планировании беременности предварительный прием КОК в течение 6 мес увеличивает эффективность стимуляции овуляции.
Контролировать придется результативность лечения воспаления (мазок на флору+ПЦР уреаплазма) через 1-2 мес.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2009, 20:57
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Все понятно.
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Контролировать придется результативность лечения воспаления (мазок на флору+ПЦР уреаплазма) через 1-2 мес.
с 17дек у меня 1мес после лечения уреплазмы, буду сдавать ПЦР на уреплазму уреалитикум + планирую узи МТ для оценки нет ли кист и толщины эндометрия.
Татьяна Викторовна, планирую ГСГ, скажите, в моем случае (с отсутствием своих мес.больше года) принципиально делать ее на 7-14дц как всем, или можно на любой дц?
Мне надо решить, сначала вызывать мес.дюфастоном (в 1дц начинать диане), и на 7-14дц делать ГСГ? Или можно сделать ее прямо сейчас сдав предварительно нужные анализы (вич,рв,гепатиты,общ.мазок) - тогда я успею сделать ГСГ до праздников. Сегодня у меня 51дц.

(предполагаю, что эндометрий будет толще 4мм - как на пред.узи - и так и так придется вызывать мес.дюфастоном перед началом диане).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.12.2009, 00:21
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
результаты УЗИ? (м-эхо?)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2010, 09:59
Kristina777777 Kristina777777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Kristina777777 *
Татьяна Викторовна, здравствуйте.

Планы приходится менять.
На узи была 15.02.2010 на 113дц. Эндометрий 4,3мм, капсула на яичниках прослеживается полностью, множество анэхогенных фолликул 1-7мм, пр.яичник 43*26мм, лев.яичник 43*22мм, матка 34,7*31,8мм, признаки гипоплазии, СПКЯ.
Врач сказала, что капсула огромная и единственный выход теперь - лапароскопия.
Капсула наросла за последние полтора года с отмены новинета - за это время своих мес. не было не разу: 1 раз была мазня после прижигания эрозии, 2 раза вызывала дюфастоном. Еще год назад на узи капсулу не видели. Теперь понятно, что надо было делать стимуляцию сразу после отмены новинета (сент.2008)
По осмотру 16.02.2010 снова большая эрозия, предложили криодеструкцию. Взяли кольпоскопию и биопсию эндометрия - рез.через 3нед., и зачем-то пролактин и тестостерон - рез.через 10дн.
В общем мазке 16.02 кандидоз, но из симптомов сейчас только небольшой зуд. Врач выписала генофорт, пока не применяю.
ПЦР на уреплазму уреалитикум для контроля лечения сдавала 13.01 - отр.

Вопросы:
1) криодеструкцию не рекомендуют не рожавшим, так стоит ли мне ее делать сейчас?
2) следует ли сейчас лечить кандидоз?
3) имеет ли смысл с лапароскопией сразу сделать гистероскопию? (мне на узи в янв.2009г.видели перегородку в матке, на 2 узи после - не видят, а также хочу проверить нет ли аденомиоза и эндометрита).

В данный момент думаю, куда податься на лапароскопию у нас оч.маленький выбор, возможно придется в Казань.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.