Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 05:30
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хламидиоз, трихомониаз, микоуреаплазмоз

Уважаемые врачи, очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку, а также понимание.
Мне 23, месячные с 17 лет, средней обильности, 5-6 дней, цикл 28-31 день. Абортов, беременностей не было.
Позвонил мой муж, сказал что у него начались выделения, и обнаружили трихомониаз и хламидиоз. Я в ужасе.
До этого я обследовалась и у меня нашли уреаплазмы Парво и микоплазмы – гениталис и хоминис. Назначили – занацин, орнидазол и тержинан. Пролечилась, как положено – выделения на какое-то время исчезли почти, а потом все по новой. Затем пробовала докцсицилином – эффект тот же.
Попробую выложить здесь результаты исследования.
Вот по итогам этого анализа поставили диагноз : микоуреаплазмоз, бактериальный вагиноз. Ошибочно???
Сейчас посмотрела другие анализы делились в этот же день и тоже вроде делали методом ПЦР, хламидиоз- не обн, как и трихомониаз.
Обнаружили только уреаплазму и микоплазму.
Сдавала все это в июле.
Я нахожусь за 350км до ближайшего райцентра, звонила в больницу туда – тем более там врач в отпуске. В этом захолустье я расследую дело, поэтому в ближайшие 1,5-2 месяца моя командировка не закончится. Я в шоке. Муж мне верен, я точно это знаю. Тогда как получилось, что у его нашли эту заразу? А у меня нет?
Меня беспокоили только выделения, творожистые, сейчас они какие-то жидкие стали, что ли, почему?творожистые тоже бывают. Зуда нет, болей тоже, запах был (кисловатый или рыбный) - убрала при лечени микоуреаплазмоза, сейчас нет.

Подскажите, что делать?
Мужу назначили вильпрофен, тиберал и флагил.
Можно ли мне эти препараты тоже употреблять?
Помогите пожалуйста! Скажите, что сейчас можно принимать, по приезду в цивилизацию побегу к врачу, но когда это будет – вопрос, не раньше чем через 1,5 мес, а там если уголовное расследование продлят, и того больше.
Я очень переживаю, помогите.
Скажите, что нужно пропить и в каких количествах.
Всем признательна.
Спасибо.
Прикрепляю рез-т мазка.
Вложение 8908
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 06:56
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как я написала, мужу прописали вильпрофен (1таб 2 рада в день), тиберал( 1 таб 2р в день)и флагил (2т 4 раза в день), а также свечи витапрост (1т 2раза в день).
Скажите правильное ли лечение при диагнозе трихомониаз и хламидиоз?
Он находится за границей, оттуда сложно даже в интернет выйти. Мы только созваниваемся и то на 2-4 минуты. Я ему сказала чтобы повременил с покупкой препаратов, тк это на круглую сумму вышло....В общем он ждет вашего ответа. Есть ли какие-то другие способы и препараты? я почитала на форуме про орнидазол, метронидазол и др. Можно ли мужчинам это все "кушать"?
Очень прошу отнеситесь с пониманием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 00:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
трихомониаз и хламидиоз
- достаточно вильпрафена(хламидиоз), трихомониаз(тиберал)
- лечение возможно совместное этими же препаратами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 06:09
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- достаточно вильпрафена(хламидиоз), трихомониаз(тиберал)
- лечение возможно совместное этими же препаратами
Уважаемая Мария Юрьевна!
Спасибо за оперативный ответ.
Подскажите пожалуйста, может лучше будет воспользоваться офлоксацином, сумамедом и метронидазолом? как альтернативные, качественные но более дешевые.

или те препараты которые ему были назначены - они более эффективны? я читала на форуме, что эффективность сумамеда и офлоксацина - доказанная?

и еще: сумамед для женщины в какой дозиовке необходимо применять? потому что 125 и 250мг - это детская дозировка, насколько я поняла? каков курс?

последнее. в какой паоследовательности все это лечить? (я про себя) - микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомонады и хламидиоз?боюсь нарушить совместимость препаратов. и заработать еще более сильный вагинит. стоит ли мне продолжать использовать Тержинан?

Простите пожалуйста, если сумбурно, просто очень спешу.

