Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.04.2010, 23:25
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я не уверена , что вообще препарты при делах ( как выражается молодежь ) , но если диакарб все- таки диуретик, то выведение электролитов им вызывается

на самом деле все предельно просто - давайте для начала определимся, почему отеки возникли и лишь потом будем их лечить, равно как и вкусовые проблемы- это все не тема заочной беседы
У меня к сожалению, на любой препарат, у которого побочные действия "задержка жидкости", начинаются отеки, я не могу пить даже Найз, Нурофен (которые стоматолог при пульпите прописывал), очень трудно подобрать антибиотик. У моей мамы и бабушки то же самое - такая вот "семейная" склонность. Поэтому одним из условий терапии было то, чтобы возможность отеков минимизировать, поэтому решено было не пить таблетки, а использовать гель и свечи. Но, увы, не помогло. Хотя, может, от таблеток ещё хуже бы было.

Диакарб - диуретик, при том оказалось, что не слабый, хотя в инструкции так написано, в интернете пишут, что некоторые врачи считают его мощнее Лайзекса И обязательно калий добавить к нему нужно, поэтому начала принимать Панангин. Мне какую-то лошадиную дозу к тому же, как выяснилось, прописали. Не удивительно, что руки покалывают. А почему его прописали, гениколог-эндокринолог сказал, что первый месяц пока организм будет привыкать к гормонам (к эстрадиолу), отеки возможны, но потом, как правило, происходит адаптация.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2010, 05:44
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2010, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение

Диакарб - диуретик, при том оказалось, что не слабый, хотя в инструкции так написано, в интернете пишут, что некоторые врачи считают его мощнее Лайзекса И обязательно калий добавить к нему нужно, поэтому начала принимать Панангин. Мне какую-то лошадиную дозу к тому же, как выяснилось, прописали. Не удивительно, что руки покалывают. А почему его прописали, гениколог-эндокринолог сказал, что первый месяц пока организм будет привыкать к гормонам (к эстрадиолу), отеки возможны, но потом, как правило, происходит адаптация.

Мне очень приятно , что вы мне это сообщили - так и бы и померла , не зная про диакарб и подсчеты врачей о привыкании к гормонам

Правда , у меня еще с 1969 года , со студенческой скаммьи , была работы по мочегонным - как раз тогда в страну привезли трампур , урегит и лакикс- и я соавтор двух статей в журнале "кардиология" за 1972 год

Мои пациенты , которым давали диакарб ну никак не считали его эффективнее лазикса ..Все это делает еще более любопытной линию отеков - но ведь при таком вашем громадном врачебном опыте вряд ли уместны мои мелкие знания ..

Но это не повод , чтобы не получить урок при заочном консультировыании - увы, чувство юмора вряд ли позволяет понять шутку без смайлика,,

Так что вместо разговора по делу мы славно вспомнили мою юность - издержки и-нет поучений от пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2010, 13:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
и так написано, в интернете пишут, что некоторые врачи считают его мощнее Лайзекса И обязательно калий добавить к нему нужно, поэтому начала принимать Панангин. Мне какую-то лошадиную дозу к тому же, как выяснилось, прописали. Не удивительно, что руки покалывают. А почему его прописали, гениколог-эндокринолог сказал, что первый месяц пока организм будет привыкать к гормонам (к эстрадиолу), отеки возможны, но потом, как правило, происходит адаптация.

Право , не посмею даже комментирвать столь глубокие мысли - а то ведь потом еще придется как-то повышать свой уровень ..

А на самом деле Ваш рассказ о вашей проблеме и степень понимания консультаций крайне типичны - и вытекают из редкостной алогичности нашего населения и пренебрежения реальными рекомнедациями в сочетании снаивной верой, что комп может все - даже если и не закладывать в него нужную инфу.

Итак, мы консультируем Вас в виртуальном пространстве и знаем о Вас что вы 30 -летняя женщина с ИМТ 18 кг/ м2 ( замечу в скобках , что эту информацию получили не без труда )

Ваша проблема - аменорея в течение полутора лет , ваша не звучавшая проблема ( вскользь упомянутая как нежелательная реакция на лечение ) отеки , в том числе на НПВС.

