Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 22:37
mamaSofiipdb mamaSofiipdb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: vitebsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mamaSofiipdb *
Панические атаки,тревожность

здравствуйте,мне 34 года,в декрет.отпуске, ребенку 2г.4мес..Месяц назад попала в отделение неврозов с паническими атаками, лечили ладисаном (но на его фоне почки стали хуже работать, мочилась редко, хоть анализы в норме),выписали домой-сказали принимать ксанакс с карбамазепином.Участков.психиатр откомментировал назначение"Ксанакс вызывает зависимость",взял с меня бумажку,что я буду находиться в другом городе,переспросил на счет суицидальных мыслей и я уехала в районный город к маме.Дома попила его 1 неделю по 0.5таб 2р.д, сейчас уже неделю не пью.Но возвращается головная боль (в виде шлема)и кардионевроз. Причина атаки,думаю,отношения с мамой из-за смерти отца и тревожность за дочь (было кесарево на 36неделе, потом детск.больница-лечили энцефалопатию).Сейчас дочка молодец,а у меня в мозгу все мрачные картинки. Надо наверно антидепрессант принимать какой-то и искать психиатра поотзывчивее. Прошу помощи психотерапевта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2013, 23:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, чистые панические атаки лечат не Карбамазепином, а антидепрессантами (СИОЗС или ИОЗСН). Ещё, конечно, психотерапия нужна.

Цитата:
Прошу помощи психотерапевта
Вы хотите здесь получить психологическое консультирование?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2013, 23:10
mamaSofiipdb mamaSofiipdb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: vitebsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mamaSofiipdb *
госпитальная шкала депрессии-Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

шкала Бека-Выраженная депрессия.
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсултироваться у специалиста.
тестирование на пинические атаки- нельзя считать что я их испытываю!

из медиц.заключение : МРТ головы-норма, рентген шейного отдела-лордоз шейного позвонка, ЭКГ-норма, общ анализ крови-норма
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2013, 23:14
mamaSofiipdb mamaSofiipdb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: vitebsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mamaSofiipdb *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Действительно, чистые панические атаки лечат не Карбамазепином, а антидепрессантами (СИОЗС или ИОЗСН). Ещё, конечно, психотерапия нужна.

Вы хотите здесь получить психологическое консультирование?
Да,насколько позволяет форум.Работала в больнице с психологом,в основном упражнения на релакс и дыхание.
Про АД читала после больницы, но трициклические не показаны мне(так врач откомментировала мои проблемы с почками).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2013, 22:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз антидепрессанты СИОЗС и ИОЗСН - это современные Ады, НЕ трициклики.

Психологическое консультирование здесь на форуме возможно, если кто-либо из консультантов захочет и сможет этим заняться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2013, 22:59
mamaSofiipdb mamaSofiipdb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: vitebsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
mamaSofiipdb *
Здравствуйте, уважаемые врачи.Снова была у психиатра,но без выписки из больницы мне не стали менять ксанакс на АД.Сказали пить ксанакс с карбамазепином месяц( он для снятия тревожности,судорог у меня нет и не было). Атака одна была ночью с потливостью и болями в животе(резкие позывы в туалет), страха как при первой нет. Вопрос- что делать, чтоб после приема ксанакса не впасть в состояние ожидания атаки? и правда ли у карбамазепина есть это антитревожное свойство как мне говорят? у меня узел в щитов.железе и я опасаюсь его принимать
сейчас ищу очного психолога(или психотерапевта, не знаю разницу) чтоб ездить хоть пару раз в неделю на беседу.Это ведь должно помочь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2013, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У карбамазепина есть противотревожно свойство. Но ПА лучше лечить антидепрессантом СИОЗС. Карбамазепин может быть более важен только в одном случае: есть ПА протекают в рамках биполярного аффективного расстройства. Но у Вас его нет, такого Д-за Врач не озвучивал.
Получите консультацию другого врача психиатра или врача психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.