С огромным уважением и низким поклоном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2008, 01:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
офлоксацином, сумамедом и метронидазолом
- можно использовать метронидазол вместо тиберала
- офлоксацином или азитромицином(сумамед)
- микоплазму, хламидии и уреаплазму можно лечить одним антибиотиком(офлоксацини или азитромицин-сумамед тот же)-это все внутриклеточные микроорганизмы
- метронидазол также эффективен для лечения трихомониаза; возможно одновременное лечение антибиотик + метронидазол
- тержинан не нужен при системном приеме препаратов
- для "восстановления" флоры ничего не нужно
- контроль для трихомониаза через 10-14дней после лечения
- для хламидиоза, уреаплазмы и микоплазмы через 1,5-2 месяца(можно и на трихомониаз одновременно сдать через 1,5-2 месяца)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2008, 05:49
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- можно использовать метронидазол вместо тиберала
- офлоксацином или азитромицином(сумамед)
- микоплазму, хламидии и уреаплазму можно лечить одним антибиотиком(офлоксацини или азитромицин-сумамед тот же)-это все внутриклеточные микроорганизмы
- метронидазол также эффективен для лечения трихомониаза; возможно одновременное лечение антибиотик + метронидазол
- тержинан не нужен при системном приеме препаратов
- для "восстановления" флоры ничего не нужно
- контроль для трихомониаза через 10-14дней после лечения
- для хламидиоза, уреаплазмы и микоплазмы через 1,5-2 месяца(можно и на трихомониаз одновременно сдать через 1,5-2 месяца)

Большое спасибо!
Доктор, извините, пожалуйста, но вы не ответили на мой вопрос- в какой последовательности лечить эти мои заболевания?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2008, 12:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-ответила как-раз, одновременно можно принимать антибиотик один(и для уреа-мико и хламидии достаточно одного) и метронидазол
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 09:36
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-ответила как-раз, одновременно можно принимать антибиотик один(и для уреа-мико и хламидии достаточно одного) и метронидазол
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2008, 12:32
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый доктор!
вот прошла почти неделя моего лечения, резульаты какие...
Творожистые противные выделения ушли, но несколько раз в день и модет быть раз за ночь есть выделения - похожие по констистенции, простите, на сопли, слизь какую-то густую, цвет - желтовато-зеленоватый, бледные.
Принимала метронидазол и по 200мг офлоксацина.
Стоит ли еще что-то делать?
Врач - само собой. но ждать еще целый месяц - это слишком. Тем более вроде ситуация за долгое время нормализуется.
Как быть дальше?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2008, 13:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как быть дальше?
- можно и даже нужно обратиться раньше к доктору и до контрольного анализа
- решить, чем лечить или нет дальше можно только после осмотра и, если потребуется, мазка(обычная микроскопия), а потом уже ничто не помешает сдать контрольный ПЦР на пролеченные инфекции
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2009, 13:16
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я замучилась с инфекциями! помогите определиться!

Уважаемые врачи!

Я в панике!извините за многословие, иначе – не могу((
Мне 23,5 года. Рост 170, вес 57. Детей не было, абортов не было.
Дата первого дня последней менструации 26-27 апреля. Закончились 1-2 мая. Анализы сдавала 16.05.09.


Сегодня была на приеме у гинеколога по итогам анализов (указаны ниже). Меня отправили на дообследование, назначив анализ на Цитологию по Папаниколау и на ВПЧ комплекс (что это такое?? Это ВПЧ16 и 18 или что??)
Сегодня при очном осмотре гинеколога она констатировала большую эрозию (раньше тоже находили эрозию) - насколько большую не сказала! + воспаление шейки матки. Сказала, что нужно сдать цитологию на предмет раковых клеток и анализ на ВПЧ. Я в ужасе. Неужели рак?

В июле 2008 года уже ставили диагноз – микоуреаплазмоз. Назначили лошадиные дозы антибиотиков (Офлоксацин, метронидазол, доксикциклин, еще тержинан, спринцевания. Я пролечилась, причем дважды. В том году были обильные выделения, иногда с запахом, иногда творожистой консистенции, иногда желтоватого зеленоватого цвета. В анализе (мазок) находили нити мицелия и ключевые клетки, фагоцитоз, вакуоли, вакуолизированный эпителий. Лейкоциты были в Ur 40-50, в Cr 40-50, в V – 30-40. После первых 2 дней лечения резко сократились выделения и сразу ушел запах. На сегодняшний день беспокоит периодическая тупая боль слева (м.б. яичник – буду выяснять) и выделения- жидкие, как жидкие сопли. Цвет от прозрачного и беловатого до желтоватого, при высыхании – желтоватого сзелена. Но лейкоциты такие?!!!!
В этом году в самом анализе (там табличка) даже таких пунктов как ключевые клетки, нити мицелия, и пр. - нет, почему – не знаю. Такой общий мазок я сдавала.

За 3 дня до сегодняшнего сдавала анализы. Вот результаты.
Микоплазма гениталиумДНК отрицательно
Хламидия трахоматисДНК отрицательно
Уреаплазма спесиес Парвум + Т960 ДНК – положительно (В ПРОШЛОМ ГОДУ УРЕАПЛАЗМА Т960 БЫЛА НЕ ОБНАРУЖЕНА ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ЭТОМ, ЕСЛИ Я ЛЕЧИЛАСЬ И ПАРТНЕР ЗДОРОВ?!)
Трихомонас вагиналис –ДНК отрицательно.


