Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 10:57
Arina4 Arina4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Arina4 *
Параноидное расстройство личности?

Здравствуйте! Помогите разобраться в том, что со мной происходит. Последнее время я стала очень обидчивой и принимать все на свой счет. Мне кажется, что все близкие мне когда-то люди стали делать все мне назло. Когда я рассказываю кому-то из родственников свои планы, они делают всё лишь бы опередить меня. На данный момент желания с кем-то близко общаться вообще нет. Я свожу общение к минимуму, а лучше вообще на ноль.
С детства я была очень эмоциональной: любое обидное слово - и я уже в слезы. Сейчас тоже стала плакать достаточно часто. Я замужем, с мужем отношения хорошие. Все свободное время мы проводим вместе. Он говорит, что это он так на меня влияет: тоже говорит типа все вокруг плохие и т.д. Но даже он заметил, что со мной что-то не так. Друзей у меня практически нет, на контакт с людьми иду с трудом. Сейчас общаюсь с одной девушкой с работы. Почему-то она меня не раздражает и не обижает.
На работе тоже иногда мне кажется, что начальство меня считает не очень умной. Хотя у меня есть высшее образование, сейчас получаю второе (хотя это тоже не показатель ума).
В кругу семьи, на праздниках иногда мне кажется, что меня не замечают. Недавно мы сидели на одном семейном празднике с моими родителями. Пришла сестра мужа со своим мужем (беременная, хотя они хотели заводить ребенка осенью, но после того как я сказала, что мы хотим в июле, она благополучно забеременела в июне!). Так вот я после их прихода в основном молчала, а мама разговаривала только с ними. Она раз десять сказала ее имя, и в гости звала и чуть ли напоследок не целовались они, и давайте их развлекать, чтобы они домой не ушли и т.д. и т.п. А я типа человек - невидимка что ли?
Вобщем в общих чертах как-то так. Не знаю, что делать. Идти к психотерапевту что ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 11:42
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте пожалуйста тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 Дополните информацию о себе и сообщите результаты тестирования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2013, 12:16
Arina4 Arina4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Arina4 *
О себе: имя -Алена, возраст - 28 лет, вес - 52 кг, рост - 168 см.
Тестирование показало:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии. Живите спокойно.
Шкала Бека:Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Опросник для выявления панических атак: приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев не испытывала.
Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 6
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2013, 12:21
Arina4 Arina4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 10
Arina4 *
Торонтская шкала: Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2013, 18:35
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алёна! Учитывая результаты тестов и ваши жалобы, могу посоветовать вам обратиться к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2013, 21:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не знаю, что делать. Идти к психотерапевту что ли?
Вас что-то останавливает от визита к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.