Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2009, 22:20
ktoto ktoto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ktoto *
Сифилис

4 года назад у меня был обнаружен сифилис. Пролечилась бензилпенициллином в течение месяца, далее врач сказал, что надо наблюдаться и сдавать кровь через каждые 3 месяца, после того как 3 повторных результата будут отрицательными, то снимут с учета. Но снятия с учета не было, т.к. отрицательный результат был только один раз, далее опять пошел на +. Повторное лечение врач не назначает, прописывает поливитамины и очистительные системы. Скажите, прав ли доктор, нужен ли мне повторный курс. Как в данный момент можно расценивать мое состояние, можно ли иметь интимные отношения и забеременить (уже 28 лет!!) и я очень хочу ребенка. Повлияет ли как-то повторный курс лечения (через неделю на прием к врачу, друг назначит) и если я поставлю прививку от гепатита В?
Заранее очень благодарна!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 23:09
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но снятия с учета не было, т.к. отрицательный результат был только один раз, далее опять пошел на +.
Комментировать это не возможно не зная по каким именно реакциям проводился клинико-серологический контроль.

Цитата:
прописывает поливитамины и очистительные системы.
На 100% бессмысленные занятия.

Цитата:
Скажите, прав ли доктор, нужен ли мне повторный курс. Как в данный момент можно расценивать мое состояние
Точно ответить нельзя, см. выше. Но, учитывая давность наблюдения и отсутствие стойкой негативации серореакций вопрос о доп. лечении можно не откладывать.

Цитата:
можно ли иметь интимные отношения и забеременить (уже 28 лет!!)
Если вы получили полноценное лечение и исключена реинфекция то вы не заразны. До планирования беременности есть смысл довести до логического конца клинико-серологический контроль по сифилису - либо снятие с учета, либо доп. лечение, хотя ваше состояние и не является противопоказанием для беременности и родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 23:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаний к вакцинации против гепатита В нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 19:59
ktoto ktoto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ktoto *
Цитата:
Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
4 года назад у меня был обнаружен сифилис. Пролечилась бензилпенициллином в течение месяца, далее врач сказал, что надо наблюдаться и сдавать кровь через каждые 3 месяца, после того как 3 повторных результата будут отрицательными, то снимут с учета. Но снятия с учета не было, т.к. отрицательный результат был только один раз, далее опять пошел на +. Повторное лечение врач не назначает, прописывает поливитамины и очистительные системы. Скажите, прав ли доктор, нужен ли мне повторный курс. Как в данный момент можно расценивать мое состояние, можно ли иметь интимные отношения и забеременить (уже 28 лет!!) и я очень хочу ребенка. Повлияет ли как-то повторный курс лечения (через неделю на прием к врачу, друг назначит) и если я поставлю прививку от гепатита В?
Заранее очень благодарна!!!!
К сожалению, по какой реакции оцениаются результаты анализов, я не знаю, в последний раз на направлении было написано, RW, Ig A
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2009, 20:00
ktoto ktoto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ktoto *
Цитата:
Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
4 года назад у меня был обнаружен сифилис. Пролечилась бензилпенициллином в течение месяца, далее врач сказал, что надо наблюдаться и сдавать кровь через каждые 3 месяца, после того как 3 повторных результата будут отрицательными, то снимут с учета. Но снятия с учета не было, т.к. отрицательный результат был только один раз, далее опять пошел на +. Повторное лечение врач не назначает, прописывает поливитамины и очистительные системы. Скажите, прав ли доктор, нужен ли мне повторный курс. Как в данный момент можно расценивать мое состояние, можно ли иметь интимные отношения и забеременить (уже 28 лет!!) и я очень хочу ребенка. Повлияет ли как-то повторный курс лечения (через неделю на прием к врачу, друг назначит) и если я поставлю прививку от гепатита В?
Заранее очень благодарна!!!!
К сожалению, по какой реакции оцениаются результаты анализов, я не знаю, в последний раз на направлении было написано, RW, Ig A
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2009, 03:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нужны достоверные результаты, почитайте подробно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- Вы можете обратиться и к другим специалистам с результатами(Вам обязаны предоставить копии или оригинал Ваших мед.документов по требованию), также к главному врачу за подробными разъяснениями
- подробно распросите доктора, на основании каких результатов не снимает с учета, назначает профилактическое лечение и т.д.(для всех этих действий есть нормативные документы, дерматовенеролог здесь должен их придерживаться, не может просто так назначить-нужны обоснования)
- внимательно почитайте раздел: "серопозитивность после лечения":
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- попросите доктора разъяснить подробнее
"Серопозитивность после лечения сифилиса
трепонемные тесты (РПГА,РИФ,ИФА с трепонемным антигеном) положительные или отрицательные - значения не имеет
нетрепонемные тесты (МР -RPR,VDRL) - положительные,отмечается снижение титров в течении года в 4 и более раза
есть документированное свидетельство о полученном адекватном лечении сифилиса
Рекомендации:Если контрольные тесты не проводились - назначается количественный нетрепонемный тест (МР) в течении года с интервалом в 3 месяца

Серорезистентность после лечения сифилиса
-трепонемные тесты (РПГА,РИФ,ИФА с трепонемным антигеном) положительные или отрицательные - значения не имеет
нетрепонемные тесты (МР -RPR,VDRL) - положительные,отмечается их стабильность или снижение титров в течении года менее чем в 4 раза
есть документированное свидетельство о полученном адекватном лечении сифилиса
Рекомендации:Дополнительное лечение сифилиса"
- возможно Ваш доктор имеет ввиду серорезистентность и на основании этого планирует лечение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.