Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2013, 11:52
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
прошу помощи

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
все остальные тесты ввиду 8винды видимо , корректно не обрабатываются
Добрый день .
Помогите пожалуйсто хотябы указанием правельного направления
Возраст 36
пол женский

У меня уже с 2 годна не было проблем сложнее остеохондроза и пмс , при том что я имею большой вес и варикоз чуть ли не с детства . И вот , на фоне вполне хорошего состояния здоровья , то ли от простуды , то ли от резкого всплеска активности ( йога , плаванье ) в ноге образовался тромб.
тромб локально в меленькой вене , не воспалялся и вообще под надзором флеболога вроде ( тьфу тьфу тьфу) вполне себе сходит на нет. Но психику мою он разрушает ужасающе . Я в постоянной тревоге , ощупываю , обмериваю .. прислушиваюсь к ощущениям . И при малейшем " что то не так" начинается паника. Похожее ( практически полностью) сотояние у меня был когда меня укусила собака , и я почему-то ( при том что собака была жива здорова и я видела ее ежедневно) в всерьез считала что у меня бешенство.
Я не могу разговаривать о своих проблемах с близкими ( причем чем ближе люди тем меньше я считаю для себя возможным грузить их моими тараканами ), но в одиночестве я уже не могу вести борьбу со страхом . Я даже когда это пишу у меня уже начинают дрожать руки и учащаться пульс (
Причем я из- за этого уменьшила активность , прибываю в каком то сонном состоянии. Что мешает мне начать дальнейшее адекватное лечение собственно вен . Чисто теоретически я знаю что нужно делать - практически заставить себя это сделать не могу.
К психологу штатному в больнице идти смысла меньше чем к штатному флебологу - он не глядя выписывает афабазол и шлет нафиг.
Скажите
1) могу ли я помочь себе сама , и если да то как
2) сколько примерно стоит консультация у психолога , и лечение ( так как я пока платно лечусь у флеболога - деньги улетают со страшной силой )
3) может вы по рекомендуете мне куда обратится .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2013, 17:05
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tarya Посмотреть сообщение
1) могу ли я помочь себе сама , и если да то как...
Я бы прокомментировал так:
Реальный ответ на Ваш вопрос - "Да, можете".
Объективный ответ - "Навряд ли".
Как помогать себе? Разбираться с основаниями своей тревоги. Самоанализ, интроспекция...


Цитата:
Сообщение от tarya Посмотреть сообщение
2) сколько примерно стоит консультация у психолога , и лечение ( так как я пока платно лечусь у флеболога - деньги улетают со страшной силой...
В Москве от 1000 рублей до бесконечности за 1 встречу. Средняя ценовая категория - 2500-3000 рублей. Для решения вопроса о медикаментозной поддержке не потребуется много встреч. О длительности психотерапии (лечения разговорами) трудно что-то сказать заранее.


Цитата:
Сообщение от tarya Посмотреть сообщение
3) может вы по рекомендуете мне куда обратится...
Посмотрите на консультантов данного раздела. В профиле каждого есть контактная информация.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 20:28
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
Помогите справится с ипохондрией

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.



Здравствуйте
Прошу вашей помощи , потому что сама я уже во всю не справляюсь
Мне 36 лет замужем двое детей , вес 110 кг
Я всегда (ну мне уже так кажется что всегда) была мнительной чрезмерно , становится хуже .
Раньше мне как-то удавалось убедить себя в том что не все так плохо самостоятельно , сегодня вот понадобилась помощь врачей ( Я допускаю что это все у меня от большого вакуума в занятости мозга ( мне особенно интеллектуальных дел делать не приходится , и поговорить тоже особо не с кем )) . И эту ситуацию можно разрешить путем «выхода на работу» , но на данный момент это не возможно . Я уже сама себя достала себя анализировать .
Обиднее всего , что среди моих друзей \родственников я тот человек которому они звонят если у них что то не то со здоровьем ( хотя мне не сильно то нравится нести за них ответственность) . И ребенка своего с часто повторяющимися желудочными болями я веду гораздо спокойнее , чем сама себя(.
Причем всегда остается страх даже когда выясняется , что заболевание было полностью выдуманное , или сильно при увеличенное – а вдруг я не права и это действительно аппендицит \расслоение аорты\ цирроз…. Геп д наконец .
Желание сходить к психотерапевту очно есть и вроде большое , но есть много но .. а помощь мне нужна уже сейчас . Не могли бы вы заняться мной хотя- бы то тех пор пока я не возьму себя за жабры и не пойду лечится очно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2013, 20:29
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
Вот вчера у меня закололо в боку (в правом снизу!!)) , разумеется аппендицит. Не больно , нет нужды принимать какие либо лекарства ( а я лекарства не пью : поскольку это может "размыть картину для врача " , а к врачам не хожу…). Хотя я в том что мне не больно вижу только минусы :может это простоя такая выносливая и с низким болевым порогом мало ли , и вообще бывает что и не сильно болит...
Всю ночь до 5 утра я читаю форумы про аппендицит и нахожу/не нахожу , у себя симптомы, Сна нет спать не хочется вообще ,бодрая и уверенная что у меня все плохо я решаю сдать анализы с утра .
С утра я встаю в 9 (уснула в пол 6 го), заторможенная как в тумане , дети сами себе что то там приготовили поели убрались … я вроде бы понимаю что я как то не так веду себя и надо бы мамой побыть.. но мне пофигу все.
В 12 делаю героические усилия выползаю иду к врачу . Прихожу к терапевту она меня осматривает – язык обложен( ну дак, я уже как сутки ни ем не пью) на пальпацию реагирую в центре сверху скорее , но и сбоку тоже реагирую . Доктор говорит что острого живота нет ,назначает анализы , хирурга , гинеколога , диету . Но я ей не верю – она вообще терапевт что она может понимать
Иду к хирургу , он уже уходит , но меня осматривает – там ( при его пальпации) реакции еще меньше , он пишет что хирургических проблем нет. Но ему не верю тоже . мне он вообще не нравится и торопится он …
Еду домой ( уже по-моему ничего не колит , я кстати вообще ничего ни пила ни ела уже сутки), сдаю анализы .
Иду домой … там с детьми посидела поговорила , убралась и совершенно отпустило – прям умиротворенность аж супер . Замечаю – а у меня то ничего не болит!!
Прихожу к выводу что это плохо . это же так в интернете писали что может наступать временное улучшение .. прислушиваюсь к себе , а нет все норм болит…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2013, 23:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
примечание модератора

Один раздел - одна тема.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2013, 00:32
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
извините , а я не смогла ее найти (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2013, 12:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tarya Посмотреть сообщение
3) может вы по рекомендуете мне куда обратится .
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Врачи психотерапевты:
Дивисенко Сергей Иванович
Бурова Виталина Александровна
Корнилов Алексей Александрович

Врачи психиатры:
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.