Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2005, 21:11
Kotyrka Kotyrka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 23
Kotyrka *
Unhappy Множественные миомы и ЭКО?

Собирались с мужем через полгода делать ЭКО (у мужа тяжелая форма бесплодия), у меня гипотериоз, компенсированный Л-Тироксином 50мкг. На последнем узи матки у меня нашли сразу 3 миомы, я уже записалась на прием к врачу, но это будет только через неделю... Вот все данные узи на 5 день цикла: матка 68*42, ширина с узлами 92 мм. Полость матки не деформирована, эндометрий 2 мм, по левому ребру интерст. узел 30*35мм, по задней ст. справа интерст. узел 50*34*49мм, по передней стенке конгломерат м/узлов субсерозн. 43*14*25мм. Яичники обычной структуры. Еще год назад миома была только одна (вернее видели только одну), я понимаю, что скорее всего никто не будет мне делать ЭКО с такими узлами. Есть ли у меня вообще надежда, что когда-нибудь я буду мамой? Это правда, что в такой ситуации единственный разумный выход - операция по удалению узлов? И какая операция (лапароскопия, полостная)? Мне 27 лет, миомы скорее всего наследственные (болеет мама, бабушка умерла от рака матки). Хочу добавить, что месячные у меня очень болезненные, почти за неделю до них появляются мажушие выделения и тянущие боли. Кровь бывает очень яркого алого цвета. Беременностей и абортов не было. Может идти речь об удалении матки?.. Я очень хочу иметь ребенка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2005, 22:25
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Voobshe nalichiye miomi ne yavlyaetsya protivopokazaniyem k EKO. Nuzhno sdelat' snimok matki, esli miomi ne deformiruyut polost' matki to nichego s nimi delat' ne nuzhno. Pri deformazii polosti mozhno provesti hysteroskopiyu/resekziyu miomi.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2005, 17:46
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Еленой,локализация узлов такова,что в принципе ни как не изменяет полость матки-вывод из заключения узи.Другой вопрос,что вы ощушаете дискомфорт во время месячных плюс длительная предшествующая мазня.Поэтому,возможно,есть смысл удалить узлы-размеры не очень большие и,безусловно,лучше лапароскопически-нужен хороший доктор .В общем-то операция не особо сложная,но после операции вам прийдется повременить с ЭКО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2005, 20:01
Kotyrka Kotyrka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 23
Kotyrka *
Я сегодня была у врача (хирург Самойлова Татьяна Евгеньевна), ездила в Центр Акушерства и гинекологии на Опарина, она посоветовала мне соглашаться на операцию - лапароскопия+гистероскопия, диагноз тот же - множественная миома матки, тело матки деформировано. В ЭКО-центре мне сказали, что не возьмутся делать ЭКО, т.к. нужна будет гормональная стимуляция, а рисковать они не хотят. Меня смутила только стоимость операции в центе Ак. Гинекологии: почти 2000$ (все вместе с анализами), для нас это очень много, копили деньги на ЭКО... Может быть Вы посоветуете куда мне лучше обратиться если решусь на операцию, к какому врачу, может быть какую-нибудь хорошую клинику? Или соглашаться и делать на Опарина? Пожалуйста, посоветуйте, что делать, я в страшной растерянности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.