Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.08.2007, 17:26
Sanny Sanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 32
Sanny *
Уважаемый д-р Melnichenko!

На 7 д.ц. я сдавала:


Т4 свободный - 13,9 (9-22)
ТТГ - 1.58 (0.4 -4.0)
АТ-ТПО 10 (меньше 35)
ФСГ - 6.6 (фол. фаза 2.45 - 9.47)
ЛГ - 3.34 (фол. фаза 2.39 - 6.60)
Пролактин 144,4 (40 - 530)
Эстрадиол - 52 (фол. фаза 68 - 1269)
ДЭА-SO4 - 3.6 (1.2 - 7.3)
Тестостерон - 1.5 (0.31 - 3.78)
Кортизол 264 (138-635)
Инсулин 7.3 (6 -27)
17 - ОН-прогестерон - 0.7 ( 1.21 - 3.09).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2007, 17:34
Sanny Sanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 32
Sanny *
Уважаемый д-р Melnichenko!

Я понимаю, что не во всех циклах есть овуляция, но в трех подряд ее все же не может не быть. Кроме того, я измеряла БТ и она показывала спад перед О. и подъем во вторую фазу.

Кроме того, что плохого в том, что я предпринимаю некоторые попытки понять, что происходит в организме несколько заранее?

Тк уж сложилось, что если бы я тупо следовала рекоимендациям, то пила бы сейчас, например, Дюфастон, в Вы говорите, что он назначен без особыз на то показаний.

Р.S.

Спасибо за терпение!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2007, 17:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Санни
Ну почему Вы решили сконцентрироваться на гормонах? У Вас, поверьте, результаты анализов не показывают никаких страшных отклонений.
Учитывая перенесенный уреоплазмоз, имеет смысл проверить проходимость труб (ГСГ) - и то, только потому, что Вы решили действовать по ускоренной схеме. Про спермограмму вам уже написали.
Овуляция, как Вы сами сказали, у вас есть.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2007, 18:02
Sanny Sanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 32
Sanny *
Уважаемая Dr. Nika!

Гормоны я сдала, чтобы знать, что все нормуль.
Я, собственно, засомневалась, что мне необходимо пить Дюфастон, поэтому и решила проконсультироваться.
А тут, слово за слово.

А проходимость труб это что, когда вводится контрастная жидкость под контролем УЗИ? или рентгена?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2007, 18:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, зачем сдавать гормоны если овуляция отслеживается, вообще всегда обследование при бесплодии (которого у вас пока нет) начинается со сдачи спермограммы мужем.
Потом уже присоединяется мониторинг фолликула, а если с овуляцией проблема, тогда уже отслеживается уровень гормонов.
Если с овуляцией проблем нет и не было никаких инфекций в анамнезе, то тогда уже проверяется проходимость маточных труб.
Если были инфекции как в вашем случае - то ГСГ делается в первую очередь.
Вы все сделали с точностью до наоборот, масса ненужных исследований и как результат некорректное назначение дюфастона.
Прислушайтесь к моим коллегам, я так понимаю - муж уже собирается сделать спермограмму, вам же необходима ГСГ - введение контраста в маточные трубы и наблюдение за его эвакуацией с помощью либо УЗИ либо рентгена (есть и такой и такой метод).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.08.2007, 18:27
Sanny Sanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 32
Sanny *
Уважаемая doctorka!

Спасибо Вам за структурированный ответ - все понятно!

Какой по-Вашему мнению, способ надежнее и безопаснее ГСГ с рентгеном или с УЗИ. Мне УЗИ больше нравится, рентген все-таки облучение.

Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.08.2007, 19:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я наверное ретроград, но мне больше нравится рентгенологическое исследование. Насчет дозы облучения не волнуйтесь, она там безопасная, вдобавок рентген не настолько субъективный метод как УЗ, и можно снимки показать другому специалисту, если будут неясности.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Насчет показа снимков - 1000 % согласна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.