Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 14:52
Businnka Businnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Businnka *
Боюсь внематочной или замершей

Здравствуйте, уважаемые врачи!
мне 28лет, рост 168, вес 63 кг. старшему сыну 2,3, после него была беременность, которую прервали на 26 неделе (синдром Эдвардса) в марте 2009.
мес с 13 лет, раньше цикл неустойчивый 33-40. после прерывания установился 30-31 день. последние мес 01,11,2009. вчера сделала 2 теста, высветило две полоски. мы очень рады. но меня беспокоят несильные боли в левом боку, периодически, напоминает кишечные колики.
начиталась я всяких мамских форумов и запереживала. как мне своевременно понять, что все в порядке, ребенок на правильном месте и развивается. гинеколог у нас в поселке пользуется дурной славой. на узи планирую ехать не раньше 10 декабря, чтоб уж наверняка увидели. на что мне нужно обратить свое внимание, после того, как я успокоюсь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 17:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сделать УЗИ трансвагинальным датчиком и анализ крови на ХГЧ.
УЗИ покажет, где плодное яйцо.
Что может болеть слева - нам "через монитор" не видно. УЗИ можно сделать уже в понедельник, 7го. Зачем ждать 10го?
И постарайтесь найти вменяемого акушера-гинеколога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 20:51
Businnka Businnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Businnka *
Ирина Игоревна, спасибо.
вот меня еще что мучает. у меня сын переболел ангиной на прошлой неделе, теперь у меня у самой с воскресенья оч. болит горло, слева в миндалине лакуны забиты белой ерундой. у меня вообще-то хр.тонзиллит, темп 37,2, как у порядочной беременной. переживаю, вдруг малышу от моего горла может стать плохо...
вы уж простите, что я такая паникерша. третья беременность и каждый раз такая паника, пока капитальные шевеления не почувствую...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2009, 00:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, тогда очно к ЛОРу? Только скажите доктору о беременности
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 09:26
Businnka Businnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Businnka *
Последний вопрос, дорогие доктора.
нажно ли мне до трех месяцев измерять по утрам базальную температуру, чтобы по ней смотреть, что все в порядке? какой она должна быть? спасибо Вам большое
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 10:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. В этом нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2009, 20:38
Businnka Businnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Businnka *
Ирина Игоревна, последний- распоследний вопрос можно? В ноябре перед зачатием мы с сыном отлежали в больнице, ему поставили Мононуклеоз цмв этиологии. Врач сказал, что инфекция у него свежая, только только заразился. Я на цмв сдавала анализ в ноябре 2008, отрицательно. И вот мне пришло в голову, вдруг я сейчас от сынули заразилась или заражусь. Насколько опасно это для беременности? Что делать кроме сдачи анализа?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2009, 18:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остается только посмотреть антитела на ЦМВ. И то...
Что уж теперь делать... Ждать и делать скрининги все во время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2009, 22:45
Businnka Businnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киров
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Businnka *
скажите, пожалуйста, какой конкретно анализ сдавать? что это мазок, кровь из вены? на IgG только, или сразу на IgG и IgM?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.