Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2006, 12:36
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Гормоны и СПКЯ?

Добрый день!
Перед посещением врача есть желание сдать анализы на гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны, и в какие дни нужно сдавать при подозрении на СПКЯ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2006, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это зависит от того, какие заболенваия врач считает нужным ИСКЛЮЧИТЬ, прежде чем ооставить как диагноза СПКЯ, и каким методом он планирует лечить СПКЯ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2006, 09:11
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Это зависит от того, какие заболенваия врач считает нужным ИСКЛЮЧИТЬ, прежде чем ооставить как диагноза СПКЯ, и каким методом он планирует лечить СПКЯ.
Спасибо большое за ответ! Я немного Вас не поняла... поэтому расскажу немного историю. По УЗИ периодически ставят диагноз то мультифолликулярные яичники, то ПКЯ, то нормальная картина с ДФ.
Недавно удаляли полип на гистероскопии. Мне 28 лет. Пытаюсь забеременеть около полугода. Правда все эти полгода ставили подозрение на полип, который и подтвердили на гистероскопии. Менструация у меня достаточно регулярная 28-33 дня. Бывает сбой раз-два в год, обычно это связано с отпуском. Рост у меня 164, вес 59. Врач предлагает стимуляцию, я побаиваюсь, что это снова спровоцирует полипы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2006, 11:47
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,

несколько лет назад весь медицинский мир договорился, что для диагноза СПЯ УЗИ ( и находка - увеличение размеров яичников) не основание.
МЦ у Вас регулярный, что тоже не поддрерживает идею СПЯ. Мысль о дополнительном обследовании хороша сама по себе, но не по поводу СПЯ. И потом, 6 мес для планирования семьи слишком мало, чтобы делать оргвыводы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2006, 13:04
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Ирина,

несколько лет назад весь медицинский мир договорился, что для диагноза СПЯ УЗИ ( и находка - увеличение размеров яичников) не основание.
МЦ у Вас регулярный, что тоже не поддрерживает идею СПЯ. Мысль о дополнительном обследовании хороша сама по себе, но не по поводу СПЯ. И потом, 6 мес для планирования семьи слишком мало, чтобы делать оргвыводы.
Я понимаю, что 6 мес.- это не срок. Дело в том, что врач предполагает, что полипы у меня образуются именно из-за того, что у меня кистозные яичники. Что Вы скажите по этому поводу, интересно мнение других специалистов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2006, 13:26
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СПЯ - это причина полипов и не синоним патологии эндометрия. В общем, полипы чаще следствие воспалительных процессов в эндометрии.

кистозные яичники - понятие растяжимое , и если Вы напишете, как формулируется заключение врача УЗИ, нам с вами будет проше разговаривать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2006, 13:33
Ирина28 Ирина28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Ирина28 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
СПЯ - это причина полипов и не синоним патологии эндометрия. В общем, полипы чаще следствие воспалительных процессов в эндометрии.

кистозные яичники - понятие растяжимое , и если Вы напишете, как формулируется заключение врача УЗИ, нам с вами будет проше разговаривать.
Заключение вот такое: ПКЯ (?)
К сожалению, с собой нет полного описания, помню только заключение, если это поможет разобраться в ситуации, я могу завтра выложить.
Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.