Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2008, 18:49
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Question логест

добрый вечер,я не совсем уверена - здесь ли мне нужо задавать вопрос или в ветке "сексуальные расстройства".
мне 20 лет, рост 170 вес 53 кг.месячные с 14 лет.
третий месяц принимаю логест (гинеколог сказала, что мне по результатам анализа подходят логест и новинет) и вот какая проблема.
первый месяц все было хорошо, а во время 2 месяца приема - пропало желание.третий месяц приема - так же отсутствует желание. за эти два месяца только два раза было хорошее возбуждение, а в остальное время - как будто не хватает смазки, из-за этого неприятные ощущения, когда мой партнер входит во влагалище, ощущение сухости может усилиться,если он продолжает двигаться.
в побочных эффектах логеста написано, что может быть увеличение молочных желез (что тоже есть), изменение либидо и влагалищной секреции,но со временем они уменьшаются. вопрос - как быстро это "со временем"?есть ли какая-то средняя статистика у женщин применяющих логест?потому что я очень страдаю из-за оощущения, что хочу заниматься любовью,скучаю по партнеру, но в тот же момент и не хочу (или мой организм не хочет).
сейчас закончила лечение уреоплазмы, если это имеет какое-то значение. когда рассказала врачу, что "ничего не хочу" - гинеколог выписала мне грандаксин в течение месяца.пью около 10 дней (правда пару дней забывала) - результатов никаких пока.
если перейти на новинет - вернется ли возбуждение?)вариант презервативов нам не подходит - это постоянный парнер, мы живем вместе и дальнейшие планы довольно серьезные.может, задуматься о других средствах предохранения?только о каких, таблетки очень устраивают - с ними стал четкий цикл,месячные менее болезненные.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2008, 10:57
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы (сухость во влагалище, снижение либидо) связаны или с низким уровнем эстрогенов, что более вероятно (Логест и Новинет - препараты с самым низким содержанием эстрогенного компонента), или с побочным действием гестагенного компонента (в Логесте - гестаден).
Я бы первым этапом порекомендовал перейти на аналогичный препарат с бОльшим содержанием эстрогенов - Фемоден. При отсутствии эффекта в течение нескольких месяцев - контрацептивы с другим гестагенным компонентом (например - Жанин, Ярина, Евра).

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2008, 21:03
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Спасибо большое.
но ведь все равно стоит проконсультироваться с моим гинекологом - ведь может быть фемоден мне не подходит?ведь гормональные таблетки подбираются согласно анализам - я думала, это значит, что все остальные (ярина,жанин)мне не подходят.и еще - с чем может быь связано увеличение молочных желез?вернется ли все в норму когда оргнаизм адаптируется к логесту или нет? (хоть бы да
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2008, 00:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам не противопоказаны Логест и Новинет, то и Ярина, Фемоден, Жанин вам тоже не противопоказаны. Нет таких анализов, которые могут показать, что Вам именно Логест подходит, а остальные к КОК не подходят. Методом подбора, по причинам, указанными др. Холодовым, вы можете найти наиболее оптимальную дозировку и состав гормонов КОК.
Конечно, с врачом всегла хорошо советоваться очно:-) Но, поверьте, грандаксином проблемы снижения желания при приеме КОК не решаются. Учтите так же, что это весьма распространенный побочный эффект при приеме КОК.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2008, 05:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рутинно, т.е. всем-всем нуждающимся в КОК, анализы на гормоны не делают.
Сначала всегда назначают низкодозированные препараты, о которых говорила доктор Ника.
Если есть ощущение сухости, возможно использование любрикантов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2008, 14:55
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Спасибо большое, я даже не знала)а зачем же тогда сдавать анализы - просто чтобы удостовериться, что все в порядке с гормонами?)по поводу грандаксина - я изумилась, когда прочитала показания к применению - из всего относящегося к гинекологии, там только климакс)))но мне 20 - рановато вроде еще)тогда,я думаю, лучше допить его этот месяц, как выписала врач, а потом к ней на прием, и спросить про другие препараты. скажите, пожалуйста, если снижение либидо довольно распространенный эффект,и с другими препаратами может произойти тоже самое - может, стоит задуматься о другом методе контрацепции?я, к сожалению, не знаток - может, порекомендуете что-то еще?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2008, 14:59
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Сначала всегда назначают низкодозированные препараты, о которых говорила доктор Ника.
То есть логест,новинет,фенодем,ярина и жанин - относятся к низкодозированным препаратам?а в чем их отличие от других препаратов?я понимаю, что более низким содержанием определенных гармонов,видимо,но "практически" как это сказывается на организме?спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2008, 21:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У этих препаратов разный состав, а потому эффект может быть тоже разный, включая побочные эффекты. Как ни странно это звучит, но поначалу подбор КОК проводиться методом проб, так как предугадать, как именно поведет себя ваш организм на фоне того или иного КОК, невозможно. Периодом адаптации считают 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2008, 21:52
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически все выпускаемые сейчас препараты относятся к низкодозированным, однако Логест, Новинет и Мерсилон отличаются от Фемодена, Регулона и Марвелона (соответственно) ещё меньшим содержанием эстрогена (этинилэстрадиола). Содержание гестагена в каждой паре одинаково.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2008, 23:19
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Ох спасибо Вам (всем) большое, Вы меня как-то успокоили, а то я совсем отчаялась уже. значит, допиваю свой логест 3-ий месяц (а осталось штук семь таблеток) и иду к врачу за новыми)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.