В связи с гиперпролактинемией Вы получаете достинекс ( хотя макропролактинемия не исключена ) и по какой-то станой причине получаете при этом дивигель и утрожестан , пр этом на самом деле о получении дивигеля Вы вообще говорите вскользь , а вот утрожестан вызывает у Вас вопросы по задержке жидкости , а диакарб - по болям в пальцах.

А теперь сосчитаем, что у Вас на самом деле : достинекс ( возможно , без показаний )
E2 и прогестерон ( непонятно , получаете ли Вы их оба или нет ) и с ответной р-цией или нет
диакарб ( непонятно , сколько и как долго )
панангин ( непонятно , сколько
)
И самое главное - так и неясно , как исключена гипоталамическая аменорея, есть ли менструально - подобная рекация на утрожестан и что все- таки с водно - солевым обменом ? Что за отеки и кто их видел и регистрировал ? Сколько это в кг и в см?
Ставлю клавиатруру против стакана воды, что слово "идиопатические отеки " не звучало раньше и что вообще линию Вашего питания / образа жизни никто не обсуждал
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2010, 18:35
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Уважаемый доктор Melnichenko. Мне крайне не ясна такая странная и резкая реакция с Вашей стороны. В какой-то части своих текстов я позволила себе Вас чем-то оскорбить? Мне очень сложно из ваших слов понять, какую информацию я должна предоставить, что является сарказмом, а что замечанием по делу. Я не занимаюсь самолечением, я нахожусь под наблюдением врача (и не одного). Прием всех препаратов согласован и проведены исследования, анализы. Но я ведь не врач, я просто пациент, выполняю назначения, сюда же обращаюсь по вопросам, которые мне не ясны или вызывают сомнения, потому что мои врачи толком ничего не объясняют, как видно, не все делается правильно, как то неназначения анализа на макропролактин.

Я прохожу всего лишь первый курс (цикл) лечением гормонами и ещё не знаю, какая реакция быть должна, какая является неправильной. Это первое гормональное лечение в моей жизни. Эстрогены были прописаны по результатам исследований, свои на нижней границе, я писала об этом, Достинекс назначен в минимальной дозировке, чтобы привести в норму пролактин. Дивигель я использую с 3 по 14 день гипотетического цикла, потом подлючаю утрожестан до 23-го дня (продолжая мазать Дивигель), Достинекс с первого дня и контроля на Пролактин ещё не было т.к. лечение началось 30 марта. Равно же и не было менструальной реакции т.к. только 23 апреля я должна прекратить принимать гормоны и сделать перерыв на 7 дней, в которые, как надеятся врач, должно придти кровотечение. В первых числах мая назначены контрольные анализы на гормоны и УЗИ. Задержка жидкости началась спустя 4-5 дней после первого втирания Дивигеля, поскольку я больше не потребляла никаких препаратов, я позволила списать это на реакцию на Е2, что подтвердила врач. Когда терпеть уже было не возможно, потому что каждый день вес повышался на 200 гр, живот и бедра очень сильно опухли, а на лодышках перестали застегиваться сапоги (как Вы думаете это достаточное показание?) даже при ограничении питья, был назначен Диакарб (врач предположила, что понадобиться может месячный курс + калий и магний), но уже через пару дней вес вернулся на круги своя, и похоже пока так и остается в обычной норме.