Общий мазок.

Ur

Лейкоциты 0:1 в поле зрения (норма 0.0.-3.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора незнач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки не обнаружены (норма- не обн)
Элементы грибов не обнаружены (норма – не обн.)

Cr

Лейкоциты 40: 50 в поле зрения (норма 0.0-20.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора – знач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Гр+/- кокковая флора незн. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки обнаружены Гр+ (норма- не обн)
Другие морфотипы - лептотрихии (норма- лактобактерии)


V

Лейкоциты 70:80 в поле зрения (норма 0.0-30.0)
Эпителий знач. кол-во (норма- незначит. кол-во, значит. кол-во)
Слизь незначит. кол-во (норма- незначит. кол-во)
Гр+/-палочковая флора – знач. кол-во (норма- пустое место стоит)
Гр+/- кокковая флора - значит. кол-во (норма- пустое место стоит)
Диплококки обнаружены Гр+ (норма- не обн)
Элементы грибов не обнаружены (норма не обнаружены)
Другие морфотипы - лептотрихии (норма- лактобактерии)


Помогите пожалуйста, надоели недомолвки врачей, они все время загадочно улыбаются, мол зачем вам это..объяснят что-то дежурными фразами и типа отстрелялись
Подскажите пожалуйста, адекватны ли назначенные доп.анализы, что еще имеет смысл проверить?
Почему не пролечивается уреаплазма?!
У партнера все в норме, предохраняемся презервативом.
Мы планировали детей…Я разочарована нашей медициноцй, врачами, они не лечат, а калечат, я уже «посадила» себе весь ЖКТ этими антибиотиками и т.п.
Врачам на форуме я прониклась доверием, все –таки тут они имеют возможность где-то поправить коллегу, и выработать наиболее верную схему лечения. Я понимаю, что через Интернет это не так-то просто, жила бы в Мск, или в Питере – приехала бы к вам, но живу в провинции а работаю фактически вообще в отрыве от цивилизации..Скоро уезжать, а у меня столько болячек! Подскажите, пожалуйста, верную схему лечения уреаплазмы, я уже все что можно сделала. Сейчас вот сдам на бак.посев анализ, надеюсь, это что-то даст?????
Я сижу просто рыдаю. Целый год – коту под хвост.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2009, 06:33
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи, я понимаю вашу занятость, но свой пост разместила нес-ко дней назад в надежде, что мне кто-то ответит из врачей.
Просто мне уже в субботу на прием, а доступа к интернету не будет.
Прокомментируйте пожалуйста мои анализы. Очень беспокоит, что взяли анализ на ВПЧ. Я прочитала много информации о ВПч, где-то пишут что это ЗППП, где-то что заразиться им можно даже от соприкосновения кожи партнеров, даже от рукопожатия или объятия. Где правда?
Можно ли по данным результатам, выложенным тут, сказать что-то насчет ВПЧ. Я случайно попала к другому доктору, и она, осмотрев меня, тут же выписала анализ на Папаниколау и на ВПЧ комплекс. Я в ужасе. Почему другие врачи этого не делали, ни в том году, ни до этого?
В 2006-2007 годах делала УЗИ вагинальное -всегда было в норме, хотя эрозию находили и воспаление. Но почему тогда не лечили воспаление? Я запуталась совершенно.
Теперь выясняется что у меня большая эрозия и что надо сдать анализ "на раковые клетки" и на ВПЧ. Откуда врачи берут информацию, что надо анализ на ВПЧ? они там видят что-то или что?
Мне врач только загадочно улыбвается и призывает подождать итогов анализом. Но мне просто интересно, на основании чего она сделала вывод о возможных ВПЧ???Раньше же такого не было, разговора даже не шло!
Я очень обеспокоена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2009, 12:52
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не понимаю, почему уважаемые врачи проходят стороной мое сообщение, ведь все подробно расписано, все анализы, вопрос задан в соответствии с правилами форума.

