Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2013, 03:57
poipo111 poipo111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: СПб
Сообщений: 1
poipo111 *
Unhappy Навязчивое состояние

Я 22 летний парень. Я часто нахожусь в навязчивом состоянии. Причиной этому стало одно неприятное событие, произошедшее год назад.

Это событие было связано с тем, что я спустился в метро проехать пару станций, и мне сильно захотелось в туалет. Я уже спустился с эскалатора и зашел в вагон подходящего поезда. В голове стали появляться мысли о том, что не дотепрлю до нужной мне станции, и я вышел от страха обделаться на следующей остановке. Я поднялся и сделал свое то дело, которое меня беспокоило. Но тревога не обделаться продолжает жить вместе со мной. Она меня довольно часто беспокоит, когда я выхожу на улицу или ложусь вечером спать.

Это тревога выражается в состоянии полного контроля своих биологических ритмов. Я начинаю просчитывать, сколько времени не ходил в туалет, и стараюсь предугадать, когда мне захочется. Стараюсь перед проездом в метро сходить в туалет. Ограгничиваюсь общением с друзьями в связи с этими неудобствами.

Я начал задумываться о этой проблеме и решил, что это несдержание физиолигическая проблема. Прочитал про цистит и другие проблемы. Прошел обследование, и оказалось, что почти в порядке все. После этого решения врача, я убедился, что причина этой проблемы заложена в голове.

Довольно часто я употреблял кофеин. Пил кофе в университете да и на работе, не считая кружек. Подумал, и счел необходимым прекратить употребление кофе и минимизировать количество потребляемого чая, так как кофеин очень серьезно воздействует на нервную систему. Так же стал употредять расслабляющие средства - глицин, персен. Не помогало.

Решил обратиться сюда. Для меня обратиться к психологу, является очень сложным шагом. Мне кажется, что все психологи заинтересованы в том, чтобы были больные и болели. К тому же после сеанса психолога, официально ставить на себе клемо "психа" не хочется.

Сам же я перфекционист, что негативно влияет на мою жизнь. Возможно это проблема.

Прошу помочь мне. Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2013, 10:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш специалист сначала - врач-психиатр или врач-психотерапевт. Необходимо оценить состояние и решить вопрос о том нужны ли лекарства. Сделать это можно только очно.

Затем нужна психотерапия. Её можно получить у того же врача-психотерапевта или психолога.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2013, 01:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется, что все психологи заинтересованы в том, чтобы были больные и болели.
Интересно, а врач кардиолог тоже хочет, чтобы у его пациентов всегда болело сердце и они никогда не выздоравливали? Следуя Вашей логике, любой специалист помогающих профессий должен быть чрезвычайно лживым и циничным человеком. Откуда у Вас такое отношение к людям?

Отвечая на Ваши вопросы - Вам действительно стоит посетить врача, решить вопрос о таблетках, и начать психотерапию.
Клеймо "психа" - видимо стоит у Вас в голове. С той проблемой, что Вы описали, даже в ПНД на учёт не поставят. Тем более, что на консультацию к врачу Вы можете записаться анонимно или под выдуманной фамилией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2013, 21:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если опасаетесь обращаться к врачу-психиатру или психотерапевту, начните с посещения психолога.
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.