Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2013, 14:50
Ali33 Ali33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2013
Город: москва
Сообщений: 1
Ali33 *
может ли шизофрения быть причиной угрозы прерывания беременности?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 28 лет, беременность 28 недель. Сейчас нахожусь в больнице с угрозой прерывания беременности. Угроза выражается в сильных болях, тонусе. Врачи не могут определить причину. Сдала все необходимые анализы, в т ч на гармоны щитовидной железы, глюкозоталерантный тест. Все в пределах нормы. Прошла специалистов, гастроэнтеролога, уролога, терапевта, ортопеда, эндокринолога. Все эти специалисты не сказали от чего происходит. По узи тоже все хорошо.
Эта беременность вторая. От первой есть сын, 2,5 года, который родился в 36 недель. Угроза в эту беременность у меня с самого начала, с 4 недель. Вначале врачи думали, что причина в нехватке прогестерона. Но на 16 неделе, когда плацента уже должна взять выработку прогестерона на себя угроза не исчезла. А в 24 недели усилилась.
В первую беременость тоже была угроза, выражавшаяся в сильных болях и тонусе. Но она началась только с 20 недели. До этого я чувствовала себя замечательно. Лежала тогда 4 раза в больнице, тоже никто причину не нашел.

У меня поставлен диагноз шизофрения. 8 лет назад попала в психиатрическую больницу с психозом (голоса). После выписки оттуда регулярно наблюдалась у психиатра, принимала абилифай. Сначала 30 мг, затем удалось снизить до 7 мг. Сейчас никаких таблеток от шизофрении не принимаю, чувствую себя в отношении этой болезни нормально. Никаких голосов нет, сплю хорошо.
Подскажите может ли быть шизофрения причиной угрозы? Сейчас посетить психиатра у меня нет возможности. Слышала что неправильная работа мозга тоже может быть причиной тонуса матки. Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2013, 18:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Шизофрения и угроза прерывания никак не связаны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.