Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2009, 14:46
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
кокки в гинекологическом мазке

Здравствуйте! У меня в мазке обнаружили кокки, лейкоциты 10-15. Еще меня беспокоит зуд и обильные выделения. Врач выписала мне крем клиндацин на 3 дня лечения. Лечение не помогло, зуд так и остался. Через 4 дня я пошла опять к врачу, она опять мне выписала клиндацин на 3 дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать лечение этим же препаратом или его необходимо заменить (ведь перерыв был 4 дня)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 23:35
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KJR10 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня в мазке обнаружили кокки, лейкоциты 10-15. Еще меня беспокоит зуд и обильные выделения. Врач выписала мне крем клиндацин на 3 дня лечения. Лечение не помогло, зуд так и остался. Через 4 дня я пошла опять к врачу, она опять мне выписала клиндацин на 3 дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать лечение этим же препаратом или его необходимо заменить (ведь перерыв был 4 дня)?
Спасибо!
Присутствие кокков в мазках отделяемого из влагалища не всегда является патологией. Зуд не характерен для бактериального вагиноза с целью лечения которого, по-видимому, назначен клиндамицин? Вполне вероятно, что помимо бак.вагиноза у Вас есть и молочница. Попробуйте это уточнить у Вашего врача.
С уважением,

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 03:41
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
Про молочницу я спрашивала и как раз, что-бы она не началась врач прописала мне нистатин.
И как же мне дальше лечиться, может надо сдать еще анализы, но какие?
Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 05:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что-бы она не началась врач прописала мне нистатин.
- нистатин не стоит применять, используют клотримазол(вагинальная таблетка 100мг однократно а течение 7 дней) или миконазол(вагинальные суппозитории 100мг 1 раз в день 7 дней)
- если эффекта от применения не будет, тогда повторно необходимо обратиться и сдать мазок
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2009, 23:12
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
Здравстуйте! Прошла курс клотримазола, сначало было улудшение, а сейчас опять обильные выделения и зуд половых губ. Хочу сдать анализ бакпосев на флору и на ИППП. Скажите, пожалуйста, в бакпосеве отразяться : кандида, гарденеллез, гонококки, трихоманиаз или их лучше сдать методом ПЦР?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2009, 03:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала обычный мазок, возможно также мазок методом ПЦР
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2009, 10:00
KJR10 KJR10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
KJR10 *
Спасибо! Как раз сегодня сдала обычный мазок, а до этого, как врач сказала, сегодня, была только кокковая флора. Буду ждать результата.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.