Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2013, 12:05
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Депрессия???

Здравствуйте. Мне 30 лет, пол - Ж.
Из хронических заболеваний имею ревматоидный артрит, болею 6 лет.
Ситуация такая: последние полгода часто болею простудными заболеваниями - обратилась к иммунологу, а он на основании теста (ответы на вопросы), а также на основании того, что я думаю о назначенных мне препаратах, читаю о них в интернете и т.п. определил, что у меня депрессия и назначил:
Амитриптиллин 0,025 по 1таб на ночь 3 месяца
Феназепам по 1 таб на ночь 10 дней.

Сказал довериться ему, не читать инструкции. После курса обещал, что буду улыбаться.
Я уже 2 года в отпуске по уходу за ребенком. До этого 1,5 года консультировалась у психотерапевта по лечению ревматоидного артрита, но медикаментозное лечение мне никогда не предлагали.
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение. Не слишком ли это серьезные препараты для моего случая?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2013, 21:39
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза амитриптилина маленькая и в лечении депрессии не эффективней плацебо. Попробуйте проконсультироваться очно у другого специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2013, 01:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амитриптилин - старый препарат. Профиль его переносимости-эффективности сильно уступает современным препаратам, например, СИОЗС и ИОЗСН.
Назначать данные препараты должен врач психотерапевт.
И, помимо лекарств, необходимо рассматривать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.