Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2006, 13:48
Mila M Mila M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
Mila M *
Беременность

Уважаемые доктора!

Пожалуйста, помогите слветом!

17 августа у меня были последние месячные (цикл обычный -31 день, овуляция обычно – 18 день, предыдущий цикл был очень коротким – 27 дней, такое раз в 5 лет) . В ночь с 14 на 15 авг. приснился сон, что я делаю тест и имею две жирные полосы. В то же день (т.е. на 26 д.м.ц.) сделала тест, оказался – положительный. Поскольку я имею опыт замирающих беременностей на самых ранних сроках (1-2-3 недели от зачатия), решила сделать аналихз ХГЧ в лаборатории, которой можно доверять согласно моему же личному опыту. Рез-ты:



27 д.м.ц. – 78,5 mIU/ml,

29 д.м.ц. – 240 mIU/ml,

31 д.м.ц.- 746 mIU/ml,

33 д.м.ц. – 2100 mIU/ml

34 д.м.ц. – 3668 mIU/ml



Вечером на 32 д.м.ц. у меня из шейки матки совсем немного выделились коричневатые выделения, похожие на толстые нити длиной где-то 1 см. Что-то приблизительно как перед наступлением месячных. Я подумала сразу же – опять замирает, следующим же утром, как Вы видите выше, сдала ХГЧ и через 3 часа, когда анализ был уже готов, поняла, что за последние 48 часов ХГЧ вырос у меня чуть-ли не в 3 раза. Через следующие 24 часа ещё раз сделала ХГЧ – опять повышение (см.выше)



На утро, после того как были выделения, т.е. на 33 д.м.ц., была на УЗИ – доктор беременности не увидела. Вот, что там написано:

«Матка – положение ретрофлексио, размерами 53х50Х53мм. Эндометрий – 13мм. Шейка матки длиной 37мм, содержит наботовы кисты диметром до 9мм.

Левый яичник 35х26х24мм, обычной структуры. Правый яичник 31х16х19мм, обычной структуры.

Свободной жидкости и объёмных образований в полости малого таза нет.

Рекомендовано УЗИ контроль через 2 нед»



Я только дома обратила внимание, что в рез-те УЗИ нет жёлтого тела беременности. Отсюда вопрос: 1. Если нет жёлтого тела беременноси, значит, нет беременности или она внематочная? (Это мои собственные умозаключения, т.к. врач УЗИ ни слова не упомянул о его отсутствии) 2. «Нет объёмных образований в области малого таза» - что это значит – я не беременна? Самое главное, врач УЗИст тщательно пыталась найти внематочную, чтобы и это исключить – не нашла и её.



Что со мной? Врач, которая беседовала со мной по рез-там УЗИ, сказала, чтобы я пришла на 38 день цикла, т.е. во вторник. По её мнению, надо искать беременность – ХГЧ то растёт. Насколько я знаю, сердечко у эмбриона начинает биться на 6 неделе (считая от начала месячных). Но я думаю, что забеременела я не как среднестатическая женщина на 14-15 день (учитывая овуляцию обычно на 18 день и очень короткий предыдущий цикл – то это произошло на 20-22 день цикла), а значит сердцебиение може появиться на 7 неделе.



Есть ли смысл так рано отправляться на поиски моей беременности? Или может есть, т.к. это может быть внематочная? Врач сказала, что если беременность найдём, мне надо будет сдать HLA –cовместимость с мужем.



Дело в том, что у меня на фоне повышающегося ХГЧ, прогестерон понизился. Сдавала 2 раза



27 д.м.ц. – 34,2 ng/ml

34 д.м.ц – 23,6 ng/ml



По поводу прогестерона – это моя проблема и не во время беременности. Вообщем, с 27 д.м.ц. я вкладываю вагинально – 1 к. утром, 1к. на ночь.



Завтра утром буду сдавать ХГЧ. Сдать и прогестерон?

С уважением,
Людмила
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2006, 15:33
Mila M Mila M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
Mila M *
Прошу помочь советом

Уважаемые доктора!

Пожалуйста, не оставьте без ответа моё обращение!

С уважением,
Людмила
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2006, 04:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла сдавать прогестерон, равно как и придавать в настоящий момент столько внимания, и бесконечно проверять ХГЧ.
Надо просто следовать рекомендации врача УЗД и пройти контроль через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2006, 11:33
Mila M Mila M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
Mila M *
следовать советам врача УЗИ

Уважаемая доктор!

Большое спасибо, что Вы не ответили мне раньше! Позавчера с утра я побывала на УЗИ - это был самый ужасный день в моей жизни. Обнаружили прогресивную шеечнуую беременность. Вчера её удалили, но только не в той клинике, где мне делали УЗИ, а в другой - с настоящими врачами - профессионалами. Но это другая история. Сейчас над ней работают мои юристы.

С уважением,
Мила
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.