Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2007, 23:20
iraira iraira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 1
iraira *
Хронический сальпингоофорит

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 160 см, вес 47 кг; не беременела.
Месячные с 11 лет; цикл 28 дней; умеренные; первый день- боли в пояснице; половая жизнь с 18 лет
Шесть лет мучаюсь воспалением придатков. В детстве (с 12 лет) отмечались периодические боли внизу живота, иногда ноющие, иногда режущие. Врачи не смогли поставить диагноз. Острое воспаление придатков поставили в возрасте 19 лет. Нашли уреаплазму (у партнера ничего не нашли). Лечение: Юнидокс Солютаб, лазеротерапия, местное- не помню чем. Через полгода -обострение - упала в воду. Без анализов назначили трихопол и макропен. Слабые боли остались. Через три года - увы, незащищенный половой акт (второй и последний до сих пор - редко, но метко!), все симптомы походили на заражение трихомонадой (догадалась только недавно), помимо этого сильные боли внизу живота. Сразу обратилась к врачу. Анализы показали- микоплазма и гарденелла. Лечение - гексикон, юнидокс Солютаб,мирамистин, Биоптрон.
Через пять месяцев та же самая врач сказала, что все плохо и надо делать уколы. Сильные боли перешли в слабые постоянные. Обратиласть в Военно-медицинскую академию. По анализам нашли трихомонады и хламидии. Трихомонады лечили тренталом и еще каким-то антибиотиком, и каким-то гелем местного назначения. Сразу после антитрихомонадного курса, а также возобновления половой жизни (с презервативом, конечно) начался цистит. Приняла монурал. Через три месяца начали лечить хламидии (вильпрафен, и опять какой-то гель). Через две недели - ОРЗ длительностью в две недели, прыщи на всем лице (почти два месяца), циститы почти каждый месяц вплоть до сегодняшнего дня.
В мае обратилась к врачу с обострившимся циститом. Назначили пять капельниц Метрагила и семь уколов цевтриаксона, канефрон. Воспаление сняли. Сказали, что шейка матки и все такое, несмотря на перенесенные инфекции в порядке. По анализам нашли только уреаплазму в уретре. через месяц повторный анализ- опять уреаплазма в уретре. Выписали Вильпрафен. Пока не пью, потому что после уколов и капельниц началось расстройство кишечника, хотя пила Бифиформ и Линекс, а через две недели высыпали прыщи на лице. Неделю назад промокла под дождем и опять цистит. Итак, лечение не помогло. Куда обратиться - не знаю. Придатки ноют постоянно. Два месяца хожу на пиявки. Они на время снимают боли. Уже как год ноет печень, хотя вместе с антибиотиками принимала Эссенцеале
Другой врач рекомендует лазер, а также вылечиться от уреаплазмы и пробовать в ближайшем времени беременеть. Как? Если все болит и все деньги уходят на лечение, к тому же организм загажен антибиотиками. А после секса наступает цистит.
Думаю, что проблему описала подробно. Мне кажется, что это уже навсегда и принимать антибиотики нет смысла. А ребенка мне не видать, как собственных ушей.
Господа врачи, подскажите, пожалуйста, что делать!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.