Я сейчас перечитала ветку и мне кажется, что многое из нее пропало, информации от меня было больше, была другая ветка в "Эндокринологии", где я писала о многом с цифрами, но в привязке к подозрению на пролактиному гипофиза, темы потом объединили, а мне вынесли предупреждение за "дублирование" тем. Я не перечитывала ветку сначала, поэтому в голову не пришло дублировать всю информацию заново, я просто отвечала на вопросы, когторые задавали врачи уже в этой ветке.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.04.2010, 20:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ при пограничном увеличении пролактина без оценки уровня макропролактина достинекс не назначается
2/ при вторичной аменорее оценивается вероятность гипоталамической аменореи ( питание , фитнесс и нагрузки - особенно при ИМТ 18 )
3/ история отечного с-ма в прошлом вряд ли обходилась без мочегонных
4/ вне менопаузы вряд ли оптимальна ЗГТ
5/ весь этот текст разумно показать лечащему врачу, чем начинать дискуссию о правомочности тех или иных назанчений врачом с конслуьтантом, вы не находите ?
6/ В сухом остатке- есть замечания по Вашему ведению , представляемые на основании Вашего обращения - буду рада ответить на вопрсы Вашего врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2010, 20:38
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ при пограничном увеличении пролактина без оценки уровня макропролактина достинекс не назначается
2/ при вторичной аменорее оценивается вероятность гипоталамической аменореи ( питание , фитнесс и нагрузки - особенно при ИМТ 18 )
3/ история отечного с-ма в прошлом вряд ли обходилась без мочегонных
4/ вне менопаузы вряд ли оптимальна ЗГТ
5/ весь этот текст разумно показать лечащему врачу, чем начинать дискуссию о правомочности тех или иных назанчений врачом с конслуьтантом, вы не находите ?
6/ В сухом остатке- есть замечания по Вашему ведению , представляемые на основании Вашего обращения - буду рада ответить на вопрсы Вашего врача
Большое спасибо, я буду обсуждать со своим геникологом-эндокринологом все Ваши рекомендации на следующем приеме.

2/ Пятиразовое питание по часам, я привыкла строго за этим следить. Аэробных нагрузок нет, много хожу (~2 часа в день), дома занимаюсь на степпере и велотренажере (30 мин, но не каждый день, мало свободного времени), кручу обруч, иногда бегаю по утрам по 10 минут (1 раз в неделю в выходной). Больше ничего. Меня можно назвать женщиной, следящей за собой.

Аменорея случилась в декабре 2009 года, когда умер близкий, был очень сильный стресс, обострение желчного рефлюкса и гастрита, неделю почти не могла есть, рвало желчью, на этом фоне упал вес (который в этом году восстановила с запасом +4 кг.) потом был перелет (48 часов), где месячные пришли на 2 недели раньше, это было последний раз. После возвращения домой месячные уже не приходили. К геникологу обратилась в тот же месяц, что произошла задержка. До этого за всю жизнь не было не единого сбоя цикла, 28-29 дней стабильно. ИМТ 18-19 мой нормальный порог, если не считать декабря прошлого года, когда все случилось.

Хронические заболевания по геникологии: эрозия шейки матки, которую нашли в 18 лет и безуспешно лечили крио, потом лазером. Сейчас эрозия исчезла. ПВЧ (определяют присутствие на общем анализе (клиника ЦИР), но типирование конкретного не выявляет. Лейкоцитоз (бывало до 60 лейкоцитов при отсутствии ЗППП), сейчас впервые лейкоцитоза не нашли.

3/ Я применяла Лайзекс два раза до этого по 1/2 от ампулы, один после применения Найза по назначению стоматолога, второй... я не знаю, что явилось причиной, я помню, что ела что-то очень жирное, стало плохо и утром я проснулась с кошмарным отеком, который не сходил три дня. Потом я обратилась к урологу с просьбой определить причины сильной задержки жидкости, делали анализы и очередной УЗИ почек, все, что нашли - стафилоккоки в моче. Их и сейчас находят. Больше с мочегонными не связывалась, да и необходимости думать о них не было.

Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2010, 20:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постстрессорная аменорея - у женщины с большими физическими нагрузками скорее всего частный случай гипоталамической аменореи, был ли тест на беременность?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2010, 23:25
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Постстрессорная аменорея - у женщины с большими физическими нагрузками скорее всего частный случай гипоталамической аменореи, был ли тест на беременность?
Первое что было сделано тогда - отправили на ХГЧ. Отрицательно. Сейчас тщательно предохраняюсь.

Да, и ещё тогда (как раз в декабре) начала болеть грудь, стало прощупываться уплотнение. Когда я вернулась, боли уже не было, но поехала и сделала маммографию, нашли пару кист 0,3 см., остальное в норме, ткань железистая (если я правильно написала это слово).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2010, 11:15
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Уважаемые доктора ! Обзвонила все лаборатории известные мне (и те, что нашла в интернет) в поисках возможности сдать макропролактин, оказалось можно это сделать только в "Инвитро", но определяют, только, если общий показатель пролактина >700 мЕд/л Имеет ли смысл сдавать после курса Достинекса (пролактин был 1035, принимала по 1/4 табл. в неделю) или стОит выждать какое-то время пока он снова (наверное) не повысится ?

