Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2007, 21:39
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
Прошу совета

Мне 35 лет.Желчекаменная болезнь. Рост 164 см вес- 66 кг.Последние анализы:
Билирубин -70.8мкмоль\л(3.4-20.5)Глюкоза крови - 5.91ммоль\л (3.82-5.7)
Исследование крови-заключение небольшой лимфоцитоз, можно предположить реактивное состояние имунной системыю
Гармоны в норме кроме пролактина-1740
УЗИ- гипоплазия матки 1 ст.поликистоз яичников.
Прекращение месячных с 03.2006 года. Назначали дюфастон.
Инфекций не обнаружено по результатам бак посева и сдачи крови.
Хочу услышать совет специалистов для лечения гинекологических проблем, потому что посылают то к терапевту то к гастроэнтерологу. Или с ЖКБ не возможно использовать гормоны? Я боюсь делать операцию вернее не готова к наркозу
Мой гинеколог назначил МРТ и повторно ПЦР ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2007, 21:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали очень мало информации.
Цитата:
УЗИ- гипоплазия матки 1 ст.поликистоз яичников.
Стоит написать подробно.Какой эндометрй, размеры матки и т.д.
Что кроме этого еще сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2007, 03:21
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
УЗИ: матка форма-грушевидная длина 40мм передне-задний размер 38ммпоперечный 37ммтолщина передней стенки 12мм задней-13мм.эхогенность меометрия повышена эхоструктура неоднородна крупнозернистая.объёмные образования-по передней стенке 15-17мм изоэхогенный с ободками halo.Зад. стенка- 7 мм гипоэхогенный.
Эндометрий толщина М-эхо 4 мм соответствует 1 фазе ОМЦ, контуры не ровные чёткие. Эхоструктура повышенной плотности.
Яичники 26х27х30 и 30х22х24 контуры не ровные. Фолликулярная мелкоячеистая.Антральных фолликулов от 3 до 10мм № до 20 с обеих сторон с участками фиброза в строении и склеротическими включениями 1-2 мм.
Кроме этого я сдавала культуральная диагностика и определение чувствительности к 12 видов патогенной мик. - заключение патогенной флоры не выявлено.Анализы крови, глюкоза и АЛТ, МР ,ТТГ, Т4 свободный,АТПО,ФСГ, ЛГ, пролактин- 1740 , ДЭА_С,Эстрадиол, Прогестерон,Кортизол,Тс,и все мазки и мочу. Все в пределах нормы кроме пролактина. Плохой анализ АЛТ и глюкоза.
Аспартат-аминотрансфераза 19.6 U|L ( 0-40)
Аланин - аминотрансфераза 41.7 (0-40)
Билирубин 70.8мкмоль/л (3.4- 20.5)
Глюкоза крови 5.91 3.82-5.7
Гинеколог сказала разобраться с печенью чтоб она могла занятся дисплазией. И сказала сделать МРТ и ПЦР ВПЧ И ПЦР хламидии.
И я вам скажу что сдаю я это неоднократно но ничего там не находят, а вот гормоны никто не говорил сдавать. Лет пять назад участковый доктор попросила сдать некоторые гормоны, я сдала, так она сказала что таких показателей быть не может, такое впечатление что написано с головы, я и не перездавала, столько денег качают эти новейшие лаборатории а результат нулевой. Да и дело не в деньгах, обидно за державу Это я шутить пытаюсь.Спасибо огромное за ответы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2007, 15:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аменорея у женщины 35 лет при нормальных гонадотропинах и мягко увеличенном пролактине при отсутствии признаков избытка АКТГ или СТГ дает все основания для гипотезы о гиперпролактинемической аменорее( можно исключить биг- пролактинемию)
Уточнение состояния аденогипофиза ( МРТ ) позволит решить ворпос о функциональной / органической гиперпролаткинемии ( небольшое увеличение пролактина + аменорея дают основание для гипотезы о с-ме изолированного гипофиза)
далее врач решает вопрос о соматическом статусе и начинает лечение агонистами допамина Пригодились бы сведения о наличии / отсуствии ответной реакции на дуфастон
Уважаемая респондентка!
Ответ на вашвпрос не адаптирован к уровню пациента - иначе мне пришлось бы писать до утра следующего дня, и смысла в ликбезе не было бы
Ответ носит характер заочной консультации , с данными которой рекомнедуется познакомить лечащего врача
Причина этого - невозможность решить вашу проблему виртуально при скорее всего несложном и хорошо известном реальном решении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2007, 22:24
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
Спасибо уважаемые. Вы безусловно, делаете большое дело. Сама по себе знаю, частенько заглядываю на подобные форумы. Иногда находишь интересные вещи, а кому- то и поможет принять правильное решение. Речь ведь идёт о здоровье, тем более лучше- лишний раз спросить, чем напиться лекарств.
Сегодня сделала компьютерную томографию, потому как аппарата для МРТ нет и 3 месяца не будет. Посоветовали получить консультацию нейрохирурга для начала ( муж решал этот вопрос )))) Вот нейрохирург и хохотал.Перевелись говорит гинекологи на земле русской. Чем лечить то, что просят, они начинают с головы. Ну говорит я вас сейчас к окулисту пошлю....хехе потом, конечно спустился в лабораторию и приказал пристально посмотреть всё + турецкое седло. Ничего не смещено, не изменено, не увеличено. В проекции гипофиза дополнительных образований нет. Написал в рекомендациях лечение у гинеколога , консультация окулиста и МРТ через 6 месяцев...УХ!
Реакция на дюфастон была, месячные пришли вернее их жуткое подобие, коричневая мазня. И так 3 месяца, но желчный как то нехорошо реагировал на дюфастон и я отменила приём. И месячные не пришли.
Мой вопрос заключается в том , могу ли я использовать гормоны при ЖКБ? И на что необходимо обратить внимание в первую очередь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2007, 07:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, мы уже занем две вещи - первое- у Вас нет большой горомнально - неактивной опухоли гипофиза, вызвающей мягкую гиперпролактинемию и есть ответ на дуфастон
Самое разумное - начать лечение агонистами допамина ( можно исключить биг- пролактинемию, можно предоставить жини решить эту проблему)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2007, 15:23
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
Спасибо огромное. Сейчас время заняться желудочными делами, но и это мне очень пригодится в разговоре с гинекологом.
Всех благ. Спасибо!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2007, 15:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руда, перечислите на всякий случай лекарства, которые вы получаете..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2007, 23:00
Ruda Ruda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 11
Ruda *
Спасибо за участие,буду стараться излагать всё.Была у гастроэнтеролога. Её назначения:дуспатамин 1к -2р в день.
пензим 3 р/д
глутатион1к /3р/д
мукофальк2р/д
симбитер 1 доза в день
+ БАД Живая зелень
лецитин курсом 3 мес.
И её совет к гинекологу не ходить ещё 1 месяц пока печень не подготовлю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2007, 07:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечисленые Вами БАД никогда не изучались на предмет влияния на гормональные показатели
Концепция подготовки печени медиицне неизвеста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.