Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2010, 15:56
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Тошнота от противозачаточных

Здравствуйте. Мне 25 лет. Как только закончила кормить ребенка грудью решила пить противозачаточные таблетки. Я честно пошла в консультацию и спросила какие таблетки мне выбрать, на что мне доктор предложила разные варианты - логест, жанин, ярина, марвелон. Сказала что они все низкодозированные и я могу выбрать любые. Я выбрала Жанин. Первые дни приема всё было отлично, но после 5 дней меня начало тошнить, сейчас я выпила 11 таблеток, а тошнота не проходит, ощущение что стала даже сильнее, тошнит и днем и ночью, хотя я пью их на ночь. Так же месячные до сих пор не закончились, уже 11 день мажет коричневым, пробовала отвар крапивы попить - не помогает. По всему этому я понимаю что Жанин мне не подходит. Вопрос в том можно ли мне НЕ допивать пачку до конца, а купить Ярину и допить остаток таблеток из Ярины? Или мне надо мучаться с Жанином? Очень не хочется Новый год встречать в таком состоянии как у меня сейчас, тошнит ото всей еды как будто токсикоз второй раз переживаю. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 19:05
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Извините, прочитала правила, исправляюсь. Рост 160см, вес 53кг. Месячные начались в 12 лет, до родов был нерегулярный цикл, месячные болезненные. 4 года назад из-за диагноза спкя принимала диане-35 пол года. После них цикл не восстановился, но диагноз сняли и забеременеть удалось. После родов цикл регулярный, 30-35 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 21:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комбинировать половину упаковки Жанина с Яриной все же не стОит. Завершайте сейчас прием Жанина, дожидайтесь менструации и попробуйте с 1го дня цикла Ярину. Дальше будем наблюдать.

Как вариант, при использовании кольца НоваРинг или пластыря Евра не происходит первичного пассажа гормонов через печень. Отмечена более низкая частота тошноты при использовании данных рилизинг-систем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 22:51
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Спасибо за ответ. Сейчас прочитала про пластырь Евра, мне лично такой вариант предохранения кажется более приемлемым. Могу ли я со следующего цикла перейти на него? Считается ли он низкодозированным контрацептивом? По воздействию на организм он более щадящий чем таблетки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2010, 23:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, тоже начинаете с 1го дня цикла. Считается. Высокодозированные сняты с производства, так что...
Условно более щадящий. )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2010, 14:19
Amarige Amarige вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 9
Amarige *
Ирина Игоревна, скажите пожалуйста могу ли я не допивать из пачки жанина хоть пару таблеток? Уж слишком сильная тошнота у меня, на еду вообще не могу смотреть - рвотный рефлекс. Или я этим собью себе цикл? Да, кровяные выделения так и не прошли, мажет коричневым каждый день. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2010, 15:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, больше не надо принимать. Я писала Вам об этом 17 декабря. Особо ничего не нарушите, просто менструация должна придти чуть раньше запланированного срока. Обычно через пару дней после последней таблетки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.