И ещё, пожалуйста подскажите, информация разнится, где-то написано, что гормоны сдаются только на голодный желудок, а где-то, что допускается легкий нежирный завтрак. Я очень люблю валиться в голодные обмороки с утра, если после сна не поем часов до 10. Можно ли все-таки допускать завтрак за 3-4-5 (сколько?) часа до сдачи анализа (половые гормоны, пролактин, гормоны щитовидки), или нельзя категорически?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2010, 16:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макпропролактин ( ФРАКЦИЮ пролаткина ) определяют ВСЕГДА если пролаткин повышен ; о голодных обмороках поподробнее - а об анализах следующее : ТТГ , св Т4 , пролактин , св Т3 , ЛГ , ФСГ и прочие многие гормоны ( кроме инсулина и С- пептида , грелина и компании - но эти еще , слава Богу , не определяют каждый день - пока дамы не узнали , что таковые есть анализы ) не сильно или вообще не зависят от приема пищи - если этой пищи не ведро , но зависят от времени суток
Вобще ЛЮБОЕ исследование имеет смысл - ил не имеет смысла ..
Скажем , раз в год посмотренный в вашей ситуации ТТГ исключает минимум на год повторение сего деяния - ежели нормальный
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2010, 19:51
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
о голодных обмороках поподробнее
В смысле, не падаю, конечно, каждый день, боже упаси ! Просто есть несколько факторов:

1. Давление снижено (у всех женщин по матушкиной линии)
2. Вегето-сосудистая дистония
3. Очень рано встаю (5 утра) (получается, если анализ в 10-00, то это вся ночь и 5 часов бодрствования без еды. Я вообще последние 1,5 года сплю очень мало по 5 часов обычно, не больше Не чувствую желания больше спать. Может, от этого и пролактин повышен? Началось как раз после того момента со стрессом и началом аменореи...)
4. Вестибулярный аппарат с детства не очень - всегда укачивает на голодный желудок в транспорте.

То есть 5 часов без еды с утра это шанс, что появится слабость, зашатает, замотает. Если укачает к тому же в транспорте - пару раз было перед биохимией (велели в поликлинике последний раз вечером чуть ли до 19 поесть, получился голод 12 часов): наваливалась тошнота, темнело в глазах, еле дошла до лаборатории. Если ем, как всегда, проблем никаких, и не укачивает даже в самолетах.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ , св Т4 , пролактин , св Т3 , ЛГ , ФСГ и прочие многие гормоны... не сильно или вообще не зависят от приема пищи - если этой пищи не ведро , но зависят от времени суток
Спасибо большое. То есть не только вышеописанные гормоны, но и контрольные эстрогены (эстрадиол, 17-OH, прогестерон) я могу сдать в 10 утра, позавтракав в 6 утра (без жирного и тяжелого) и результат будет достоверным ? По поводу пролактина в "Инвитро" уже сказали, что позавтракать могу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2010, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
ров:

1. Давление снижено (у всех женщин по матушкиной линии)
2. Вегето-сосудистая дистония
3
.
1/ гипотоники живут плохо , но долго
2/ ВСД как диагноза в мире нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.04.2010, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение


То есть 5 часов без еды с утра это шанс, что появится слабость, зашатает, замотает. Если укачает к тому же в транспорте - пару раз было перед биохимией (велели в поликлинике последний раз вечером чуть ли до 19 поесть, получился голод 12 часов): наваливалась тошнота, темнело в глазах, еле дошла до лаборатории.



.
Но дошла , сознание не теряла ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.04.2010, 19:57
Soaring Soaring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Soaring *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но дошла , сознание не теряла ?
Нет, не теряла, но очень плохо было, перед глазами плыло.

Если это важно, то я теряла сознание 2 раза в жизни оба на фоне пищевых расстройств (один раз пищевое отравление, второй - обострение желчного рефлюкса). И в том и в том случае почему-то очень сильно упало давление, приступ слабости, тошнота и сознание выключалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.