P/SНа сегодняшний день какие-то необычные симптомы: чешется вход влагалища, обильные зеленоватые выделения. До посещения гинекологов не было такого! Партнер не менялся. игиена ежедневная. Что это такое? могли занести инфекцию в клинике?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2009, 02:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
назначив анализ на Цитологию по Папаниколау и на ВПЧ комплекс (что это такое?? Это ВПЧ16 и 18 или что??)
- на многие вопросы ответы уже есть на форуме(поиск) или на сайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сегодня при очном осмотре гинеколога она констатировала большую эрозию (раньше тоже находили эрозию) - насколько большую не сказала! + воспаление шейки матки. Сказала, что нужно сдать цитологию на предмет раковых клеток и анализ на ВПЧ. Я в ужасе. Неужели рак?
- нет, пока о раке речи нет, врач для этого и назначила цитологию(разумно)
- возможна и обычная эктопия
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
Уреаплазма спесиес Парвум + Т960 ДНК – положительно (В ПРОШЛОМ ГОДУ УРЕАПЛАЗМА Т960 БЫЛА НЕ ОБНАРУЖЕНА ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВИЛАСЬ В ЭТОМ, ЕСЛИ Я ЛЕЧИЛАСЬ И ПАРТНЕР ЗДОРОВ?!)
- если методом ПЦР, то скорее всего есть уреаплазма; путь передачи преимущественно половой(поиск на форуме)+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(для лечения нужен один антибиотик обоим партнерам, если планируете лечение)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- не спешите с выводами, об онкологии речь не идет, просто требуется это обследование, если врач обнаружил изменения на шейке матки, действительно, не стоит паниковать, лучше подождать результаты анализов
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2009, 15:24
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- на многие вопросы ответы уже есть на форуме(поиск) или на сайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- нет, пока о раке речи нет, врач для этого и назначила цитологию(разумно)
- возможна и обычная эктопия
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826

- если методом ПЦР, то скорее всего есть уреаплазма; путь передачи преимущественно половой(поиск на форуме)+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(для лечения нужен один антибиотик обоим партнерам, если планируете лечение)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- не спешите с выводами, об онкологии речь не идет, просто требуется это обследование, если врач обнаружил изменения на шейке матки, действительно, не стоит паниковать, лучше подождать результаты анализов

Спасибо большое!!!
сегодня стал известен результат на ВПЧ: все отрицательно.
Анализ на цитологию пока неизвестен.
Еще момент.
Врач назначила для снятия воспаления шейки матки клиндацин гель.
А по результататм на чувствительность уреплазмы сегодня я их получила - у меня она устойчика к клиндацину. Есть смысл применять этот препарат для снятия воспаления шейки матки? мождет можно использовать другое средство которое и воспаление снять может, и на уреаплазму влиять?

По итогам анализа на чувствительность уреаплазма устойчива к офлоксацину и клиндамицину, умеренно-устиойчива к эритромицину.
Чувствительна к: азитромицину, джозамицин, доксициклин (я выпила его в лошадиных дозах, но за 2 курса лечения НЕ ПРОШЛА, а вроде как чувствительна?!!!), пристинамицин, тетрациклин (метронидазолом тоже дважды лечилась - толку ноль).



Кроме того 4 дня (с момента как я сдала на цитологию) ощущался дискомфорт в начале влагалища, в районе половых губ, потом перешел в зуд. гигена ежедневно, стрессов нет, питание норм. НО! я утром чуть в оьбморок не упала - огромные суховатые хлопья белые, да в таком количестве!ну как так? я неделю назад общий мазок сдавала - ни грибов, ни мицелия не было! а тут еще так неожиданно, у меня никогда зуда не было, хотя кандидоз был, но не такой!
Побежала к врачу, получила анализы+осмотр. Итог: кандидоз (бакт.вагиноз), дисбиоз, цервитит, обусловленный уреаплазмой.
Я опасаюсь за назначеное мне лечение вагиноза и уреаплазмы.
Дело в том что она дала мне бланк аптечной листовки рекламного характера и на нем кружочком обвела что нужно купить. То ест на бланке перечекнь лекарств которые в аптеке есть, и мол покупай вот это, это, это...


А значит, назначила врач мне для лечения следующие препараты:

1. Ирунин 3 дня по 2 таблетки в день (лечение с завтрашнего дня27,28,29.05)
2. Тиберал 0,5 1таблетка 5 дней (30,31.05, 01, 02,03.06)
3. Вильпрофен 0,5 10 дней (с 4 по 13.06)
4. Дидлиокот (не разборчиво) однократно (13.06)
5. Свеча Зимаин однократно (сегодня)

Насколько адекватно назначенное лечение кандидоза и уреаплазмы?

Сказала все анализы повторно через 1 месяц, потом займемся эрозией, т.к. не вылечив инфекции, эрозию не лечат.
Врач вроде неплохая, но что-то наводит на полозрение эта рекламная бумажка + то, что читала на форуме о препаратазх с недоказанной эффективностью.
посоветуйте пожалуйста Марина Юрьевна что тут лишнее или предложите свою схему, более на ваш взгляд адекватную.
Спасибо, с нетерпением ждем ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.