Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2013, 20:20
Аватар для MiaMia
MiaMia MiaMia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Australia
Сообщений: 5
MiaMia *
Question Предменопауза и ГЗТ

Здравствуйте) Я 7 месяцев назад вернулась из Австралии, примерно полтора года назад мне поставили предменопаузу и прописали пластырь Эсталис который включает в себя два компонента - эстраген и прогестерон.
Когда у меня пластыри закончились мне прописали в Питере климаьтру ) пластырь) и второй компонент- утрожестан. Когда я была на эсталисе чувствовала себя превосхожно, после замены начали сильно болеть кости , особенно коленки. По ночам спать не могу. Ногти стали крошиться- а были очень хорошие. Утрожестан принимаю ванигально но так и не добилась ни от кого схемы- врач сказала прочитаете в аннотации. Но я ничего не поняла как его правильно все таки принимать. К врачу пойду после НГ так по ДМС( от бесплатных ничего не добилась).
Подскажите пожалуйста- кто нибудь использовал такую схему _ пластрь и утрожестан вагинально? Если да- то как правильно утрожестан? И по поводу болей в костях- кто как спасается? Второй компонет в пластыре эсталис- ёто по нашему норколут, теперь думаю может мне надо его пить?
Вобщем извините за сумбур - если кто чего скажет по моему вопросу буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2013, 07:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, двухкомпонентной ЗГТ в форме пластыря нет в России
Использовать можно двояко - в зависимости от возраста и других факторов
Подозреваю, что Вам лучше непрерывный режим - одновременно использовать климару и утрожестан 100 или 200 мг
Напоминаю Вам, что лучше очной консультации для Вас ничего не будет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.