Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2013, 23:27
helene11 helene11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Железнодорожный
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
helene11 *
Девочка 5,5 лет говорит о самоубийстве

Уважаемые специалисты, SOS!!!
Моей дочери 5,5 лет. В свое время (примерно с 2 лет до 4) регулярно обращались к неврологу, диагнозы ставились неврозоподобные состояния, запинки речи несудорожного характера и подобное. Толчком послужил негативный опыт обращения к няне и, как говорил врач, предрасположенность психики к таким состояниям. Девочка умная, но с неустойчивой психикой, очень часто (от 3-4 раз в неделю до 2-3 раз в день) закатывает истерики на пустом месте, просто потому что ее что-то немного не устраивает. Сейчас ситуация усугубилась тем, что в семье родился второй ребенок. Братика она очень любит, но при этом ревнует. Конечно, мы с мужем стараемся ни в коей мере не обделять ее вниманием, но брату все равно дастается маминого времени намного больше, чем ей, потому что он грудничок.
Сегодня из-за того, что ее попросили убрать разбросанные ей во время игры игрушки, она вновь разревелась, а потом сказала, что сейчас пойдет и выбросится с балкона. Вечером вновь из-за пустяка сказала "зачем я вообще родилась?"
Я в ужасе, просто не представляю, что делать, как реагировать. Когда такие вещи говорят 16-ти летние подростки, это одно, но когда говорит 5-ти летний ребенок, я не понимаю, что делать дальше. Пожалуйста помогите!!! Насколько серьезны ее слова, какова вероятность того, что она просто где-то это услышала (напр. в саду, по телевизору и пр.). Прошу помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 01:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассматриваете вариант обращения к детскому психологу очно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2013, 11:17
helene11 helene11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Железнодорожный
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
helene11 *
Да, рассматриваю! Буду рада контактной информации в личку. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.